Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем вывести запах с обуви

Классика,блин.Кто и как это сделал-не знаю,но сын приехал со сборов с характерно воняющей обувью.Сначала я грешила на кошку,что она начала чудить,потом мне казалось,что у меня глюки и этот запах меня преследует ВЕЗДЕ(конечно,кроссовки-то сына перемещались во все места, куда мы ездили)...Наконец-то источник был обнаружен и идентифицирован,закинут в машинку,постиран-эффект 0. Это просто чудовищно,находится рядом даже с сыном невозможно,когда он в них...кроссовки очень нужные регулярно,да еще и с гортексом,че-та я не планировала в ближайшее время еще тыс 5-7 потратить на это дело:-(((
Итого- можно ли избавиться от этой вони и чем?И-нет,конечно,пестрит советами и рекламными вбросами,хотелось бы личного опыта-чем удалось именно с обуви ЭТО убрать?
20.09.2016 12:35:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ritaiva
В свое время поинтересовалась в обувной мастерской чем вывести запах в обуви. Посоветовали купить в аптеке формидрон. Но у меня запах появился из-за того, что туфли хранила на работе плотно замотанными в пакет. Помогло: протерла стельки, запах исчез. 23.09.2016 14:05:49, ritaiva
Да, почитав-почитав, пришла к нему же. Купила. Обработала вчера. Выкинула на балкон. Дома стало чудесно! Сейчас вот скремнюсь и схожу на балкон- посмотрю есть ли эффект, обработаю еще раз,фух! 23.09.2016 14:52:44, Леда2
ritaiva
не увлекайтесь - в нем формалин???, а это сами понимаете очень вредно ( тоже меня предупредили) 23.09.2016 17:08:05, ritaiva
Животные могут быть не виноваты. У нас два раза было такое с экковскими стельками (зелеными с другой стороны). КАк только нога очень сильно пропотела, появляется этот неубиваемый ничем запах. Тоже думала на кошку (дочка ездила в гости к подруге), но потом где-то в форумах прочитала про особенности этих стелек. Этим летом у сына после лагеря такое же случилось (животных точно не было). Может и у вас стельки в обуви из похожего материала. 21.09.2016 20:42:46, Катеринка_забыла пароль
Galka
+++++ та же история 23.09.2016 20:06:24, Galka
Нееет, ЭТО ни с чем перепутать невозможно.Наверное, это скорее не надули в/на обувь, а пометили,потому что с этим запахом в одном помещении находиться невозможно:-( да и кроссы не Экковские. 23.09.2016 14:49:55, Леда2
Вот тоже. Экковские ботинки, грешила на кошку, стирала- толку ноль. Надо глянуть что там за стельки. 22.09.2016 09:49:01, Фикус
Заменить стельки однозначно.
Еще можно попробовать спрей против запаха, продается в зоомагазинах.
Типа такого:
[ссылка-1]
У нас такой есть, запах отбивает.
20.09.2016 13:33:26, кошка в Тардис
Спасибо. Элементраная мысль про стельки в голову не пришла почему-то. Выкинула. Стало немного легче, но все равно чудовищно. Купила формидрон, буду пробовать. 23.09.2016 14:47:44, Леда2
Я в сыновней обуви стельки в принципе меняю регулярно: уходит на целый день обычно, обувь "задыхается". А запахи аккумулируются именно в стельках обычно. 24.09.2016 11:52:14, кошка в Тардис
много ваты обильно смочить нашатырем вату положить внутрь, кросовок положить в несколько пакетов и крепко завязать, оставить на сутки, процедуру повторять, что будет с гортексом не подскажу(( 20.09.2016 12:43:10, УльтраМарина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!