Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воняет у собаки из пасти

Фуу(( Отчего это? Зубы? На них действительно налет, запустили(( Это теперь только вет может снять? Или просто чистить регулярно? А может не в зубах дело, а еще в чем?
П с. Прошу помидорами не закидывать.
08.12.2015 21:08:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет. Поделюсь своим опытом заводчика маленьких собак. очень много маленьких пород собак, у который пахнет из пасти. Фактор один: кормление и уход. Сначала нужно почистить зубы, если уже запущено, то в ветклинике это делают под наркозом ультрозвуком. Потом налаживаете кормление(подбираете корм) и регулярно следите за чистотой зубов. Могу сказать, что на своих собаках испробовала Дента Стикс. У меня йорки, чихуашки и померанцы. Вот из всех этих собак - йорки самые пахучие. Давала им эти палочки для развлекухи, но регулярно - это ключевое слово. Не могу сказать как быстро( не отслеживала), но через какое-то время, во время целовашек - обнимашек, заметила, что у собак не пахнет из пасти. Сразу полезла в рот и обратила внимание, что камня почти нет. Дочка моя смеялась и сказала, что первый раз видит, то, что рекламируют реально работает. Минус в палочках один - они дорогие и я покупаю для взрослых собак больших пород, там их можно сломать на две части, выходит больше и дешевле. В вет клинике мне потом сказали, что в этих палочках, содержится вещество, которое способствует удалению налета. И можно вообще использовать любой препарат для чистки зубов. Но я предпочла все-таки палочки. Возможно, модераторы сочтут мой коммент рекламой, но как можно еще поделиться опытом, если это действительно так! Надеюсь, что меня не удалят. 09.12.2015 18:56:03, Ksucha9
забейте в яндекс ультразвуковая чистка зубов собакам 09.12.2015 11:38:12, Аквамарина
это налёт даёт запах. сами вы вряд ли снимите. я вызывала человека и он снимал спец машинкой. 08.12.2015 23:47:43, Ната-дизайнер
А как называется человек? Грумер? 09.12.2015 10:54:57, Жуть
Antre
Грумер стрижёт. :))) 09.12.2015 11:09:52, Antre
Я в курсе. Он вроде и когти может постричь. Почему бы и зубы не почистить) 09.12.2015 11:44:49, Жуть
gala8181
Не поделитесь координатами пожалуйста 09.12.2015 01:55:01, gala8181
у старшего воняло, когда был на натуралке, зубы чищу углем активированным 2 таблетки в марлю или нетканное полотенце, каплю водыи тру пока даются. 08.12.2015 21:13:27, Аквамарина
А на сухом корме не воняло? Мы вообще кормим сухим, не дешевым. Уж тоже думала, может от него... А углем как часто чистите? Помогает избавиться от запаха? 08.12.2015 21:28:51, Жуть
может перекармливаете? или часто кормите? лучше к врачу имхо... 08.12.2015 21:37:14, Аквамарина
А такое может быть от перекорма?? Возможно, перекармливаем((( Но он жрет все что не прибито, норму лопает не успеваем глазом моргнуть, вот и сыпем побольше... Кормим 2 раза в день. 08.12.2015 21:51:16, Жуть
у меня младший такой... "вешаю ему в граммах" аж кровью сердце обливается, но из пасти не воняет... 08.12.2015 22:15:12, Аквамарина
Обязательно попробую строго по норме давать. Как-то и не задумывалась, что могу перекормом навредить((( 08.12.2015 22:27:23, Жуть
на сухарях не воняет, я уверена, что запах это желудок+кишечник...
уголь скорее от налета/камня, где-то раз в месяц, может раз в два месяца
08.12.2015 21:34:18, Аквамарина
Поняла вас, спасибо. 08.12.2015 21:53:31, Жуть

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!