Раздел: Собаки (Собаки из приюта)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как наши собаки учатся квартирной жизни)

Удивляюсь я на наших приютских собак. Как будто человечий мозг себе в приюте отращивают что ли) При переезде собаки из приюта в квартиру одна из ситуаций - научить собаку делать свои дела на улице, а не в квартире. Обычно на это уходит день-два усилий. В прошлый раз, когда я пристроила собаку, у нее случилось расслабление желудка из-за хозяйской перловки, так она на следующий день стала брать в пасть совочек, которым убирали ее каки, и ходить с ним за хозяйкой показывая, что хочет на улицу.
А вот нынешний пристроенный пес знаете, что сделал, когда хозяева впервые оставили его с чихуашкой одного дома и ушли на работу? Достал поводки - свой и чихуашкин. Свой поводок положил на свою лежаночку, а чихуашкин - на ее. Хозяева приходят - а у них красноречивая картина: поводки готовы к выгулу собак)) Ну как им не изумляться? Оба пса провели в приюте не менее четырех лет.
19.12.2017 09:57:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
да-да. В копилку ту дворняжку, что так трусила выходить из квартиры, что приучали ее больше полугода и сейчас она так и выходит из подъезда - тут же садится, в двух метрах и тут же несется обратно. да-да. какие там ношения поводков... ест, спит, ласкается, охраняет (дома, от гостей). Это ее потолок интеллектуальный... 21.12.2017 01:40:20, Oazis
pareka
у меня шпиц дома делает дела и на улице. уже 3 недели не приучается. Он даже не заморачивается. 19.12.2017 14:41:10, pareka
У знакомых йорк - взрослый уже, а может и на кровать надуть. (( Так вот и не приучился он у них к порядку. 20.12.2017 01:39:30, emmy167
Надо уделить пару дней ему, выходить часто, как только присесть захочет. Или если присел, то сразу опять вывести. Но такие малюси, они ж часто на пеленочку в квартирах делают. Это ж у кого как заведено) 19.12.2017 19:39:06, Анаис
Надо ж они гулять любят )) Мою приютскую не вытащить было днем и вечером на прогулку. Утром еще хорошо гуляла, а потом под диваном сидела. Но дома ничего, ни разу не сделала. Опыт приюта у нее лет 7-8. 19.12.2017 13:48:17, emmy167
Надо же, какая умничка, сразу поняла, где дела делать - у моих такое раза 2-3 встречалось, но в основном 1-2 дня это стандартно. Причем даже первую ночь терпят, а надуют уже под утро). Иногда с возрастом зрение слабеет, тогда собака вечером не хочет выходить гулять. Вообще разные они все, конечно) 19.12.2017 19:37:40, Анаис
Разные )) Я мечтаю чтоб у моей слух ослабел, а то слышит выстрелы, которых почти никто не слышит ( и боится соответственно ) А к пописам дома я так тщательно готовилась - одну комнату линолеумом застелила, а оказалось ТТТ не нужно этого, там другие проблемки были. )) 20.12.2017 01:34:07, emmy167
Не надо, пусть хорошо слышит)) А то у нее будет лишний повод из дома не выходить. Бедняга, сейчас эти чёртовы новогодние петарды будут. Ну главное на улице на поводочке. 20.12.2017 08:58:08, Анаис
Не, повода не выходить не будет, в любом случае 2-3 раза гуляем. но это такие нервы, и собачьи и мои, просто мрак. Ей главное самой от этого очень плохо. Вот ведь бывает - готовишься к одному, а вылезает другое. А собака взрослая уже и ничего уже не поделаешь. Ох уж эти трепетные собачки из приютов - как мне сказал кто-то )) 20.12.2017 13:08:27, emmy167
Чем мельче, тем трепетней. Большие-то они нахальные часто) 20.12.2017 19:11:04, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!