Раздел: Ветеринария (Уход за старым котом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старенькой больной кот. Вопрос

Год уже тяну котика своего, ему 20лет, за последний год 5 инсультов. Но каждый раз вытаскиваю его, хотя он слабее и слабее. Сейчас не ходит, лежит, но жрет отлично и урчит показательно.
Вопрос вот какой.
Тк приходится его часто мыть и пришлось состричь всю его меховую опу во избежании колтунов и пролежней, стало видно кожу.
И я замечаю, что она то чистая, то коричневеет каким-то налетом. И такое же между передних лап на шерсти, она постоянно влажная и т. коричневая стала.
Что это может быть? Эти коричневые хлопья смываются.
05.08.2020 13:39:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желаю здоровья вашему котику! Вот нашла статью, прочитайте пожалуйста до конца, там есть интересующая Вас информация: [ссылка-1] 08.08.2020 08:03:14, Какая разница кто
NLU
Медицина для имущих любимцев процветает, скоро квартирные коты будут жить по 100 лет. 06.08.2020 07:09:11, NLU
еще и интегративная и превентэйдж )))
06.08.2020 10:19:41, Анна подмосковье
Может, потеет, скапливается жировой налет кожный. Мне кажется, не так это важно, если вы протираете и все норм. Главное, следите за пролежнями, у одной из моих собак она образовалась за один день( Вот это сразу заметно и причиняет много хлопот. 05.08.2020 16:29:21, Анаис
Спасибо. Да, слежу. Спасает шампунь вот этот (может и вам пригодится), на месте проплешин растет хороший мех, кожа успокаивается и верчу постоянно кота.

[ссылка-1]
06.08.2020 10:23:37, Анна подмосковье
Спасибо, интересная штука какая. 06.08.2020 19:35:27, Анаис
ШаНуар
Врачу покажите. Не знаю, но если у людей бывают пролежни, возможно что и у животных тоже. 05.08.2020 14:23:00, ШаНуар
кожа чистая, как будто потеет коричневым. С врачами не общаюсь, рассорились (их протокол не принес облегчения, лечила по трудам человечьего профессора (Пизова из Ярославля)
05.08.2020 14:31:46, Анна подмосковье
Мне тяжело даже читать такое, а уж как плохо животному я даже не представляю. Для чего все это? Может и нетактичный вопрос, но я бы уже дала ему уйти с миром.
05.08.2020 14:04:00, муза мужа
=^..^=
с инсультами ничего не сделаешь, но восстановилось же животное, самостоятельно ест, пьет, ходит, справляет нужду.
а кожу можно полечить. если это грибковая или бактериальная инфекция, это вылечивается.
05.08.2020 14:11:49, =^..^=
не похоже на инфекцию. Под налетом абсолютно чистая кожа. Были мысли, что писает с кровью, но нет. Как будто кровью потеет ((
05.08.2020 14:17:09, Анна подмосковье
Я об этом думала, но еще нет, не время.
Он два раза был в оч нехорошем состоянии, когда после приступов было что-то типа комы (лежал с оскалом, передние лапы окоченели и вперед), а потом после лечения (я исключительно двумя препаратами поднимала, без уколов) он опять умный хороший, урчащий. ПОка мог (до этого июня) всегда до своего горшка ходил, ласкался. Ну как его?))
05.08.2020 14:11:27, Анна подмосковье
Поддержу Вас. Тоже считаю, что раз аппетит хороший у животного, то усыплять не стоит. 05.08.2020 19:59:35, owl1
Тяжелый вопрос, но он ведь не помолодеет уже, возраст приличный. Мы крыску усыпили месяц назад, 3 года, тоже у них глубокая старость, мне легче стало сразу, поплакали конечно, они ведь не говорят больно им или нет, если не мучается, то может и поживет еще немного. Сил вам! В любом случае.
05.08.2020 14:24:21, муза мужа
Спасибо!
05.08.2020 14:32:08, Анна подмосковье
=^..^=
хорошо бы соскоб взять.
вообще, может быть что угодно.
от химикатов при мытье, от хлорированной воды.
от груминга
возможно, это вторичное развитие бактериальной инфекции от повреждения поверхностного слоя дермы, грибковая инфекция.
возможно, результат нарушенного метаболизма, аутоиммунная проблема.
возможно, воспалены параанальные железы.
возможен даже диабет.

а как вы диагностировали инсульт? точно не спутали с эпилептическими припадками?
старые кошки часто страдают эпилепсией.

здоровья котику!
05.08.2020 13:51:13, =^..^=
вот смущает меня место между передними лапами. Там откуда это. Он туда не дописывает, там кожа и мех хорошие, только все время мокрые и коричневые.
05.08.2020 13:57:04, Анна подмосковье
=^..^=
сложно сказать.
надо все же врачу показать.

а признаков диабета не замечали?
много пьет, постоянный аппетит?
просто при диабете кожные проявления могут быть в разных местах.

но котик, конечно, героический.
20 лет это не баран чихнул
05.08.2020 14:03:18, =^..^=
Сейчас прочитала, что сфинксы потеют коричневым. Может я зря кипишую?)) правда мой не сфинкс, а скорее ровно наоборот, меховой дворовый рыжий котяра.
05.08.2020 14:40:46, Анна подмосковье
сфинксы действительно потеют коричневым, при чем при проблемах с жкт гораздо интенсивнее. Может пушистые коты тоже немного потеют, просто не заметно, а ваш сейчас болеет, и вы шерсть состригли, вот и видно стало. 05.08.2020 22:09:51, Из провинции
пьет и ест в норме, я не нормирую, хотя миски я ему держу. Поест и сам отваливается.
05.08.2020 14:07:50, Анна подмосковье
первые два инсульта были такие очевидные (особенно последствия с перекосом и параличом), и их подтверждали два ветеринара. Следуюшие три инсульта были легче, но последствия хуже. Потом с этими ветеринарами разошлись в лечении (у нас в городе их всего два) и не могу задать им свой вопрос напрямую.
05.08.2020 13:55:45, Анна подмосковье


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!