Раздел: Кошки (Половой инстинкт)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Г@йка

влечение у кастрированного кота?

нужен совет опытных кошатников.
у меня два кота, кот и кошка. кот-британец, сейчас ему полтора года, кастрирован в 7 мес, не крипторх. кошка - помоешный подкидыш, ей почти год, к нам попала в семь месяцев, сразу же стерилизовали. ни кот, ни кошка до операции не вязались, кот поехал к ветеринару после того, как первый раз навонял под диван, кошка - до первой течки еще.
ну в общем, живут, дружат, играют вместе, периодически цапаются, все как у всех. и Яша на Нюшу периодически залезает) прихватывает за шкирку и топчется на ней, "ездит на велосипеде". Это что - норма?! они ж оба стерильные... а Нюша радостно и с удовольствием поднимает и отклячивает задницу. Есть у них там контакт или нет, не знаю, не проверяла)))
Да, других проявлений нет : никто не орет, не метит. Только вот такие периодические домогания со стороны котика... что с этим делать, надо ли что-то делать и чем это опасно?
29.10.2017 20:10:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В моем детстве наш кастрированный кот ходил с дачи в соседнюю деревню и гонял там кошек. Кастрирование кота полностью не отменяет инстинкта. 07.11.2017 23:56:11, Alisa_M
У нас кошка не стерилизованная ещё, а кот кастрат. Тоже залазил на нее, но наблюдаю - такое впечатление, что залезть то залезет (инстинкт), а что делать - непонятно, или забыл ))). Подержит за шкирку, почистить на ней и уходит 30.10.2017 19:53:36, Vikad
Marr
Доминировать пытается, с сексом не связано. У меня так собака (девочка) насилует мягкие игрушки)) 30.10.2017 00:24:12, Marr
Г@йка
А вот это похоже на правду. Она его достаёт сильно, тормошит все время. Только Яша спать заляжет, приходит, покусывает, лижет, сгоняет с лежанки. 30.10.2017 06:09:12, Г@йка
Не пускайте её к коту, когда он отдыхает, раз достает сильно.

Возможно, кошка тоже старается доминировать, когда сгоняет кота с належенного места.

Выставляйте её из комнаты, когда мешает коту, и закрывайте дверь.
30.10.2017 15:37:27, Elina
Г@йка
когда мы дома, конечно, гоняем.
но большую часть дня они дома одни.
30.10.2017 20:37:34, Г@йка
А разделять, когда уходите? Хотя бы несколько дней в неделю. 30.10.2017 22:59:27, Elina
Businka
У нас соседка орущую кошку в общий коридор выгоняла, так мой кастрат так же себя с ней вел. Инстинкт не ушел 29.10.2017 22:34:45, Businka
Г@йка
Я бы поняла, если б кошка гуляла. Но она же стерильная. 30.10.2017 06:00:50, Г@йка
Antre
Рада тебя видеть!

Думаю, это у них такие игры, безобидные.

Вот так навоняешь раз под диван и все, ты уже не мужик.:)))
29.10.2017 20:28:36, Antre
Г@йка
хороши игры... Яша вполне осознанно на нее залезает и прихватывает. словом, если б я сама обоих к ветеринару не носила и не возвращала к жизни после операции ,я б сказала, что они чпокаются. 29.10.2017 20:36:01, Г@йка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!