Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nat2

Кошка тащит котят в постель

Ночью наша кормящая мать тащит своих отпрысков в постель к ребенку. Почему? Гнездо теплое, ей даже жарко у них лежать. Кормит, вылизывает она их там, спят они тоже там же. Но вот под утро (часа в 4) пытается уже которую ночь положить всех к сыну на диван. Мы боимся, вдруг он не почувствует рядом котенка. Что делать?
12.03.2003 13:51:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша тоже таскала. Нам объяснили, что она таким образом хвастается своим потомством. Она однажды днем приволокла котенка моей дочке, положила с ней рядом, посидела возле них, а потом взяла котенка и унесла на место. Вроде как похвасталась перед дочкой: "Вишь, какой у меня котенок! А у тебя такого не-е-ету!" :-))) 13.03.2003 13:13:24, Арлет
O'Merry
:))) А у моих знакомых кошка, в первый раз окотившись, среди ночи принесла своего свежевылизанного котеночка(он у нее один был) хозяевам в постель. Устроила его между ними на подушке - и ушла, залезла на свой любимый шкаф и сидит умывается. :)) Мол, мое дело родить, а вы воспитывайте! :))) 13.03.2003 15:20:22, O'Merry
Это она вам доверяет свое самое сокровенное :) Ругать за это бессмысленно - она же из лучших к вам чувств! Поэтому просто закрывайте дверь в ее комнату - чтобы она просто физически не смогла переносить котят в другие комнаты. 13.03.2003 10:27:15, ТД
ЕЕ
А наша, наоборот, прячет вечно от нас, даже странно - откуда недоверие такое... 13.03.2003 09:44:16, ЕЕ
А сколько котятам? Моя кошара начинала таскать котят к нам в кровать, когда им около месяца было. Видимо хотела познакомить нас с ними. Они начинали сами пищать, проситься на волю, а мама им помогала.
Помогло только выселение на кухню вместе с коробкой и лотками.
Но если котята совсем крошки недельные, значит место не нравится или что-то с котятами.

12.03.2003 21:28:23, Муся
Nat2
Котятам 2,5 недели. Они уже пищат, требуя свободы, но мать их пока ругает (покусывает) за попытки вылезти из коробки. А вот ночью она их тащит туда, где сама спать любит, т.е. к дитенку в постель. Он-то, конечно, счастлив, а я боюсь :( 13.03.2003 11:34:11, Nat2
ЕЕ
Неа. Кошки всегда котят с места на место перетаскивают где-то раз в неск. дней. Это у них инстинктивное - чтобы запах гнезда хищников не привлек (читала). А если не тащит, то значит, слишком породистая или цивилизация заела. 13.03.2003 09:47:13, ЕЕ
Моя тоже вечно под утро котят таскать принималась. Вариант - ей не нравится ее гнездо и поэтому она тащит котят туда, где надежней. Это действительно опасно, ведь ребенок и задавить котят может. Может коробку кошкину в другую комнату или на кухню перенести? 12.03.2003 16:30:01, Dinka
Nat2
А как вы ее отучили? просто у меня нет выбора места. 12.03.2003 17:23:20, Nat2
Разве ее отучишь? Котятам месяц и она уже 2 раза их переносила (1 в неделю и в 2,5). 12.03.2003 23:22:29, Dinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!