Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужчина vs.коты

Начала я тут встречаться с мужчиной. Мужчина замечательный, с серьезными намерениями :). Проблема в том, что можем мы встречаться исключительно на его территории или в отелях и т.п. У меня в квартире он не может находиться по причине сильной аллергии на кошек. У меня 2 кошки, заведенные задолго до встречи с новым бойфрендом. Кошаки расчудесные - умные, ласковые, любимые. Но, как выяснилось, наносящие серьезный вред здоровью мужчины. Никакие антигистаминные препараты не помогают. Через полчаса человек просто не может дышать и истекает слезами несмотря на принятые самые дорогие таблетки распоследнего поколения.
Что делать?
Есть ли у кого опыт какой-то борьбы с аллергией, или единственный вариант - никогда не приглашать человека в квартиру?
Как я понимаю, даже если я на время отправлю котов на передержку, от аллергии это не избавит, нужно будет делать радикальную уборку и очистку всех мягких поверхностей.
И я боюсь, конечно, что в итоге все-таки придется выбирать между мужчиной и жизнью с любимыми кошками...
26.07.2017 15:46:46,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мдяяя.
Вы явно не любите этого мужчину. Иначе даже мысли бы не было о выборе. Кошек бы отдали сразу.
03.08.2017 13:45:47, Lind_a
А вы под каждого мужчину подстраиваетесь? Не знаете как угодить...Мдяяя. Мужчины не любят таких несамодостаточных. 14.08.2017 11:28:43, Дон Жуан
Господи! Что обсуждать такую хрень? Срочно бросить этого неполноценного мужика и найти здорового! Будущие дети тоже будут аллергики, а это настоящий ужас... Лучше уж с надежными и любимыми кошками жить, но спокойно! 02.08.2017 15:36:08, HELEN-ka
пусть мужчина попробует провести десенсибилизацию, а вы купите мойку воздуха. Ну это если очень серьезные намеренич 01.08.2017 13:50:27, оленька08
NLU
Зачем выбирать? Или у вас аллергия на его территорию? 29.07.2017 12:12:33, NLU
Да,придется выбирать. Кошки-очень сильный аллерген. 28.07.2017 14:20:43, Линдааa
Вот что за женщины... Он Вам еще даже посудомоечную машину в дом не купил, а Вы уже думаете, как котов предать... 28.07.2017 05:40:59, PolarSho
Oker
<Проблема в том, что можем мы встречаться исключительно на его территории или в отелях и т.п.>
А вы уверены, что это проблема, а не бонус)?
27.07.2017 19:58:59, Oker
Marr
У меня есть только опыт гостя в нашем доме. Юноша (друг сына) тоже аллергик. Часто у нас ночует в квартире и живет на даче. У нас кошка и собака, он их не гладит, близкого контакта избегает, пьет таблетки и вроде все ок. Но когда таблетки заканчиваются или забывает взять с собой, мы срочно едем покупать.
Да, ему помогают любые. Я обычно держу в аптечке эриус, а он привозит всегда разные.
Вашему мужчине сочувствую. В мое детство моя мама усыпила нашу собаку из-за астмы, до сих пор все скорбим. Астму она потом вылечила иглоукалыванием, сейчас спокойно к нам приезжает.
27.07.2017 11:15:04, Marr
У меня брат такой. Может находится в одной квартире с кошками на таблетках спокойно. А тут вообще ничего не действует, мрак...

Собственно, как раз хотела узнать про альтернативные методы типа иглоукалывания.
27.07.2017 11:30:18, Жизнь полна сюрпризов
Marr
У мамы это было очень давно, в советские еще годы, контактами не помогу( 27.07.2017 11:43:03, Marr
Если такая сильная аллергия, то чистка не поможет, мне врач сказал менять мягкую мебель, потому как внутри тоже попадает шерсть, частички кожи животного, он как то по научному объяснял. У меня появилась аллергия, а дома две собаки. Лекарства не помогают. Заодно завела кошку, умирать, так с музыкой))) 27.07.2017 02:40:50, Felicita_
Татико
Про "появилась" аллергия. У меня муж не аллергик ни разу. Но однажды его накрыл отек квинке. И после этого отека Квинке началась постоянная крапивница. Практически, на все.
За месяц мы обследовали в нем ВСЕ, начиная от зубов, заканчивая толстой кишкой. Все органы были в полнейшей норме. Врачи зудели, что я обязана избавиться от кошки с собакой.
Избавиться от собаки, честно, я была не готова. Тем более, что кошка с нами жила 17 лет. Да и собак мы держали уже лет 5.
Короче, 10 месяцев жесточайшей диеты, сорбенты, бифидум пачками... Окончательный диагноз - идиопатическая крапивница (т.е. без установленной причины). Все прошло. Животинки живут, муж здоров.
28.07.2017 11:17:30, Татико
А что за диета? От животинок не готова избавляться 29.07.2017 22:33:24, Felicita_
ПимпусЬ
по моему при аллергии выход избавиться от аллергенов. антигисаминные препараты могут ухудшить состояние. привести к астме и более худшим вариантом.
Сходите к врачу. может что посоветует дельное. может аллергею можно вылечить...
26.07.2017 21:35:55, ПимпусЬ
Татико
Я, наверное, злая, но точно знала с подросткового возраста, что с больными мужчинами можно только дружить. И не более. 26.07.2017 20:31:17, Татико
Utenoka
Вообщем не в той конференции автор написал, здесь все будут за котов:). 27.07.2017 02:24:07, Utenoka
Лила Туранга
))))))))))))))))))))))))) 31.07.2017 11:23:11, Лила Туранга
Точно,точно. От них только проблемы. Вообще, аллергия,в первую очередь свидетельствует об очень низком иммунитете. Слабый мужичок. А еще, о большой зашлакованности. Он,наверно,любит нездоровую пищу. Пусть станет вегетарианцем,прочистит кишечник, принимает иммуномодуляторы и жить ему станет легче. 27.07.2017 00:36:08, valeriana
Кстати о здоровом питании. Я ни разу не практик ЗОЖ - мне и так норм, аллергии ни у кого ни на что нет. Но мама моей подруги вылечила довольно сильную аллергию (не на животных) голоданием, причем в далеко не юном возрасте. А сама подруга с мужем, оба имеют аллергию на кошек и зачем-то завели кошку. Так им обоим помогало просто часто мыть эту кошку - не каждый день конечно, но часто (я лично своих 2-х лохматых старушек ни разу в жизни не мыла) 27.07.2017 12:51:23, hanhi
Я много чего вылечила голоданием. 27.07.2017 23:25:34, ляся
Не, это вы хватили. Нездоровая пища, зашлакованность...
Аллергия не свидетельствует о низком иммунитете.
Это, наоборот, неадекватно сильный иммунный ответ на нейтральный, не опасный для организма раздражитель.

И у человека аллергия только на кошек и с раннего детства. Всю жизнь собаки у него. С учетом этого фактора с кошками даже никогда не общался. За те полчаса, что он мог присутствовать у меня в квартире, открыл для себя много нового. Когда кошка начала урчать, спросил: "А что это за звук она издает, это нормально ?":)))))
27.07.2017 11:25:05, Жизнь полна сюрпризов
Вы не правы. Иммунитет для того и нужен,чтобы обеспечивать здоровую реакцию, а не извращенную. 28.07.2017 13:30:28, ляся
Логично, чего уж там. Люди с сильным иммунитетом страдают, исходя соплями и слезами, а личности со слабым иммунитетом живут без страданий(причем, их большинство).Исходя из этого, аллергикам нужно принимать иммунодепрессанты и будет им счастье. Но только почему-то медики назначают им ИММУНОМОДУЛЯТОРЫ! 27.07.2017 23:23:26, valeriana
Звездная Тень
Не надо путать ): иммуномодуляторы бывают иммунносупрессивными и имунностимулирующими. 31.07.2017 16:20:06, Звездная Тень
Вы правы, иммуностимуляторы,конечно же.В спешке написала не то,что думала. 31.07.2017 23:53:15, valeriana
Это точно! К тому же они свою аллергию потомству передадут :/ 26.07.2017 21:21:38, Murcha
Может, попробуйте какой-нибудь такой очиститель воздуха
[ссылка-1]
Вдруг да поможет.
26.07.2017 18:02:01, Анаис
Звездная Тень
Если антигистаминовые препараты не помогают сразу, то это очень серьезно. И если никакие не помогают, то да, этот мужчина и эти коты -несовместимы. 26.07.2017 17:39:35, Звездная Тень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!