Раздел: Собаки (Собака боится фейерверков)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

началась предновогодняя кононада:(

со вчерашнего вечера. с псом хоть не выходи из дома - шалеет, несется, глаза безумные. и удавка песья как назло лопнула, а новую пока не купили - надеялись, что уже без нее можно гулять
17.12.2017 17:17:17,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Наденьте намордник и продерните поводок через щечный ремень. И все. никуда рваться не будет. 21.12.2017 02:00:28, Oazis
В вет-аптеках продается препарат "Кот Баюн", я даю своей собаке, которая даже единичных петард боится, очень хорошо помогает, единственное что, там накопительный эффект, действует не сразу. Я начинаю давать примерно за неделю до Нового года, новогоднюю ночь переживаем почти спокойно, а раньше в ванной отсиживалась. И на улице намного спокойнее себя ведет при взрывах. 18.12.2017 14:16:30, граНата
интересно, надо попробовать. я кот-баюн только на кошках пробовала во время течек - действовала на полчаса 18.12.2017 15:47:39, ALora
lemon juice
первое, что надо сделать, это купить ошейник, а лучше шлейку. обязательно закрепить на ней/нем ваши координаты. капсулы ненадежны, лучше всего табличка с гравировкой, приклепанная к ошейнику, хотя особо одаренные умудряются потерять весь ошейник вместе с табличкой. ну надо как-то постараться. не надейтесь на авось, сделайте это. если собака убежит, есть шанс, что ее хотя бы вам вернут. 18.12.2017 13:19:28, lemon juice
Ага, у нашего теперь два ошейника - один, который никогда не снимается (с гравировкой), а второй надевается при выходе на прогулку (тут уже не сильно принципиально - ошейник или шлейку, главное, чтобы тот, первый, с телефоном, всегда был на нем), к которому поводок крепим)).. 18.12.2017 20:28:39, Скоро лето
lemon juice
тоже отличная идея! 19.12.2017 12:50:59, lemon juice
Татико
Сходите в ветеринарку, попросите назначить успокоительное.
Можно даже тот же корвалол или валемедин давать из расчета 10 капель на 25 кг веса 3 раза в день.
К петардам он не привыкнет уже, если пугается, а пережить эти дни нужно с минимальным вредом для нервной системы.
18.12.2017 11:10:40, Татико
Из своего опыта могу только посоветовать самой в этой ситуации оставаться максимально спокойной, чтоб собака видела что нет никакого ужаса. Просто такая обстановка. Да, это тяжело, особенно когда собака начинает сильно нервничать и шарахаться, но она таки обращает внимание на Ваше поведение, Вы же для нее вожак.... Ну и таки по возможности увезти собаку подальше от петард и прочих залпов. Так оно будет безопаснее и собаке и хозяевам, ибо нервы восстанавливаются очень долго и тяжело. 17.12.2017 22:49:26, Маруска
да я спокойна как удав. и петарды-то не совсем вблизи, просто звуки. вот домой и идем - никуда больше не соглашается идти 18.12.2017 00:54:52, ALora
шлейку, срочно. Если не хотите потерять собаку 17.12.2017 19:50:51, Лось_Анджелес
Чифф@
Не знаю, не знаю. Мое талантливое сокровище из шлейки как-то вывернулось на раз-два-три: ситуация была безобидная, мы все дружно бесились на горке, он никуда не убежал. Но мою веру в надежность шлейки этот случай подорвал капитально.
К тому же шлейка никак не решает проблему сильного рывка: когда Фрайка, набрав крейсерскую скорость, рвет изо всех сил, у меня нет шансов его удержать... Срогач решает обе эти проблемы: лохматая собачья шерсть запутывается намертво, вывернуться у собаки никак не получится. Ну и сила рывка снижается ооооочень заметно :)
17.12.2017 23:18:20, Чифф@
твой значительно тяжелее и сильнее, тебе и не предлагаю.
Я как-то гуляла с молодым хасем, вам папашей кстати, он мне все руки вырвал, держала двумя руками. Около дома 15 минут без раздражителей
17.12.2017 23:42:06, Лось_Анджелес
Чифф@
Я тут просто приболела малость, пришлось от шлейки в пользу строгача временно отказаться, и так это удобно оказалось... Обратно на шлейку возвращаться как-то и не хочется совсем... 18.12.2017 00:05:54, Чифф@
ты, кстати, своего сухим кормом питаешь? Вот сыночку бы отдала 18 кг. сухого корма, заработанного мамочкой буквально кровью. Не пугайся - кровь из царапин 18.12.2017 16:05:48, Лось_Анджелес
Чифф@
На натуралке мы. Кошек сушкой кормлю легко, без малейшего зазрения совести, А собака должна получать свою порцию свежего мяса :) 18.12.2017 18:42:05, Чифф@
:) 18.12.2017 18:48:11, Лось_Анджелес
на поводке удерживаем. шлейка, думаю, ни разу не поможет. удавку надо. а в ближайших зоомагазинах нет ее 17.12.2017 20:27:13, ALora
ошейник с поводком останутся у вас в руках а собак убежит сломя голову. Шлейка хороша тем, что из нее так легко не вывернешься 17.12.2017 20:29:16, Лось_Анджелес
У меня сиба носит ошейник- мартингейл. Никаких застежек нет. Почти как удавка. Легко одевается и снимается ( мной). Но у меня псина вообще не рвется ( знает длинну поводка:)). 18.12.2017 08:54:07, Кимура
Вообще мой опыт показывает, что из современных шлеек легко выворачиваются. Я в этом плане больше доверяю очень хорошо удушенному ошейнику. А самое надежное это два ошейника и два поводка. Вот реально. 17.12.2017 21:38:12, Анаис
я ездовую шлейку уважаю, ее удобно надевать, собаке комфортно, она легко стирается, можно сшить самим. Но как-то смотрю - не пользуется популярностью в быту. Почему не популярно - не знаю, мне удобно. Самая популярная модель называет х-бэк, с крестом на спине
картинка
17.12.2017 21:56:57, Лось_Анджелес
Такой смешной щенуля там)) Но имхо из нее легко вывернуться, резкое движение назад, она задирается, а такой гладкий материал позволяет выскользнуть. Бывает другого плана шлейки, вот не помню, такие что ли
[ссылка-1]
Там плотно смыкается на шее и под лапами плюс толстая перемычка снизу.
17.12.2017 22:41:27, Анаис
не, у меня не вырывалась. Самое большее - в играх умудрялась вытащить одну лапу, но за шею и вторую лапу удерживалась. 17.12.2017 23:45:45, Лось_Анджелес
Ир, так у нее цели такой не было. А именно, как ты говоришь, в момент, когда она пугается, там такие чудеса вывертов происходят( Просто я раньше дичков пыталась на шлейке выводить гулять в первый раз. Ага-ага. Теперь только сначала приучение к ошейнику, затем к поводку, а потом этот поводок, прицепленный к ошейнику, уже перематываю через туловище и лапы, и в таком виде мы движемся на прогулку.. 18.12.2017 01:06:37, Анаис
у тебя опыт богаче, да 18.12.2017 14:46:55, Лось_Анджелес
Да, благо богатства навалом четверолапого) 18.12.2017 15:05:47, Анаис
а как они у меня в руках-то останутся? ошейник застегиваем так, чтобы через башку не пролез 17.12.2017 20:48:24, ALora
это вы думаете, что не пролезет. А когда собака со строением тела не как у бульдога пугаецца и дергает со всей силы, одновременно разворачиваясь мордой к направлению натяжения поводка, то получается так, как я написала.
Дело ваше и вам виднее, в конце концов. У меня было три собаки, все три в лаечном стиле и все три с легкостью выворачивались даже из туго затянутого ошейника.
17.12.2017 21:00:22, Лось_Анджелес
напугали, однако. сейчас вечером пойду с ним и буду бояцца. попробуем и шлейку, и строгач. на НГ-каникулы поедет на дачу с хозяйкой, там вроде не пуляют 17.12.2017 21:32:42, ALora
да нет, просто так он не станет - это ж неприятно, когда через щеки и уши проходит тугой ошейник.
А вот когда очень хочет или уж тем более когда очень испугается, в панике - то легко может.
17.12.2017 21:39:49, Лось_Анджелес
Я думаю, нет того места, где не пуляют(( Если только у вас на даче людей нет зимой совсем. 17.12.2017 21:39:24, Анаис
у нас дача в чистом поле в Тульской области. но и туда уже люди добрались, да - СНТ недалеко построили 18.12.2017 00:57:32, ALora
мамАсЯ
так приучайте, собака со здоровой психикой не обращает никакого внимания, и к этому можно приучить в вашем случае точно. Не беру собак с трудной судьбой, но нормального породного щенка мне кажется получится. На площадке часто занимаются коррекцией именно этой проблемы и вполне успешно 17.12.2017 19:39:48, мамАсЯ
Со здоровой психикой не обращает внимание на 1-2 петарды, а вот когда канонада как от Катюш, так еще на расстоянии метров 4, да еще в нескольких местах, да еще если собак морду-то поднимет - тут они в аут-то и впадают, даже мой младший служебник. Она не драпает, она печально опускает хвост и складывает уши трубочкой и стоит, как привязанная рядом или культурненько так на ножки мне плюх и сидит. А на площадке ей вообще было пофиг, на дрессировочной, там же не петарды а-ля Катюши взлетают, скромненький пистолетик, петардочка или ракетница.
Да, на салют даму с собой берем, ей вообще пофиг.
17.12.2017 22:10:03, У меня шнауцеры
раз в две недели занимаемся с инструктором. но пока все равно проблемы - истероид, наверное, наш. не было петард - спокойно я с ним гуляла. может быть какие-то воспоминания у него с детства - родился-то 16 декабря, как раз в период петард, может мамка еговолновалась 17.12.2017 20:29:03, ALora
У нашей предыдущей собаки в щенячьем возрасте перед мордой взорвали петарду. В итоге при звуках салюта или выстрела просто теряла разум - не слышит, не видит, несётся, куда глаза глядят.
Мы, по совету, поехали с ней на стрельбище. В первый раз - сходила с ума в багажнике, во второй - вытащили из машины, обошли вокруг и - домой, на четвёртый - она уже гуляла по стрельбищу. Потом ездили с ней на натаску по утке и проч., получали рабочие дипломы, на выстрелы она не реагировала. Попробуйте?
17.12.2017 21:34:08, Leenka
Вы не путайте выстрелы из ружья с петардами. Собаки, особенно рабочие, их очень четко различают. У меня дома рабочие сеттера. На охоте на ружейный выстрел ноль внимания, а вот салюты и петарды их нервируют, всех в разной степени, но тем не менее. 17.12.2017 22:45:16, Маруска
Ужасно. Ненавижу петарды. 17.12.2017 19:19:45, Анаис
я сама их ненавижу, не зависимо от пса - что за приятность такая - слушать звуки выстрелов 17.12.2017 20:30:17, ALora
а я очень боюсь. Не самих по себе звуков и т.д а того, что приземлится что-нибудь не совсем потухшее мне на балкон и сожжет дом нафиг. Или, еще круче - фонарик китайский ветром прибьет 17.12.2017 22:01:37, Лось_Анджелес
да это вообще терроризм. не понимаю, почему не запрещают под уголовную отвественность 18.12.2017 00:59:48, ALora
Да, по сути, орудийные залпы и выстрелы. И главное взрывают везде, где ни попадя - сегодня запарковалась возле кафешки, обычная площадка с елкой, вдруг как рванет, я аж подскочила. И сами взрывники потом - без пальцев, без глаз. Развлеченьице. 17.12.2017 20:52:25, Анаис
Чифф@
Ох!.. Покупайте строгач! Новогодние праздники длинные... И не бойтесь сделать собаке больно: в такой шерсти все шипы увязают, не причиняя собаке серьезного вреда.
Мой сообразительный: со всей дури он на строгаче рванул, может быть, один раз. Потом все рывочки были куда аккуратнее, вполсилы :)
17.12.2017 18:50:25, Чифф@
тоже склоняюсь к строгачу. попробуем 17.12.2017 20:29:39, ALora

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!