Раздел: Кошки (Услуги котоняни)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ляля (в системе furria)

Кот на время двухнедельного отъезда

13 лет живет у нас котик Сеня - любимец семьи, ласковый, умный, красивый... и еще много-много какой) Раньше, во время наших с детьми летних отъездов, он всегда оставался с моей мамой дома или переезжал с ней на дачу. При этом очень тяжело ему давалась дорога - 2 часа в машине.
В декабре мамы не стало. Всем нам, и людям, и коту, пришлось учиться жить без нее. Сенька очень переживал, месяца два не находил себе места. Но любовь и ласка помогли, жизнь начала налаживаться. Потом были нервы и хлопоты, связанные со сдачей ЕГЭ у младшего, с его поступлением. Сейчас все это позади, и встал вопрос об отдыхе. И так все складывается, что есть возможность собрать вместе моих повзрослевших и разлетевшихся детей, чтобы выехать куда-то недели на две. За котом обещал ухаживать мой бывший муж, которого Сеня хорошо знает и любит. Мы радостно планируем поездку. Но настроение БМ меняется и он сообщает, что будет заходить к коту, но не ежедневно, как мы ожидали, а через день.
Все мы понимаем, какой это будет для ребенка стресс - остаться в одиночестве так надолго. Дети переживают. Каждый предлагает себя в качестве няни для кота вместо поездки. Но шанс поехать куда-то вместе такая редкость и невероятная удача.
В общем, я начала думать, что делать. Гостиницы и передержки для нашего малыша не вариант. Идеально было бы поселить кого-то из друзей детей в нашу квартиру на время нашего отсутствия. Но все ребята разъезжаются. Соседей, знакомых до такой степени, чтобы они приходили ухаживать и общаться с нашим котом, нет.
Вопрос. Пользовался ли кто-то из вас услугами котоняни? Как вы ее искали? Не страшно ли было решиться доверить родное существо чужому человеку? Возможно, у кого-то есть подобный опыт или даже контакты. Живем на Западе Москвы. Я, конечно, буду пытаться договориться с БМ, но другой вариант тоже должен быть.
Буду благодарна за советы и мнения.
23.07.2018 12:18:23,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Если ищете в Москве, отличные няни в Клёпе Пушистые Штаны: 8999 66 767 66, особенно няня Елена!! 21.04.2022 05:10:58, Russia Clemence
Ляля (в системе furria)
Всем большое спасибо за отзывы. У нас все удачно разрешилось, БМ будет-таки жить в нашей квартире) 30.07.2018 09:06:08, Ляля (в системе furria)
Nightmare
к моим домработница заходит раз в два дня. Оставляю им две миски с водой, две с едой-сухарями, помощница их меняет и туалет выкидывает. Несколько раз уезжала от 3 дней до 2 недель - все в порядке было. 28.07.2018 16:34:02, Nightmare
моя младшая была котоняней на 2 недели - 2 кота знакомых моего мужа. за порядочность дочери я ручаюсь. мы на Юго-Западе. спросила у дочери - она спрашивает о сроках, т.к. со своим мч собирается на дачу в августе, на его отпуск тоже подвязана поездка 25.07.2018 17:42:51, ALora
Ляля (в системе furria)
Добрый день. Планируем с 9 по 25 августа 26.07.2018 08:20:33, Ляля (в системе furria)
если не хотите светить здесь место расположения, пишите мне на подник 26.07.2018 13:09:49, ALora
Ляля (в системе furria)
Да нет, мне скрываться нет необходимости))) Мы в Очакове, на Озерной улице.
Спросите ее, пожалуйста, но пока ориентировочно. В воскресенье вернется мой бывший, поговорю с ним еще раз на счет посещения. Может быть, все таки решит пожить в нашей квартире. Ему все равно, просто вредничает.
Спасибо вам большое!
26.07.2018 13:14:04, Ляля (в системе furria)
спрошу дочь, если ей хватит начала августа для дачи, то наверное сможет, напишу. Вы район не могли бы примерно обозначить, далеко ли от метро? 26.07.2018 13:08:28, ALora
Снеженика
А мы своего Федора второе лето подряд вывозим пожить в бане на даче на время отпуска. Оставляем ключи одному из строителей, он за котом ухаживает и огород поливает.Строители раньше у нас работали, а теперь по всему кп перемещаются , нас устраивает. В квартире оставить некому , да и сигналка у нас стоит . А родители мои к себе котейку не возьмут , а ездить им к нам с другого конца Москвы не вариант 24.07.2018 23:53:48, Снеженика
Добрый вечер! Напишите мне на почту svetlanatoy@yandex.ru, могу помочь. У самой три кошки, поэтому не уезжаю и буду находиться в Москве, Живу на Полежаевской. 24.07.2018 20:03:00, Svetlana Bigtoy
Ляля (в системе furria)
Здравствуйте. Спасибо большое, что отозвались. Но я так поняла, что вы могли бы взять Сеньку на передержку? К сожалению, для нас это не вариант, новый дом + отсутствие хозяев + другие животные (он с чужими никогда не общался) - слишком большая нагрузка на психику старичка. Ищем вариант, чтобы к нему кто-то почаще приходил. 25.07.2018 08:44:24, Ляля (в системе furria)
Мы рыбку соседке на 4 дня оставили,спасибо ей огромное за это,я как снег на голову занесла ей аквариум,правда он у нас маленький,рыбку надо было кормить раз в день и улиток в том же аквариуме 1 раз в два дня,купила ей шоколадку,с удовольствием взяла бы бесплатно Вашего котика,но у сына аллергия на котов к огромному нашему сожалению.Попробуйте решить вопрос с соседями 24.07.2018 16:45:30, Лето 2017
В фейсбуке есть группа котосидельцев, "всегда котов" называется, поищите. Там цены прописаны. Режим посещений выбираете сами. 24.07.2018 09:48:14, Светлана2401
Ляля (в системе furria)
Спасибо 24.07.2018 09:55:34, Ляля (в системе furria)
Была та же проблема, отказали, когда уже все были в машине. Так он и поехал с нами 2000 км. Первый раз тяжело было, но потом врач посоветовал капли Стоп стресс. За несколько дней до поездки начинаем давать, так и катается теперь с нами. Тяжеловато ему, но хозяева рядом, посидел на ручках, покормили и едем дальше. А туалетный бокс стоит на заднем сидении с силиконовым наполнителем. 24.07.2018 11:07:39, Належда
постарайтесь найти еще человека для подстраховки. но, на крайняк, и через день не критично.
купите еще один лоток и миску с водой большую поставьте.
для кота главное - что он у себя дома..
а консьержка есть у вас? учительница знакомая? подумайте, вокруг посмотрите..
23.07.2018 23:33:25, Милалика13
Ляля (в системе furria)
Лотков у него и так два) Сам так решил и нам показал))
Консьержки нет. Но есть пара лояльных соседей, правда, пожилые, им может быть сложно. Но предложу все равно. Попытка - не пытка. Спасибо)
24.07.2018 08:08:12, Ляля (в системе furria)
Прекрасно Вас понимаю,сама в такой же ситуации(( буду просить молоденькую девушку соседку за доплату,думаю,5 тысяч за 12 дней-вполне.. 23.07.2018 22:28:14, МаринаК
Ляля (в системе furria)
Я тоже такую сумму себе представляла. Правда, на 2 недели. 24.07.2018 08:06:38, Ляля (в системе furria)
моей такую же сумму платили за котоняньство на такой же срок 25.07.2018 17:43:23, ALora
Не переживайте. Через день нормально. Он весь день спать будет. )) отдыхацте спокойно. Год тяжёлый у вас был... 23.07.2018 17:11:42, ~Черныш~
Ally77
Вот про спать это точно!! Раньше думала, что врут про это...и второго кота брала, чтобы первому было не так скучно...а тут недавно посидела на больничном, и оказалось, что и хозяйка то не больно нужна на целый день)..процентов 80 всего дня дрыхнут они по углам) 24.07.2018 09:59:53, Ally77
Ляля (в системе furria)
Спасибо за поддержку. Год был, правда, непростой, даже отдых планировать не было сил.
Вчера опять обсуждали с детьми. Старшая ветеринар будущий. Говорит, что с учетом тонкой душевной организации нашего малыша через день все-таки много. Я с работы когда прихожу, он уже в коридоре весь в нервном ожидании. При чем именно общение нужно, а не еда. Еда всегда в миске есть. А ему любви и ласки нужно.
24.07.2018 08:05:20, Ляля (в системе furria)
У меня Тосно такой же год был прошлый(( мама в апреле,потом ЕГЭ у старшей... Поэтому говорю с уверенностью- отдыхать вам всей семьёй! Наша тоже трепетная кошка) всегда ругает меня,когда из отпуска возвращаемся))) 30.07.2018 14:38:24, ~Черныш~
Ляля (в системе furria)
"Трепетная" то самое слово! Спасибо вам. 31.07.2018 09:00:36, Ляля (в системе furria)
ШаНуар
Посещение кота через день вполне нормальный режим. Мы оставляем на выходные, уезжаем в пятницу вечером, возвращаемся в воскресенье днем. Ставлю две большие миски воды, два горшка и механическую авто кормушку с кормом [ссылка-1]
По поводу "учиться жить без нее" и прочего, не очеловечивайте животное.
23.07.2018 13:00:22, ШаНуар
коты умеют чувствовать, привязываются к человеку и режиму жизни. очень скучают, пока хозяева в отпуске.

наш, когда остался на месяц только с папой, который уходил рано и приходил поздно, впал в депрессию - растолстел (вдруг) и подрал диван, который его не волновал до этого лет 7.

мы вернулись - он дулся, потом простил, потом постройнел и снова смог прыгать на полки, стулья и прочее. когти снова чешет о когтеточки.
23.07.2018 22:37:27, зря вы так
Ляля (в системе furria)
Спасибо за ответ. Интересная кормилка, посмотрю в эту сторону.
Моя фраза про "жить без нее" не имеет ничего общего с очеловечиванием. Мама была пенсионеркой, весь день она проводила с ним. Он за ней хвостиком по квартире ходил, у них было свое расписание жизни с большим количеством ритуалов. Сеня к ним привык и воспринимал как естественное и обязательное течение жизни. Когда это прекратилось, он, естественно, очень переживал. Ну и плюс ловил наше общее настроение, конечно.
23.07.2018 13:32:07, Ляля (в системе furria)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!