Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдали. Надеюсь, всё будет хорошо.

Кошечка с трудной судьбой. Успела побывать в приюте, тот, кто её оттуда забрал, хотел выбросить (уезжал в связи с карантином), забрала дочка, но у неё есть кошка, и они не ужились. Забрали мы, у нас хоть две комнаты, можно как-то разделять, хоть и сложно. Наша кошка её обижает, хотя в 3 раза меньше. Уже год Берта у нас живет, и никакой надежды на примирение. Последнее время наша Муся стала нападать особенно изощрённо, очень-очень жаль эту большую добрую красавицу.
Берта спокойна, как и положено породе. Поначалу слезала с подоконника только поесть-попить, потом привыкла потихоньку, стала иногда на полу лежать, но если кто приближался на 1,5 метра, убегала под кровать. Очень запугана, до сих пор прижимает уши и отстраняется, если рука к голове приближается погладить, мявкает. Хотя очень любит, когда глядят, чешут шейку и щёки. Приучена приходить гладится по будильнику. Где-то через полгода стала задерживаться чуток поспать рядом на кровати. Ну и судя по всему, её даже ногами били, я как-то хотела её ногой подвинуть, когда она не хотела в комнату на ночь заходить. Прикоснуться я к ней не успела, кошь с громким мявом подскочила и умчалась под кровать. А когда до меня дошло, что это она удара ногой испугалась, вот я ревела... Очень боится, когда её на руки берёшь, просто цепенеет вся. Думаю, дети таскали и роняли.
В общем, очень хочу, чтобы ей было хорошо, в ласковых руках, без других животных, без малышей. Она очень натерпелась. Мы её очень любим, она умная, добрая, элегантная, пушистая, как облачко. Очень надеялись, что подружатся котейки, но - нет.
Можем брать на передержку, если будет такая необходимость у новых хозяев.
Берта 2.
05.05.2021 16:34:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Берты всё хорошо, даже лучше, чем я надеялась. Она за год у нас хорошо расслабилась по отношению к людям, сразу вошла в новую семью, с хозяевами дружит, с игрушками играет. С собакой они взаимно равнодушны, на котика сначала шипела, сейчас они сближаются потихоньку. Котик очень добрый, терпеливый и не навязчивый ) Живет как королевишна!
Спасибо всем, кто откликнулся!
25.05.2021 20:02:30, Ярославна
Ура) Спасибо) 06.06.2021 17:42:16, Анаис
Natalya d'*
Отличные новости! 02.06.2021 13:17:01, Natalya d'*
Добрый вечер! В каком городе Вы находитесь?Свердловская область. Есть кошечка мейн-кун, стерилизована. Очень общительная и добродушная, могу взять в компаньоны! 19.05.2021 21:24:30, glazacheva92@gmail.com
Если что - пишите. Заберём, в обиду не дадим. 16.05.2021 13:21:14, Кошка в кедах
Я Вам писала телефон Wotsapp, но если Вам удобно, можете написать мне на почту
ver-o-nica@mail.ru. Я действительно хочу Берту, если она меня выберет. Мой Мейн кун ушёл на радугу 13.10.2020.
12.05.2021 00:26:01, вероника сорокина
Добрый вечер. В каком городе Вы живете? Я бы хотела посмотреть Берту. Опыт с кунами у меня есть. Позвоните или напишите мне на Wotsapp +79213735160, но только вечером после 19:00 до 23:00. 11.05.2021 18:08:43, Вероника Сорокина
могу забрать, у меня два мейн-куна, я в Волгограде 09.05.2021 14:38:28, евгения 2112
Я бы взяла. Но я в Краснодаре. 08.05.2021 21:16:54, Аланна
День добрый. Если не удастся пристроить могу забрать. У меня кошка мейн-кун, очень добрая и ласковая. Вдвоем им будет веселее. Живу в подмосковье. 07.05.2021 23:43:34, kez63
Какая красивая умная девочка. У меня сердце сжалось глядя на эту красавицу. Вспомнила свою Алису они чем то похожи умный и спокойный взгляд. Моей девочки нет уже больше года, ушла на радугу. 07.05.2021 12:58:03, Тамара киргизова
Мы тоже хотели, чтобы жила с нами до самой радуги. Очень любим, очень привыкли. Утешает то, что в спокойной обстановке проживёт подольше. Чтобы не боялась, что сейчас кто-то обрушиться с когтями и зубами, чтобы свободы было больше.
07.05.2021 16:39:15, Ярославна
Скажите, а какой город? 07.05.2021 12:55:16, Безымянная
Здравствуйте! Скажите, где Вы находитесь? Кошечку отдали? 07.05.2021 09:29:53, Tais-afin
Москва, Марксистская. Кошечку пока не отдали, но договорились. Там, правда, есть компания живности, но у них кошка типа моей была весьма уважаема, на радугу ушла. Думаю, получится. Есть возможность поселить в отдельной комнате, пока привыкнет.
07.05.2021 16:27:02, Ярославна
Шиповник (экс-Василиса)
Какая красавица! Вот моя мечта такую кошку иметь когда-нибудь: с идеальным лотком, стерилизованную не мной, добрую, красивую.
Офф. Имею опыт организации совместного проживания разных кошек. Брызгалка Вам в помощь в отношении агрессора и его изоляция за плохое поведение. Может, и вкусного лишить. Я не зоопсихолог, но делала так. У Вас Муся не подзаборной породы? Мои девицы именно такие, у них одно время страсти кипели, как у соседок по коммуналке))). Три года прошло,сейчас лижут друг друга.
06.05.2021 10:07:21, Шиповник (экс-Василиса)
Муся как раз подзаборной породы ) В полосочку ) Что только не делали, очень обижается, особенно когда муж ругает, нападает тайно, видно, что обиду затаивает и нападает потом с особой жестокостью. Только ухудшается всё.
06.05.2021 14:20:29, Ярославна
ШаНуар
Ругать кошку бессмысленно. 07.05.2021 20:30:32, ШаНуар
Ох красавица! 05.05.2021 18:44:59, La pera
Вот к примеру [ссылка-1] 05.05.2021 18:01:05, Анаис
Посмотрела. Утопия! Наша первая кошка, подобрашка в раннем возрасте и очень больном состоянии, любит есть нашу еду. Её смысл жизни что-то выпросить, хоть чуть-чуть. Ела одно время даже отруби рассыпные вместе со мной, сидя на коленях. А из комнаты всегда вылетает, стоит только щели появится.
05.05.2021 22:44:35, Ярославна
ШаНуар
Это не утопия, а единственно верное поведение, которое срабатывает 100%. Вы видимо невнимательно посмотрели с самого начала. Начинать вам надо со своей кошки. Какой она была, когда попала к вам, уже сейчас роли не играет. И что она хочет тоже. Главное, чего хотите вы. 07.05.2021 20:29:52, ШаНуар
Моя кошка тоже личность, хоть и бывшая подзаборная. И ходить за мной попрошайничать - это смысл её жизни. Не будет есть только цитрусовые ) И не от голода или любви к экзотике. Если то же самое дать не из рук, есть не будет. Гладиться она не особо любит, терпит немного, там, где облизаться не может. Гоняет как реактивная, сама себя чудесно развлекает, обхохочешься. То, что ей от нас надо - как раз вот это чувство сопричастности человеку в еде. Не считаю правильным лишать кошку стимула к жизни.
08.05.2021 13:12:06, Ярославна
Посоветуйтесь с зоопсихологом кошачьим, такое поведение снимается. Лучше бы сразу, конечно, но и теперь не поздно. С кошками абсолютно как с собаками - вы должны показать Мусе, что такое поведение не допустимо и что вы определяете правила игры. Это на случай, если не пристроите. С этим можно работать. 05.05.2021 17:52:32, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!