Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туалет дома или на улице?

Близится час Х)))) Через месяц забираем щенка.
Вопрос с туалетом висит в воздухе...Как лучше? Уже всю голову сломала: дома на пеленку приучать или на улицу. Или и туда, и туда.
Выскажетесь, пожалуйста у кого как и в чем + и -
Собака папильон, кобель, скорее всего кастрируем.
Гулять собака будет, социализироваться и заниматься тоже будет, не диванный вариант.
Гулять буду я, ребенок мал еще для прогулок, поэтому вопрос мой))
09.07.2017 14:02:54,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
А это как собака решит)) Наш себя считает полноценной крупной собакой, как в общем все гриффоны. Поэтому, после того, как научился гадить на улице, ходил на пеленку только, когда серьезно болел. Как только ему полегчало, стал "выползать" на улицу. 10.07.2017 16:19:24, ШаНуар
Понятно)) 10.07.2017 17:10:13, Джулия Р
Если бы я своего не приучала к пелёнкам, он бы мне весь дом записал.. Хотя, он, собственно, и так успел:-) То не добежит, то забудется посреди игры. А ещё он ночью писать хотел всегда, в час или в 3 ночи:-) Поэтому ночью высаживала на пелёнку, днём тоже, если видела, что он прилаживается (всё равно с пятого этажа на улицу не успеешь, он в лифте описается). Щенки вообще всё время писать хотят: поел -пописал (и покакал:-), поспал -пописал, поиграл - пописал. Каждый полчаса -час, как с младенцем. И терпеть у них не получается. Замучаешься на улицу таскать. Поэтому никаких собак в квартире я лично больше никогда заводить не буду:-)

Вообще это было самое страшное - разобраться с туалетом. Долго у нас пелёнки лежали, до его 10 месяцев, наверное. И долго были "промашки". Но нам наверное просто не повезло, он оказался редкостный болван:-))

Вот сейчас ему полтора года, и он ходит на улицу два раза в день - утром и вечером. Если есть время, то и три, но это больше для "размять лапы", для туалетных нужд хватает 2 раза. Так жить можно, конечно, но наш путь был долог и тернист:-)
10.07.2017 13:27:50, Чемберлен
Oazis
По описанию -вполне стандартный путь, 10 мес- стандартный возраст прочного освоения навыка. Повезло тем,у кого это случилось раньше. 12.07.2017 17:19:45, Oazis
Понятно )))))
Будем надеяться, что наш будет потерпеливее...
С предыдущими собаками не было таких проблем, но это было давно, пеленки тогда и не практиковали. Бегала)))
10.07.2017 17:11:30, Джулия Р
У нас папильон, кастрированный мальчик. Приучен и так и сяк. Но не в пелёнки, а в лоток с наполнителем. Зимой, когда морозы, все дела только дома, в хорошую погоду на улицу. Но утром в любом случае лоток, чтоб не ждать, пока выведут. Папильон очень умные, их совсем не сложно приручить 09.07.2017 19:19:37, Марьяша 4
Понятно, спасибо за опыт!
Будем учить и дома.
А какой наполнитель у вас?
09.07.2017 22:09:52, Джулия Р
Комкующийся зооник. 10.07.2017 07:43:16, Марьяша 4
спасибо! 10.07.2017 17:11:41, Джулия Р
Чифф@
Скорее всего, вы получите щенка, уже приученного к пеленке - маловероятно, что заводчик будет убирать лужи по всему дому, не попытавшись как-то упорядочить это безобразие. А дальше - все зависит от собаки (в основном), вашего желания и настойчивости. Когда собак чуть подрастет и вы начнете выходить на улицу, он будет некоторое время ходить и туда, и туда. А вот дальше - как повезет: некоторые собаки однозначно выбирают улицу и категорически отказываются пользоваться пеленкой дома. Некоторые могут ходить и туда, и туда (думаю, для некрупной собаки - это идеальный вариант). Ну, а некоторые так и не понимают, зачем им улица, когда дома есть прекрасная пеленка? 09.07.2017 19:12:51, Чифф@
Спасибо!
Пожалуй 2 и 3 вариант мне даже предпочтительнее
09.07.2017 19:14:12, Джулия Р
туда и туда. подрастет, к году сам перестанет на пеленки ходить. 09.07.2017 15:49:37, ALora
ольг@
Туда и туда. 09.07.2017 15:41:51, ольг@
т.е. приучать и туда и туда? Он разберется?
Просто в то время, как у меня были собаки, в туалет дома они не ходили, не было такое принято))
Лоток лучше или пеленки достаточно?
09.07.2017 17:15:58, Джулия Р
ольг@
Щенок все равно первое время не будет делать всё всегда на улице. В любом случае придётся что-то делать. Или просто убирать за ним или приручать к пеленке (по-моему, лоток лучше, но мне не удавалось приучить к лотку)). Потом щенок будет что-то делать на улице,что-то дома. Я бы оставила пеленку (лоток), на всякий случай, мало ли какие обстоятельства. Вдруг Вам будет неудобно выходить с собакой на улицу (плохая погода, плохое самочувствие, некогда). Пусть на всякий случай будет место, где собака может пописать) .Конечно, если у вас в квартире можно выделить такое место, если вы это допускаете. С другой стороны, дети-то растут)) Через год другой сами смогут выводить, хоть ненадолго)
Это только моё мнение, как Вы понимаете)))
09.07.2017 18:36:53, ольг@
Да, наверное, это идеальный вариант. И туда, и туда.
Честно говоря, десятилетку пока просто боюсь выпускать с собакой. Но дальше будет видно...
09.07.2017 18:39:46, Джулия Р
ольг@
Конечно, идеальный)) Главное, чтоб удалось найти место для пеленки, удобное для вас и для собаки) Ну чтоб собака согласилась ходить туда)) Мне вот не удавалось)) Пленки клали, где собака велела)) У меня сейчас вторая небольшая собачка. Ни одну не удалось заставить ходить, куда я хотела)) с кошками как-то легче. Но у нас маленьких детей нет, можно было как-то под собаку пдстроиться))) 09.07.2017 18:46:12, ольг@
сильно маленьких детей у нас тоже нет, пеленки тягать не будут)))
Будем пробовать!
09.07.2017 19:14:46, Джулия Р
пеленки надежнее. в лоток может и не захотеть. 09.07.2017 17:25:47, ALora
Спасибо!!
А ваш бордеренок тоже с пеленками? Или сразу на улицу?
09.07.2017 17:52:02, Джулия Р
мы его взяли 2-месячного, намертво приученного к пеленкам. и до сих пор - через неделю 7 месяцев будет - пеленки дома лежат (в комнате его хозяйки и в коридоре). на улице делает дела, но и дома тоже. и это вам не папийон, а 14 кило живого веса:) до сих пор ногу не поднимает, все ждем-с 09.07.2017 17:59:56, ALora
Немного осталось подождать наш тоже примерно в 7с небольшим мес начал ногу поднимать, сразу как отрезало дома ни-ни, а тоже был к пеленкам приучен и на пеленку и на улицу ходил.. 10.07.2017 15:21:59, A&N
Я поэтому и спросила )))
Ваш то...лосик))
09.07.2017 18:32:25, Джулия Р

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!