Раздел: Собаки (Как приучить собаку к переноске)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как перевезти собаку в самолете, поезде: все об отдыхе с питомцами

Как перевезти собаку в самолете, поезде: все об отдыхе с питомцами

Как перевезти собаку в самолете, поезде: все об отдыхе с питомцами

Перевозка собак и кошек в самолете, поезде, на автомобиле. Размещение с животными
27.11.2017 10:11:00,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня собачка маленькая но была целая история с поиском! Мы брали Бусину с собой в отпуск, и встал вопрос в чем везти. Как выяснилось у авиакомпаний целые списки требований по этому поводу — размер, вес, высота, наличие подстилки. Кстати не обязательно чтоб сверху еще было 10 см, необходимо чтоб собака вставала в полный рост (могла размять лапки) Я даже звонила и в авиакомпанию и продавцам переносок, чтобы точно все прошло. Остановилась на пластиковой сумке-переноске от самизоо. Не самый бюджетный вариант, конечно, но она с автомобильным креплением, так что тут сразу «два зайца» мои :)) 12.01.2018 01:33:07, Левонюк (Наземнова) Наденька
г-ну Александру Сапову необходимо более ответственно подходить к написанию материала, и изучить тему перед тем, как давать советы публично 27.11.2017 16:13:32, StellaDiMalta
«Пакет документов зависит и от цели поездки — скажем, если вы отправляетесь на международную выставку кошек или собак, то, помимо справок о прививках, нужна заверенная родословная, а также заявка и копии всех сертификатов о регалиях питомца.»
Откуда такая информация? Когда едешь на выставку, то с собой берешь лишь копию родословной и копию чемпионского сертификата, для сдачи документов на оформление чемпиона той страны куда едешь, в случае удачного выступления (победы в своей породе). Никаких заверенных (кстати, кем заверенных?) копий никогда не было нужно.

«Также нельзя зарегистрировать собаку, если в самолёте будет пассажир с кошкой — животные могут начать конфликтовать и мешать другим пассажирам.»
Можно, т.к. провоз в салоне только в специальной сумке – переноске, доставать из которой животное во время полета запрещено

«При перелетах внутри стран Таможенного союза необходимо иметь сертификат таможенного союза. Этот документ выдается государственными структурами в области ветеринарии и также действует 5 дней со дня выдачи.»
Сертификат оформляется на основании формы 1 на ветеринарном контроле в аэропорту, куда необходимо приехать заблаговременно вместе с животным + ветпаспортом + справкой Ф1
«Для путешествия рейсами других стран, помимо стран СНГ, в ветеринарном паспорте должны стоять отметки о том, что в течение 5 дней до вылета животное осмотрел ветеринар, есть все прививки, необходимые для въезда в данную страну. Как правило, в специальной графе ставятся отметки об основных точках маршрута. Свидетельство по форме № 1 на границе вам обменяют на международный сертификат формы № 5а.»
Для путешествия в другие страны – надо обязательно уточнять правила въезда заблаговременно до поездки. При поездке в страны Шенген на ветеринарном контроле в аэропорту оформляется (до регистрации на рейс) евроветеринарный сертификат.
«Также вам нужно заложить время на оплату перевозки собаки или кошки. Провоз питомцев оплачивается по тому же тарифу, что и дополнительный багаж, стоимость зависит от массы животного и направления перелёта.»
Да, оплата провоза животного в салоне оплачивается как дополнительный багаж по тарифам авиакомпании, и , как правило, составляет фиксированную сумму, все правила провоза нужно уточнять на сайте авиакомпании
«Например, для поездок по России не требуется оформления ветеринарной справки.»
Только, если это поездка в отпуск, если же цель поездки – участие в выставке – справка обязательна
Нигде в статье не упомянуто, что провоз животного в салоне самолета – только при весе вместе с сумкой не более 8 кг, в некоторых авиакомпаниях есть ограничение и до 5 кг
27.11.2017 16:11:14, StellaDiMalta
Кто ж кормит животное за 4 часа до поездки??? О каком большом контейнере идет речь при перевозки собаки в салоне самолета?
И я лично летела с собакой, когда кроме нас на борту летели еще 2 кошки. Так что и собак и кошек можно в одном салоне перевозить. Это Аэрофлот.
27.11.2017 11:59:17, Dragonfly
все верно. в аэрофлоте до 3 домживотных в салоне дозволяется, независимо от состава, моя с кошкой летала, а еще в салоне была кошка и маленькая собачка 27.11.2017 15:37:35, ALora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!