Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мось

Про корм подскажите, а?

Совершенно я не собачник, а вот привалило мне счастье в виде собаки))
Ветеринары и один бывший кинолог говорят, что овчарка немецкая или, во всяком случае, все ее признаки.
Свекровь советовалась в магазине по поводу сухого корма, ей посоветовали Duke's farm,типа сбалансированный и все такое. Собака ест его (хотя предпочитает у кошки стырить), но не прям с жадностью. Щас муж уперся, говорит, купим чаппи или что-то в этом роде. Мол, нет смысла выпендриваться. А я не выпендриваюсь, мне надо не навредить(((
Чем кормить сабаську любимую?))
09.09.2017 23:10:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МэМ
Дюк самый отвратительный корм у меня от него собака облезла. 13.09.2017 15:00:10, МэМ
Наш ест Бош, но у нас мелкая собака. 10.09.2017 20:13:44, Джулия Р
Это роял канин. Если эканубы и пропланы дорого. Для собак мелких и средних пород мне было не дорого, а как завелась собачка весом за полтинник, так перестали выпендриваться и перешли на роял. Нормально. Всякие чаппи и иже с ними - это тот же комбикорм, зерноотходы, мясокостная мука и прочее. берите уж тогда для птицы, перепелиный - там процент белка точно выше и состав лучше, чем в кормах за три рубля)) 10.09.2017 17:20:50, Бюджетный нормальный вариант
Businka
кошачий главное уберите повыше от собаки, он очень ей вреден. 10.09.2017 13:06:42, Businka
Мось
Ой! Я не знала(( спасибо!
Все, кот будет есть на подоконнике))
10.09.2017 13:44:24, Мось
наши кошки едят на разделочном столе или на плите. уже к самой стене отодвинула их миски, но наш собачий молыж уже вымахал так, что встает на задние лапы и передними достает. на подоконнике на кухне тоже достанет, т.к. рядом диван -с него.

кошек кормлю только в своем присутствии, отгоняя псину. но кошки у нас на влажном корме - что дали, сразу съели.

про песий сухой корм. заводчица кормит своих всех педигри и нам выдала его на первое время. дочь потом перевела нашего на Ферст чойс для щенков крупных и средних пород. заказываем упаковку 14 кг в интернет-магазине - 4500 руб. этого примерно на 1,5-2 месяца хватает.
10.09.2017 16:29:35, ALora
Мось
У нас кот пока не дружит с новым членом семьи, поэтому ныкается весь день, не ест, только ночью выходит, когда собака спит. Похудел моймайцык((( Если удается его отловить, пока она на прогулке, то быстро съедает и опять ныкается.
Будем их дружить.

Корм да, тоже планирую большими упаковками покупать, только посмотрю, какой понравится псинке.
10.09.2017 22:38:30, Мось
Ваша свекровь была в зоомагазине Бетховен. Корм Duke's farm - это собственная ТМ этой сети зоомагазинов, поэтому они его в первую очередь и советуют. 10.09.2017 12:49:09, Вредный ёжик
Мось
Я так и подумала) потому что других магазинах его нет)) 10.09.2017 12:55:11, Мось
Чаппи это предел мечтаний для приютских собак. Домашнюю уже чем получше надо. Экануба, проплан, такого плана корма. Посмотрите, что ей понравится. Отмеряйте по весу точно, чтобы не толстела, и будет собака здоровой. Консерву можно иногда покупать того же производителя. 10.09.2017 11:02:32, Анаис
Мось
Ага, по весу отмериваю, и слежу, чтобы "добрые" родственники не подкармливали.
Спасибо!
10.09.2017 12:57:00, Мось
кормите натуралкой или любым кормом премиум класса. 10.09.2017 09:15:58, орловфв
Мось
Спасибо!
Проплан попробуем. Натуралкой кормлю раз в день.
10.09.2017 12:58:23, Мось
+1 10.09.2017 11:03:06, Анаис
Дешевым не кормите. У овчарок, генетически, слабая поджелудочная. Лучше 2 тыс переплатить в месяц, чем потом на лечение кучу денег тратить. По инету дешевле заказывать корм- есть магазины( не Бетховен). И определитесь- либо натуралка, либо сушка. У собак иммунитет вырабатывается через ЖКТ. Поэтому он подстраивается под корм. По этой же причине, гельзя резко менять сухие корма, кроме лечебных.
В любом случае, сушка удобней. На натуралке вы не высчитаете нужное кол-во витам и минер.
Плюс, при натуралке у овчарок( из- за каши) часто бывает заворот. Тоже особенность породы.
Кормите только после прогулки.
10.09.2017 15:48:11, Мама овчарки
Мось
Сколько полезного, спасибо!
Свекровь, у которой когда-то была немка, говорит, что миску кефира с творогом можно давать раз в день помимо сушки. Не повредит? и фрукты-овощи-ягоды можно?
Корм придется менять, этот Дюксфарм как-то не очень охотно ест, попробую что-то из тех, что выше советуют.
И Гелакан-бейби свекровь мне принесла, добавка такая. Надо?
10.09.2017 22:32:02, Мось
NafNaf
Попробуйте корм Barking Head Англия. Есть практически во всех он-лайн магазинах. Своих кормлю их сушкой. Довольна. 10.09.2017 23:44:53, NafNaf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!