Раздел: Собаки (Бездомная собака с щенками)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, пожалуйста

Не знаю, что делать. На даче бегает, точнее, живёт около бывшей помойки, собака с тремя подрощенными (месяцев 7-8) щенками. Собака-мамка с ошейником, но вроде как брошенная. Говорят, что жила у строителей, которые строили дом на соседних дачах, но сейчас они закончили и уехали. Щенки, как мне кажется, никак перспектив на пристройство не имеют - обычные дворняжки среднего размера. Да и пристраивать я умею только себе, а у меня уже и так четыре хвоста дома есть ((( Компанию эту подкармливают, но они достаточно шумные и живут практически на дороге (просёлочной, опасность попасть под машину близка к нулю, но мимо них все ходят, ездят). Скоро начнется сезон и кто-нибудь точно их куда-нибудь денет. Что делать-то?
04.05.2019 22:37:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была в такой ситуации. Взяла с улицы собаку, она оказалась беременной. Родила восьмерых - шесть мальчиков и двух девочек. Я их пристраивала через Авито: сделала красивые фотографии, почти каждый день объявление поднимала. Ну и щенков, конечно, обработала от паразитов, поставила прививки, о чем указала в объявлении. Вообщем их пристройство влетело мне в копеечку, но это того стоило. С каждым расставалась, аж ревела. Последнюю девочку себе оставила, хотя желающие были. Так и живут у меня с мамкой седьмой уже год. 05.05.2019 07:33:29, be2007
Поддержу этот опыт. Пристраивать с улицы нереально. Когда у самой много хвостов, тогда только передержка платная. Но это деньги. Народ изо всех сил в Инстаграме, например побирается. Некоторые герои держат на передержках очень много собак. И пристраивают оттуда.
05.05.2019 10:38:53, Анаис
Оксана, я ждала Вас ) Можно я напишу Вам в личку? Я знаю, у Вас много контактов, может найдется что-нибудь поближе к месту обитания семьи и по разумной цене 05.05.2019 11:18:14, Lady Z
Напишите, где это. 05.05.2019 18:36:57, Анаис
Недалеко от Михнево. Ближайший более, менее крупный город - Ступино. Ещё Чехов недалеко 05.05.2019 21:08:15, Lady Z
Хорошо, я завтра поспрашиваю, что узнаю, на почту на пишу.
05.05.2019 22:05:41, Анаис
жираф Анатолий
У нас возле гаражей тоже бегают, на прохожих всей стаей кидаются. Меня муж весной еле отбил от такого "семейства". Надеюсь этим хвостам повезет. 04.05.2019 23:38:20, жираф Анатолий
Они совершенно не агрессивные и не кидаются, даже не бегают особо. Могут залаять, если испугаются чего-нибудь. А так просто живут около помойки, провожая всех проходящих взглядом. Людей побаиваются, но сегодня ко мне, хоть и очень настороженно, подошли. 05.05.2019 00:14:06, Lady Z
ничего толкового не подскажу, т.к. нет опыта пристройства. могу только сказать, что дворняг берут, причем городские люди - вижу на нашей соб. площадке нескольких: у мужичка одного дворняг в придачу к шелти, у молодой пары две суки-дворняги, еще у одной молодой пары кастрированный кобель немалый - это все из приютов брали, все дворняги кроме одной немаленькие и без всяких намеков на какие-нибудь породы. ну и помимо этих умеренных случаев есть еще тети-собачницы, там в более серьезных количествах разные из приютов.

знаю, что по вет.клиникам распространяют информацию, с фото, телефонами. можно и на соб. площадках вывешивать объявления
04.05.2019 22:58:42, ALora
Без фотографий бесполезно чего-либо затевать (( А сформировать мне их вряд ли удастся 05.05.2019 00:16:03, Lady Z
да хотя по по одиночке, как удастся. фото нужны, да
05.05.2019 02:13:33, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!