Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо от старичков- бывших узников приюта!

От всей души хочу поблагодарить всех, кто не прошел мимо беды приютских узников-старичков! Я растрогана до слёз! Совсем не ожидала, что моя тема будет кому-либо интересна. Спасибо за единовременную помощь! Благодаря вам старички успешно вывезены на передержку, у них есть теплые диваны, собственные миски и куча долгожданного внимания!
Девушки – спасительницы, откликнувшиеся на постоянное финкураторство:
Галина [ссылка-1]
Инна [ссылка-2]
Светлана [ссылка-3]
Наталия [ссылка-4]
Карина [ссылка-5]
Нина [ссылка-6]
Наталья [ссылка-1]

СПАСИБО! Спасибо вам огромное!
Для удобства напоминалочки буду вам кидать ближе к 12 числу каждого месяца.
С чего всё началось [ссылка-7]



[ссылка-8]
[ссылка-9]

Ссылка на форум Pesikot [ссылка-10]
Ссылка на финточет Pesikot [ссылка-11]





[ссылка-12]
[ссылка-13]

А у Пирата даже свой мобиль появился :) для разгрузки суставов.

21.11.2016 18:02:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за такие хорошие новости! 24.11.2016 20:10:27, Inna_S
И вам спасибо) 26.11.2016 09:40:37, Анаис
Спасибо за новости! Пожалуйста, по возможности, информируйте нас на этом форуме, как дела у Пирата и Коли.
И у меня вопрос почти по теме. А что такое передержка, вернее, откуда такая цена в 15 тысяч за двух собак? То есть, есть люди, которые за определенную плату готовы взять собак (кошек) себе домой? С обязательством вкусно кормить, гулять, мыть, лечить животных до скончания века или пока не найдется хозяин. Получается, что это не только доброе и нелегкое дело, но и заработок? Или нет?
Я прошу прощения, если вопросы не совсем эээ... деликатны. Спрашиваю не только из праздного интереса. Примериваю подобное дело на некоторых знакомых. И родственников. Или даже на себя. Спасибо!
22.11.2016 13:15:47, Адора
Ох, если б вы знали, пиар - тоже денег стоит) Утепление вольеров - платим. Спецкорм больным, консервы в изолятор - за счет волонтеров. Серьезные операции - за наш счет. Недавно видела, как волонтер машину сена подогнала в приют - в один сектор, чтобы хоть некоторым двойную порцию сена подбросить. За все, за все платим. Счастье, когда находишь хорошую передержку, девочки нашли - хозяйка там золото) Учитывая, что собачки не без проблем - старые и не слишком здоровые, требуют повышенного ухода, это особенно важно) Вот почему такое спасибо вам всем за помощь, самим нам ни за что не потянуть всего этого.
П.С. Если самому заниматься передержкой, то здесь тоже есть свои подводные камни - например, иногда недобросоветсные люди собак бросают на передержках. Вот как владельцы передержек решают этот вопрос, не знаю. Поэтому, в принципе, так важны рекомендации - чтобы можно было и за передержщика поручиться, и, наоборот, за опекуна.
22.11.2016 18:22:31, Анаис
Большое спасибо вам за интерес к теме :) да, совершенно верно вы описали обязанности передержки. вообще, стоимость передержки обычно составляет от 300 рублей в сутки за животное (если мы говорим о бездомных животных. домашних берут за гораздо бОльшую стоимость на время отъезда хозяина, например). так что нам ещё повезло))) не знаю, если честно, как происходит ценообразование. и да, для множества передержек это - единственный заработок. к сожалению, бывает такое, что передержкам деньги глаза застилают, они набирают большое количество животных, и качество услуг, соответственно, падает. так что тут надо быть предельно внимательным и лучше выбирать передержки по рекомендациям. у нас вообще был сложный случай, так как старички не планируются пристраиваться, а ехали именно на доживание. поэтому передержка должна была быть (и есть)) наилучшей! 22.11.2016 17:00:26, gvozdeva
Antre
Тема какая тяжёлая. Спасибо вам за ваши дела, на постоянной основе не смогу помогать, а вот периодически возможность есть. 22.11.2016 11:42:12, Antre
Спасибо)) У меня может, уже "профдеформация" волонтера - для меня-то тема довольно светлая и радостная) Хотя, конечно, нужно уже о многом задумываться - о лечении Пиратика, например.
А чтобы вы не грустили - вот как описывает одна посетительница передержки:
"Хочу поделиться своими ощущениями.В субботу вместе с Настей и Людмилой ездили навещать Пирата и Колю на передержке.Слов просто нет.одни эмоции. но постараюсь сосредоточиться.Сначала Коля встретил всех оочень осторожно и ему видно не шибко хотелось видеть таких гостей(а вдруг опять увезут из этой сказки).но потихоньку.когда мы вошли в дом оттаял.Пиратик(хотя он вылитый Нафаня или Кузя)лежал на своем уютном ложе и был рад всем.такой уютный.спокойный медвежонок.Видно как им там замечательно и сладко живется.И тепло.и еда и лежаночки и игрушки.а главное внимание.все теперь у них это есть."
А Коля, говорят, вообще обрел вторую молодость, носится и играет с собаками как мальчишка)

22.11.2016 12:17:08, Анаис
Antre
Сама тема брошенных животных и их выживание зимой очень тяжёлая. Фото большой собаки в клетке - выше моих сил, плакать хочется. Ваши подвиги - просто потрясающи, да ещё и устройство для разгрузки суставов, просто нет слов!
Сколько нужно иметь душевного тепла, мужества, терпения и сил, чтобы всё это делать ежедневно и с любовью. Спасибо вам, тема спасения, безусловно - светлая и радостная.
22.11.2016 12:49:57, Antre
Ирин, спасибо за добрые слова) 22.11.2016 18:23:46, Анаис
спасибо вам за поддержку! приют плохое место для любых собак, а для старичков - особенно. очень им там тяжело.. хочется напоследок обеспечить им максимально качественную жизнь! 22.11.2016 17:07:50, gvozdeva
Вау, Настя! Я еще не видела фотки с коляской) Вот это да!
От себя тоже хочу поблагодарить от всей души наших 7янок, очень помогли деньгами, сейчас есть небольшая подушечка безопасности. Конечно, она растает, поэтому особая благодарность еще тем, кто согласился на ежемесячную помощь. Собственно, благодаря ей мы хотим надеяться, что Пират и Коля будут оставаться на замечательной передержке, где за ними хороший уход и вообще довольно райские условия для наших старичков - наконец-то хороший выгул, свобода, теплые лежанки, нормальная регулярная еда, а не то сухое ... гм-гм, которым кормят наших собак в приюте.
Хочу поблагодарить и девочек на пике, в общем, только вместе мы сила, вот так получается)
22.11.2016 10:09:42, Анаис
Лиса Патрикеевна
Здорово как! 21.11.2016 23:45:41, Лиса Патрикеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!