Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу приучить щенка к пелёнке! Help

Помогите советами как приучить щенка почти 3 месяца писать на пелёнку. Шенок у нас две недели, мучаемся всей семьёй, ходим как по минному полю.
Посмотрели кучу форумов и видео- никак не получается обьяснить. Хотя команду ко мне и место она уже знает. Только с пелёнкой никак. Она не просто промахивается, как это бывает у щенков. Она в принципе ни разу на неё не пописала! Мы промакивали пеленки, чтобы был запах, застилали большую частбькомнаты пелёнками, пытались ее перенести на пелёнку во время пописа- все бесполезно! Как объяснить?
Нужно чтобы она хотя бы раз на неё пописала, чтобы было за что похвалить и дать вкусняшку
24.08.2017 06:56:14,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а моему уж 5 лет какаем на улице а вот писаем и на улице и дома к пеленке так не приучился и он писает в нескольких местах вот там и лежат пеленки так что мы подстроились под него если с детства не приучили то есть заводчики то у нас по крайней мере не вышло и отгораживали и ругали и все равно гуляем два раза в день но собака маленькая ведать не до терпливает по писать может дома. 29.08.2017 13:12:53, missalfadog
Litika
а зачем вы приучаете именно к пеленке? Может лучше к улице? 28.08.2017 22:41:57, Litika
Marr
Одно другому не мешает. 3-месячный щен писает раз 10 в день, а гуляет 5-6. Пеленка по-любому нужна. Постепенно собака сама откажется, обычно после половозрелости (течка у суки или задирание лапы у кобеля). 31.08.2017 12:15:54, Marr
ага и по 10 раз выбегать на улицу с таким малявкой 29.08.2017 00:04:34, ALora
Мы отгородили для щенка большую комнату и коридор. Настелили 4-5 пеленок. Первые 2 дня мимо абсолютно. Потом поймали в процессе, сын отнес на пеленку, хвалииилииии....дали вкусняшку. Вкусняшки у нас творят чудеса, пару раз и он стал бегать на пеленку сам, давали вкусняшку. Сейчас (неделю дома) осталось 2 пеленки, если на наших глазах писает на пеленку, то получает лакомство, если нет, то просто хвалим. С "по большому" чуть хуже, иногда куча рядом с пеленкой, почему то.
Но я хочу приучить к лотку, поэтому поощряю пока пеленки.
На улицу выводим, но там он иногда может кучку сделать, пИсать нет вообще.
26.08.2017 00:04:24, Джулия Р
Marr
Наверное не те видео смотрели.
Такая схема.
1. Я отгородила угол комнаты и ПОЛНОСТЬЮ застелила пеленками, чтобы без вариантов. Накидала туда игрушек и косточек. Иногда выпускала поиграть с семьей, но только после прогулок . Пеленки менялись по мере загрязнения.
2. Через 2 недели начала убирать по одной пеленке, убедившись, что собака не ходит на освободившийся ламинат, а только на оставшиеся пеленки. Если нет - то значит рано.
3. В конце концов осталась одна пеленка. Собака четко ходила только на нее.
Тогда я убрала заграждение, собаке предоставила всю квартиру, но в каждой комнате положила по 1 пеленке.
У нас щен быстро приучилась и ходила только на свою пеленку месяцев до 10 (все реже и реже), потом сама отказалась.

ЗЫ. Добавлю еще, что хвалить за пописы лучше только словами. Вкусняшки оставьте для команд.
24.08.2017 10:54:30, Marr
Татико
У заводчиков щенки в маленьком загоне, писать они ходят подальше от матери, а там уже пеленка.
Таким образом и "приучаются".
На больших площадях щенок просто не успевает сообразить, куда ему писать, зачем. И вообще, дела у него.
Наш до 3.5 месяцев писался где попало, с 3.5 до 4-х только в коридоре, с 4 месяцев только в конкретном месте коридора на тряпку.
Ну а потом вообще писаться перестал, потому что мы его по 8 раз в день на улицу носили.

Чтобы щенок первый раз попал на пеленку, сразу после сна его туда несите.
24.08.2017 07:25:24, Татико
Уже три месяца. Зачем приучать. Потом приучать к улице? Потерпите немного. Прививки сделали? 25.08.2017 13:46:11, Кимура


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!