Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен друг собака

Девочки, подскажите, помогите... Месяц назад умер муж. Детей у нас нет, живу одна. Хочу завести собачку, такого кроватного мини пса-друга. Чтобы ждал, встречал, чтобы у меня был стимул выходить из дома на прогулки. Сейчас с работы вечером прихожу и выходить никуда не хочется. Сижу в 4х стенах. Понимаю что это не нормально, надо себя вытягивать.
Пароду присмотрела бишон фризе или мальтезе. Стала лазить в инете, читать про питомники, авито, частники... Цены жуть!!! Привитый щенок с паспортом стоит от 30 и до 150!!!! Я в шоке от цен. За 30 это без всего (без паспорта, клейма, родословной..). Начиталась кучу негативных отзывов о бракованных щенках, как болеют, мучаются, умирают... Жуть. Муж тяжело очень уходил, рак. И если мне еще собачка проблемная попадется то я просто чокнусь.
Но щенка взять все равно хочу. Девочки, подскажите, может кто знает проверенные места где щенков брать, может кто сам занимается такими пародами. Может кто опытом поделится. Мне просто нужен домашний любимец, друг. Разведением и выставками точно заниматься не собираюсь.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.03.2016 14:49:29,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
У нас друзья взяли пекинеса, игривая собачка, довольны. С шерстью есть морока периодически нужно ухаживать и в детском возрасте приучать к туалету. По описанию породы [ссылка-1] в одном ряду с мальтийскими болонками стоит. Могу спросить данные заводчика. Если именно мальтезе хочется то нужно искать проверенных, а то с собачьими болячками иногда больше проблем чем с человеческими... 09.03.2016 12:55:26, АСЬКА
У этих пород часто аллергия на корм. У меня у родственницы бишон, чем кормить не знает. У белых собак часто аллергия.
Если чишку надумаете, могу дать контакты заводчика. Съездите, посмотрите. Только лучше девочку берите.
06.03.2016 09:38:25, Упоротый лис
потому что мальчики писают на ножки стола и стульев? 06.03.2016 19:30:54, вот что значит мелкая порода
Хозяева мальчиков (а я многих знаю) жалуются, что мальчики дома писают-метят и даже кастрированные. Сама мальчиков не держала. Крупную породу тоже девочку взяла бы. Мальчики дерутся, убегают ... 06.03.2016 20:29:43, Упоротый лис
Ага, мальчики дерутся, выясняя кто в доме главный, а суки просто убиввают, тихо и без затей. Мне вот старой суке пришлось ухо пришивать назад ибо корочку хлеба не поделили. Про кроенные-перекроенные шеи и трахеи я вааще молчу. 07.03.2016 19:46:32, Маруска
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вы не видели никогда дерущихся сук? Или сук убегающих?:)) Мальчики чаще рычат и выпендриваются, а потом драться начинают. А вот суки иногда зажигают - играли, нюхались и молча начинается грызня. Четвертая сука у меня - средняя порода, 20 кг весом, именно так себя и ведет, молча в бой идет. До года еще и метила весело, на кроватях и на полу. Потом мозг подвезли ей. Убегающая сука в свободном полете тоже есть у меня, только уже старенькая 11 лет ей. Теперь уже не бегает, слепая стала, а так ловили и в Москве, и на даче, в полях. 06.03.2016 21:36:21, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Dnnn
видели. но обычно как дерущиеся бабы - волосы друг другу повыдергивают, поорут, но членовредительства меньше, чем от кобелей. Ну и озабочены противоположным полом меньше времени в году. Естественно, есть и исключения у обоих полов. 08.03.2016 18:29:27, Dnnn
Мне почему то в большинстве попадаются кобели. У нескольких знакомых убегали кобели и попадали под машины. Почему то в моих дворах сук ооочень мало. 06.03.2016 23:19:13, Упоротый лис
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вы думаете суки под машины не попадают? Чтобы такого не было - поводок, дрессировка до идеального послушания хозяину, но переклинивания в голове еще никто не отменял:( 06.03.2016 23:41:24, Золотое Солнышко (в системе 210778)
я не поняла, почему кобели и суки при хозяевах вообще имеют возможность убегать? поводок перегрызают что ли или их без поводка выводят гулять? так это вина хозяев целиком 06.03.2016 23:27:44, ALora
На дачах убегали. 06.03.2016 23:29:57, Упоротый лис
так без поводка? мои свекры доигрались - их любимую собачку пополам перекусили до смерти. и это бел не первый случай - неоднократно кусали деревенские собаки. но все равно на поводок не брали. их вина полностью 08.03.2016 01:47:42, ALora
Без поводка была на участке, выскочила в калитку ... 08.03.2016 08:35:41, Упоротый лис
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вот у меня сука такая убегающая была, сейчас она есть, только слепая:) На даче, если за ворота попала - в калитку, в дырку, или как-то вылезла и понеслась. Сама никогда не приходила - то по шоссе бежит куда-то, то в поле весело за бабочками прыгает или там же мышкует, то за км от деревни на речке лягушек вылавливает, то в Москве в парке деру дает. Инструктор по ОКД в итоге ручкой махнул, сказал, что клинический случай. Все 11 лет на поводке в городе, на даче, на участке там глаз да глаз. Если что, порода - цвергшнауцер, умнейшие собаки, прекрасно дрессируемые. 06.03.2016 23:39:32, Золотое Солнышко (в системе 210778)
[пусто] 07.03.2016 09:05:23
Чифф@
У вас еще слишком маленькая собака (по возрасту), чтобы делать такие выводы. 10 месяцев - это совсем ребенок, только вступающий в пору подростячества. Да, заниматься с ней послушанием придется, может быть, несколько более тщательно, чем, скажем, с овчаркой, но пока никакой клиники в ваших постах я не нахожу: нормальная охотничья собака, умная и в меру послушная.
Немного терпения и настойчивости - и будет прибегать по первому вашему слову, вот увидите. Вот в глаза вам всю прогулку заглядывать в ожидании, когда вы с ней поиграть согласитесь, - этого, возможно, не будет. А с послушанием у вас все будет в полном порядке.
07.03.2016 15:37:52, Чифф@
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У вас спаниель, нос в землю для него неудивителен - как и для биглей, как для бассетов, и для выжл - с ними вместе гуляем и уже знаем, как они себя ведут:) У меня убегающий мини-служебник - цвергшнауцер, который убегать носом в землю не должен:)
За фрисби и прочим из знакомых охотников никто не прыгает, только выжла бегает за лазерной указкой. Мой служебник миттельшнауцер бегает за выжлой, а не за указкой, собственно говоря, так же бегает и ее подружка - ризеншнацер, тоже за выжлой. А вот хорошие лабры бегают за указкой. Это я к тому, что все они, эти милые собачки - разные, и не все хотят развлекаться с фрисби и указками, некоторым гораздо интереснее с их собратьями. Да и маленькая она у вас еще, мозгов к 2-м годам подвезут - будет лучше.
А с течкой обычно на дрессировочные площадки не ходят, чтобы кобелей не дразнить - а то они плохо работают, отвлекаются, и дома сидят голодными:)
07.03.2016 10:38:51, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Будет собачка выполнять команды или предпочтет общество собак, зависит только от владельца, а вовсе не от собачки:) Главное - найти правильную мотивацию и не ждать, когда мозги подвезут.
Сравнивать гончих (бигли, бассеты), подружейников (выжлы) и ретриверов (спаниели) вообще некорректно - слишком разные породы со слишком разной спецификацией и как следствие - характером.
07.03.2016 16:54:06, без реги
Золотое Солнышко (в системе 210778)
25 лет держу одну и ту же породу - шнауцеры, 2 миттеля, два цверга, собачки все, кроме одной - рабочие. ОКД, ЗКС у миттелей, с первой миттелихой ИПО пытались заниматься еще. Поэтому дрессировка-дрессировкой, а подвоз мозгов еще никто не отменял, это как у деток, простите - кому-то сразу дано, а кому-то с возрастом привозят. Правильная мотивация у шнауцеров одна- пищевая, 200% пищевики, за кусочек - горы воротят и дрессируются моментом. Миттель первый стал идеальной собакой после 2-х лет, цверг ею стала - после 10 лет, цверг 2 - изначально была идеальной собакой, ей и ОКД на площадке не нужно было, и так все отлично дрессировалось. Сравнивать некорректно рабочих собак, но то, что в городе выращивается, живет и выставляется - 98% собаки для эстетики, дома и декорашки, а не рабочие собаки. Знаю лишь одну выжлу и лишь одного сеттера, которых регулярно вывозят в поля для работы, ни одного знакомого бигля и ни одного знакомого бассета не используют в качестве гончих, зато есть небольшая радость - половина хасок знакомых весело таскают нарты в Ромашково. Кстати, один из знакомых бассетов ходит на ОКД, и весьма успешно. 08.03.2016 13:35:21, Золотое Солнышко (в системе 210778)
[пусто] 07.03.2016 12:20:52
Золотое Солнышко (в системе 210778)
:) Интересно так с этими указками, выжла лает как ненормальная, когда за этой указкой носится. Моей вообще наплевать на эту указку, нашему другу бассенджи тоже все-равно. За дисками моя бежать не желает, за пуллером
тоже скакать перестала, зато как северный олень скачет с ветками и палками, сама с собой. Ну и дома за икеевским мягким мячиком бегает, если ей кидать. Мне тут про хаски, чемпионку ОКД рассказали - вот я в шоке была, все же на их непослушание жалуются, а тут ОКД.
07.03.2016 13:45:44, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Добрый день!
30тыр за щенка - это сейчас средненизкая цена в Москве не зависимо от породы. Она складывается из того что собаку нужно вырастить, подготовить к вязке, выкормить беременную суку, щенков, да еще и заплатить кобелю за вязку и за оформление документов. Далее - чем более экзотична порода, чем дальше она от дикой собаки - тем дороже вет.обслуживание и соответственно дороже щенки.
Бракованные щенки. Тут все зависит от того какой брак. Был у меня случай, например, крипторхизма, так тут все решается кастрацией в возрасте до 3-х лет, и дальше собака живет как обычный кастрат. Сложнее с неправильным прикусом (это мое личное мнение) т.к. это может привести к преждевременному истиранию зубов, а может и не привести, может быть брак по окрасу и\или типу шерсти (ну родились щенки неправильного окраса, на здоровье не влияет). В общем брак - он разный и надо понять для себя насколько вы к конкретному браку готовы.
По присмотренным Вами породам не подскажу, лично для меня собака - это года можно погладить не наклоняясь, но опять же кому что нравится. У сестры на днях должна щениться такса - для "занять время и внимание" лучше породы не найти, но у них тоже есть свои + и-.
В любом случае - СОБАКА это лучший друг человека! И Вы приняли правильное решение завести себе щенка в такое трудное для Вас время. Удачи Вам в этом деле и найти того самого, единственного и именно Вашего щенка!
05.03.2016 15:30:54, Маруска
Arina28
А чихуахуа не рассматриваете? У нас девочка, мы её стерилизовали. Шустрая, боевая, очень ласковая. Ждет с работы, встречает и очень радуется. Ходит на пелёнку. В еде неприхотлива.
Пробежалась по Авито, вот несколько, которые мне лично визуально понравились:
[ссылка-1]
[ссылка-1]
[ссылка-3]
Удачи!
05.03.2016 13:04:09, Arina28
Вы серьезно советуете чиха для полноценных круглогодичных прогулок? Это нервная собака-мелкотряска,очень неприятная,исключительно квартирная. 05.03.2016 21:45:12, 7755
вы просто не умеет их готовит(с):)) не каждому собакохозяину нужны многочасовые прогулки зимой и под дождем. я в этом отношении со своим чихом абсолютно солидарна:) а при теплой сухой погоде может гулять сколько угодно 06.03.2016 07:40:36, ALora
Нее, чихи классные. Мы гуляем с моей чишкой. А вот в дождь и мороз не уверена, что каждый хозяин с радостью гуляет, ведь это на долгие годы. А с чишкой плюс - можно не гулять. Поехать можно с чишкой куда угодно. Вообще собака без проблем. 05.03.2016 22:38:20, Упоротый лис
не читала вас, пока писала - ага, те же счмые мысли о прогулках:) и очень удобный компаньон для путешествий, подтверждаю 06.03.2016 07:42:04, ALora
+1 и я бы советовала. но я могу быть необъективной, как хозяйка любимейшего чиха:) у меня гладкошерстный кобель стандарт (точнее за 2700 уже вышел в пожилом возрасте, уже 3 кило). очень удобен в быту и поездках. вполне хорошее здоровье, болячки начались в 13 лет.

а вот в еде как раз ооочень прихотлив. никаких кормов не признает, только говядина, курица, редко кролик, немного свежих овощей и чуть риса или гречки. и требует, чтобы рацион менялся каждые пару дней.
05.03.2016 15:27:57, ALora
молодец собака, сам от гадости отказался! :) 05.03.2016 18:54:37, орловфв
честно говоря, я того же мнения:) 05.03.2016 20:06:50, ALora
ТС, тут вас сейчас дворняг насоветуют любители сделать добро чужими руками, а вы потом не будете знать, что с ней делать. Не берите дворнягу, они непредсказуемы, жить с уличными собаками тем более невыносимо в квартире. Берите породную, только породу выбирайте не модную/не распространенную, там все щенки, как правило, за вменяемые деньги и качественные! 05.03.2016 07:24:52, орловфв
Antre
Не смешите, сколько тем про породных, у которых с психикой проблемы. ТС не составит труда почитать темы в архиве. 05.03.2016 17:05:20, Antre
популяция везде отличная, с неожиданными проблемами почти не встречается, если не пик популярности породы, когда цель только нажиться.
А предсказуемые проблемы: породная предрасположенность к отдельным видам заболеваний, особенности характера - опять же известно изначально при выборе породы
05.03.2016 18:53:18, орловфв
Antre
ТС чётко указала, что ни разведение, ни выставки её не интересуют, смыл отдавать 40 тыр, за то, чтобы было с кем погулять? 05.03.2016 19:37:14, Antre
т.е. покупая породистое животное нужно стремиться к его разведению? А если не стремиться, то надо брать неизвестного происхождения с неизвестным результатом? 05.03.2016 19:52:59, орловфв
Antre
:))) Вы серьёзно про гарантированный результат? Да никогда порода не была гарантией здоровья, крепкой нервной системы и большого ума. 05.03.2016 22:17:23, Antre
Более-менее гарантированный результата дает не порода, а выбор родителей щенка в рамках породы. При таком варианте риски гораздо ниже, чем со взрослым беспородным псом из приюта. 07.03.2016 16:53:11, SillyBilly
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Зато порода -гарантия внешнего вида. Если человек хочет бишон фризе или болонку - на кой фиг ему собака, не похожая на эти породы внешне? Порода вполне может быть гарантией крепкой нервной системы и рабочих качеств, большой ум тоже может быть. А вот со здоровьем сложнее - каких-то породных болячек может и не быть, например, катаракты, а вот другие болячки могут быть. 06.03.2016 23:46:03, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ага, совершенно серьезно! 06.03.2016 18:43:12, орловфв
+ много 05.03.2016 11:34:47, без реги
Насчет неприхотливости дворняжек - из личного опыта: много лет держали карликовых пинчеров - они особо не болели ничем, гуляли без одежек зимой. Затем завели лохматую дворняжку, и уже замучались ее лечить то от одного, то от другого... 05.03.2016 05:37:35, Барби-Яга
Ши-тцу посмотрите. Нежная , ласковая и глазки человеческие прямо. Хотите в шерсти оставите, хотите в стрижке. Может на пеленку ходить и прогулки не очень активные нужны - подстроится под ваш темп. Женщина может справвится с воспитанием такой собачки.
Эта порода очень популярна в Европе. Многие женщины среднего и старшего возраста с ней ходят.
05.03.2016 00:11:08, Ищите на проф форуме ши-тцу
Возьмите средненького,от30см и прогулки и спорт (аджилити,например,и др.) Времени хватать не будет. 04.03.2016 21:42:23, Svetik_anik
Сходите на песик.ру там пристраивают породистых собачек часто. И помогут с советами и расскажут причину пристройства. 04.03.2016 21:02:22, ford_m
Чифф@
Поддержу мнение тех, кто советует подрощенную приютскую собаку: не спешите, поездите по приютам (вот вам и занятие, и разнообразие в жизни), посмотрите на Авито, на Пес-и-Кот и прочих подобных сайтах: собак, которым нужен дом и любящий хозяин, такое количество, что вы обязательно встретите свою (кстати, может быть, и вполне породистую). От души вам желаю поскорее обрести верного друга! 04.03.2016 20:19:37, Чифф@
ШаНуар
Приют и подрощенная собачка вот Ваш вариант. И "детских" проблем нет, и душе живой поможете. Ну и кроватный вариант, правда, не для прогулок. С нормальной активной собакой у Вас и круг общения расширится. Вы еще так молоды. 04.03.2016 19:50:48, ШаНуар
а! лично я поддерживаю ваше желание завести именно щенка, не взрослого. Сложно, конечно, но он и проживет дольше и ваше сердце завоююет надежнее. 04.03.2016 17:31:14, Лось_Анджелес
они и с документами, не бракованные очень часто болеют и умирают. Берите собаку среднего размера, не надо мини. 04.03.2016 17:28:58, Лось_Анджелес
Antre
Так как в планах тоже завести собаку с прицелом прогулок, то могу сказать, что кроватные собаки для этого малопригодны. Нужна собака никак не мини, а хотя бы среднего роста, имеющая возможность ходить на расстояния, а не сидеть на ваших руках.

Зачем вам именно породистая? Как хозяйка породных котов, скажу, дело это хлопотное, требующее определённого питания, вакцинаций, даже определённых шампуней, стрижек и одежды.
Возьмите обычную дворняжку, не поддавайтесь на рекламу, дворняжки преданы, умны, не капризны. И берите самую обычную породу, и вы станете обе счастливы.
04.03.2016 16:59:44, Antre
krotichka
у меня родственница в подобной ситуации взяла подобранную собаку из приюта, поначалу было сложновато, потому что собака была забита и напугана до смерти, но за год они сроднились полностью, обе счастливы 04.03.2016 16:55:55, krotichka
Если вы хотите друга, то лучше китайской хохлатой не найдете, пуховки недорогие совсем, слабое место глаза, должен быть сдан анализ на катаракту
[ссылка-1]
Я покупала влюбившись в картинку, головой не думала, документы дали липовые не РФК, но собак здоров!
04.03.2016 16:48:20, УльтраМарина
Автор хочет друга,с которым можно нормально гулять.Она не хочет дома сидеть.Хохлатая здесь не в тему. На конфе есть волонтер приюта Анаис,может,она поможет. 04.03.2016 21:39:56, valeriana
я со своей хохлатой не один десяток км намотала по лесу, так что ваши выводы точно не в тему. 04.03.2016 22:43:15, УльтраМарина
Летом,наверно. 04.03.2016 23:31:47, valeriana
Antre
У хохлатой не только глаза - слабое место. Плюс, требует одежду, тк как зимой мёрзнет. 04.03.2016 16:53:47, Antre
ну если 2 костюма по 1000 р это неподъемные деньги, зачем вообще собака, можно хомяка купить. 04.03.2016 17:08:39, УльтраМарина
У моего чиха шерстки поболее будет, чем у хохлатой, но его зимой никакой комбез не спасает, он всегда мерзнет, прогулки максимум 5 минут. 04.03.2016 19:15:22, пермский край
Antre
Кроме костюма ещё и питание, витамины, парикмахер. 04.03.2016 17:13:35, Antre
а что других собак не надо кормить, прививать? парикмахер это для богатых теть развлечение. Я купила машинку за 3 тыс вот уже 5 год ей. 04.03.2016 17:16:40, УльтраМарина
Antre
Дворняжки не такие прихотливые в еде, как породные, я даже не о хохлатой говорю. Сколько у нас тем о переводе с корма на корм и массе проблем. А парикмахер вовсе не для богатых, тут не соглашусь.
И если ТС не собирается на выставки и разведение, зачем вообще с породной завязываться?
04.03.2016 17:23:19, Antre
плюсанусь по еде. я своему породному 1,5 года подбирала корм. А теперь 2года пытаюсь перевести на другой, сделала вывод что никаких больше экспериментов(((( 04.03.2016 18:48:53, Felicita_
мне кажется вопрос породы это просто нравится не нравится и безусловно размер. 04.03.2016 17:26:30, УльтраМарина
Antre
Не совсем нравится-не нравится, вот мне очень нравятся риджбеки, тему заводила, много читала и поняла, что не потяну эту породу, так как требует больших физических сил.Сейчас ищу альтернативу и выгуливаю соседских дворняжек. 04.03.2016 17:42:55, Antre
мне тоже много кто нравится, но размер имеет значение, склонилась все-таки к мелким породам. 04.03.2016 17:45:32, УльтраМарина
я пишу про пуховок! 04.03.2016 17:06:45, УльтраМарина
Antre
Ой, это замумукуешься мыть и чесать, да и в квартире шерсть. 04.03.2016 17:09:29, Antre
ну зачем вы рассуждаете о вещах, с которыми не сталкивались в реальной жизни? не линяют пуховки вообще! шерсть имеет особую структуру, мою раз в 2 месяца, чешу,когда мою. Весной стригу налысо, тк дача. 04.03.2016 17:12:55, УльтраМарина
Antre
Не нужно сердиться, я понимаю, что вы хвалите собственную породу. И да, верно, с пуховками не сталкивалась, но то, что собаку с такой длинной шерстью нужно мыть чаще, чем короткошерстную и чесать постоянно, вы ведь спорить не будете.
Опыт содержания китайской хохлатой имеется.
04.03.2016 17:19:44, Antre
Ой Микки без хвоста (((( 04.03.2016 17:28:22, УльтраМарина
Antre
Откусила кормящая мама, шёл дешевле своих собратьев. Но душка невозможная. :) 04.03.2016 17:39:54, Antre
вот тоже мне мать! ))))))) Долго прожил? 04.03.2016 17:43:38, УльтраМарина
Antre
Дык, Микусик живёт у дочки до сих пор, . :) 04.03.2016 17:45:34, Antre
Это прекрасно! А сколько ему? 04.03.2016 17:46:08, УльтраМарина
Antre
8 лет. 04.03.2016 17:51:02, Antre
дело не в длине шерсти, я тут тискала не то чихуа, не то тоя короткошерстного и удивилась, пахнет он .... причем тискаю его раз в неделю и все время пахнет... Мой даже долго немытые не пахнет. 04.03.2016 17:25:20, УльтраМарина
Antre
У соседей была колли, невозможно было нигде присесть, встанешь и весь зад в волосах.:((( 04.03.2016 17:43:48, Antre
Это да согласна! у подружки колли. 04.03.2016 17:46:45, УльтраМарина
Businka
Если весь день на работе, то ищите подрощенного. Моя мама искала "маленькую, беленькую" В итоге здесь подсказали помесь бишона и веста, неплохая собачка выросла, но вот с кормежкой проблемы, желудок у нее слабый, кормит мать только натуралкой, а это непросто.
И не нужно микро, лучше просто небольшую
04.03.2016 16:12:33, Businka
alferova
Посмотрите какой песик

[ссылка-1]
04.03.2016 15:48:47, alferova
Ой какая зая, прямо сердце защемило! 04.03.2016 16:52:55, Niza
+Вот эта собачка, то,что вам надо.Не будет вас выматывать непредсказуемостью,тихая,ласко­вая. 04.03.2016 16:40:31, valeriana
Businka
Чудо! 04.03.2016 16:07:47, Businka
Какие глазки,какая красавица. 04.03.2016 21:41:39, 457
Businka
Я уже раз пять по ссылке сходила. Хочу, но бью себя по рукам. 04.03.2016 22:22:24, Businka
мне кажется что-то общее еле уловимое есть с вашим Филей! 04.03.2016 22:49:26, УльтраМарина
Businka
да, типаж один. 04.03.2016 23:52:36, Businka
Чифф@
Ай, где один - там и двое. Так что не бей, а езжай знакомиться: собака чудо, как хороша! В твоем зверинце лишней не будет :) 04.03.2016 22:45:32, Чифф@
Businka
я без работы сижу, боюсь не прокормлю ) 04.03.2016 23:51:57, Businka
Чифф@
:( Печально 05.03.2016 08:47:25, Чифф@
Возьмите породного пуделька. Это 100%-ный друг. И порода не вырожденная, щенки здоровые. 04.03.2016 15:26:39, Et Cetera
nirva
Ага, то-то у меня был породистый монстр.100% сво...(( С тех пор в сторону собак даже не смотрю. В каждой породе уроды попадаются, не угадаешь(( 04.03.2016 15:35:21, nirva
Характер щенка виден с рождения. Надо просто поговорить с хозяевами. и брать того щенка, которого им всего жальче вам отдавать :) 05.03.2016 15:02:16, Et Cetera
Ivanochka
Если Вы не зациклены именно на породистой, с нужен просто друг, посмотрите на Фейсбуке страничку Кураторы бездомных животных. Там пристраивают и щенков в том числе, наверняка найдете себе собаку. 04.03.2016 15:10:23, Ivanochka
olga88
возьмите сначала на передержку, может кто-то на время отпуска пристроить захочет.
если раньше не было собаки,трудно представить что это такое на самом деле
04.03.2016 15:05:23, olga88
RedSea
Так как Вы работаете, лучше наверное в приютах посмотреть уже подрощенную собаку. Щенку одному будет дома одиноко. С ним почти как с ребёнком заниматься нужно. щенков кормят, пока маленькие не 2 раза в день.. приучение к туалету, частый выгул в этот период и т.д. А пёс из приюта будет Вам бесконечно благодарен 04.03.2016 15:04:39, RedSea
Белена
+++++++ 04.03.2016 16:00:26, Белена
Если на выставки ходить не собираетесь и разведением тоже, то я бы взяла без всяких родословных. У меня была московская сторожевая с хорошей родословной, но умерла от заболевания печени в два года, хотя кормили лучше чем себя. Бумажка и клеймо не дают гарантию здоровья. Возьмите без них- это будет намного дешевле. 04.03.2016 15:03:31, lina47
Свинка
может Вам в приютах посмотреть? 04.03.2016 14:57:17, Свинка
Ездила в два приюта, брала собак на выгул. Но своего пса там не нашла 04.03.2016 15:02:24, Di-di
Oazis
И не надо. Там собаки в неестественной среде и ведут себя не так, ка кбудут в доме вести. лотерея с перевесом в проблемы. 10.03.2016 01:49:19, Oazis
ТВЛ
+++ за приют, лучшие друзья и самые благодарные - именно там. Надо не торопиться и поездить еще. Ну и определиться - вам шашечки или ехать - друг или чтоб выгуливать было не стыдно перед соседями 04.03.2016 15:10:50, ТВЛ
Худыш и Ко
+1000 04.03.2016 15:19:35, Худыш и Ко
+100 04.03.2016 14:59:57, Зайчонок
Посмотрите наших подопечных.Если кто понравится,расскажу честно о каждом [ссылка-1] 04.03.2016 22:44:51, metress


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!