Раздел: Аквариум

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В каком порядке фильтрующие губки ставить?

Помогите мне, плиз, разобраться, всю голову сломала. В наличии новые губки - 2 синих губки, крупнопористая и мелкопористая, синтепон, корзина белая с камушками(сори я не спец)), и черная губка, аквариум juwel. При установке как на картинке (и то я с трудом осилила это все понять, честно говорю))) над корзиной с камушками образуется отверстие, это ничего? или туда тоже что-то запихнуть? Черную губку пришлось разрезать..И что в каком порядке ставить не могу понять и все, туплю страшно, уже бесит;))) можно мне объяснить - в порядке снизу вверх? Зеленой губки нету. Эти-то не все влезают..
19.04.2016 12:08:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снизу-вверх: камни-губка с крупными порами-губка с мелкими порами-синтепон. Черная угольная губка используется для вывода химии/лекарств. Без лишней необходимости ее не нужно ставить, т.к. угнетает биофлору. В зеленой губке будут жить полезные бактерии, поэтому желательно приобрести. Она должна находиться под синтепоном. Отверстия - ничего, это допустимо. Если губки не помещаются - поверните в фильтре пластиковые черные разделительные пластины. 19.04.2016 14:59:34, Nastasy
ага, поняла про черную, я ее впихиваю и впихиваю, а она и не на каждой схеме-то есть, а вот в чем дело,спасибо большое! а в фильтре нашем ничего не подвинешь, они не влезают именно в пластмасску, которая их все вместе держит 19.04.2016 15:29:22, belka_kate
у juwel разные по количеству слоёв фильтра есть. может поэтому и не все влезают :)
точное название модели фильтра или аквариума?
19.04.2016 14:56:55, Bacb
кто бы знал его;), и найти название я не знаю как, влезает туда какое-то странное количество губок - ни три ни три с половиной губки. Я понимаю, что наверное, нужно другую фильтрационную корзину, но ведь как-то же оно задумано с другой стороны????? 19.04.2016 15:27:23, belka_kate
у нас тоже juwel. у нас две корзины: первая самая нижняя - синяя боль поры+ белые камушки+ синяя мелк поры, верхняя корзина - зеленая + синяя болш поры + черная + тонкий синтепон. синие и зеленая губка - толстые, черная - тонкая, синтепон совсем тоненький 19.04.2016 12:59:41, ЛАЙМиК
спасибо! 19.04.2016 15:27:33, belka_kate
Вахмурка н
у меня GBL фильтр, 3 корзины - самая нижняя керамические кольца (наверное как у Вас камни), потом корзина с более большими порами (две одинаковые пластины), сверху две пластины одна с порами по меньше, другая с обычными - их очередности не помню, когда только купила разбиралась пол дня с фильтром, по схеме все поставила, но тоже вопросы были. 19.04.2016 12:35:27, Вахмурка н
спасибо большое! почему-то даже на коробочках с губками схемы разные, и в инете, что-то я не думала не осилить такое, думала - тяп ляп и готово 19.04.2016 15:28:32, belka_kate


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!