Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недержание и гормоны.

Кто-то сталкивался с недержанием у собак? Как начиналось? Как обследовали? Чем лечились? Помогло?

У нас какая-то странная ситуация. Два дня у собаки в положении лежа подтекала моча. Потом все прошло дней на 7-10... И вот сегодня с утра опять. Сдали мочу и сделали УЗИ. Результаты все в норме. Методом исключения врач решила, что это недержание и выписала гормоны (пропалин). Кровь на гормоны сказала не надо сдавать.
27.06.2016 20:37:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению, это бывает у стерилизованных собак. Я сталкивалась с этим и как врач, и как владелец. Вы легко найдете кучу информации на эту тему в интернете. Анализы "на гормоны" сдавать не надо,потому что пропалин не заменяет какой-то недостающий гормон, а способствует лучшей работе сфинктера.Если все остальное исключено - пропалин действительно может помочь (иногда не помогает, к сожалению) 30.06.2016 12:59:46, Mrya75
m a f i
У моей было два раза. В первый раз собаке было 9 лет и врач прописала колоть витамины группы В. А собака оказалась в положении (не уследивший потом признался, что было дело). После родов прошло.
Второй уже возрастной, в районе 15 лет. В 16 умерла. Не лечилось.
28.06.2016 11:28:09, m a f i
Понятно. Наша стерилизована и ей всего 2 года :( 28.06.2016 11:37:54, Вредный ёжик
моему чиху шестнадцатый год. сцытся. тем не менее везем на море. ему важно, чтобы я рядом была. 27.06.2016 22:52:52, ALora
Давно началось? Пытались лечить? 27.06.2016 23:20:55, Вредный ёжик
началось в позапрошлом году, который весь прошел в рецидивах лимфаденита с двумя резекциями, дренажем и соответственно воротником. уже не до выгулов было. врачи не видят проблем. просто от старости такое - ему же по человечьим меркам уже 105 лет.

ничего, еще вот на море поедем в конце недели. хотя лимфаденит аккурат под поездку опять вылез, но тут вовремя заметили, колоть цефазолин начали сразу же + преднизолон
28.06.2016 15:30:02, ALora
Здоровья собаке! 29.06.2016 20:45:31, Вредный ёжик
спасибо! вон выше пишу о нашем бедствии... тьфу*** главное выехать, а там уж долечу на море 29.06.2016 22:31:39, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!