Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zeta

Два вопроса по девайсам для кошек

1.Покупал ли кто-то своим кошкам комплексы для лазания? Кошкам они нравятся вообще? Покажите свои?
2. Нравятся ли кошкам закрытые туалеты? А какой лучше?
06.12.2015 12:17:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Мими
У нас комплекс. Он хорош будет активным котам, которые любят лазать по ним, как по деревьям, или котятам для тренировки.
Кроватка
11.12.2015 00:57:32, Мама Мими
Был комплекс, до полугода еще использовал, потом крепко полюбил батарею и комплекс стал не интересен. Продали
Есть закрытый туалет, пользоваться дверкой не научился, ее сняли. Моему все-равно в закрытый или открытый, гадит в оба, но мыть мне проще открытый.
10.12.2015 11:51:47, Freken
Написал внутрь домика, и потерял интерес. Увы. Второй не подходил.
Закрытых туалетов нет.
07.12.2015 12:22:17, Rroxy
еще важно правильно выбрать место, комплекс сам по себе может и не вызвать интереса, но если он стоит там, откуда все далеко просматривается, то они наверно оценят)
у нас был под потолок, но разбалтывался очень, потом купила невысокий с домиком на нижнем уровне и лежаком на верхнем, в домике обитает собака, наверзу спят кошки, оба комплекса стояли в коридоре, почти в центре квартиры)
07.12.2015 09:57:32, egoza77
Мама Мими
очень хорошо комплекс у окна ставить, чтобы шторы обзор не загораживали. 11.12.2015 00:58:35, Мама Мими
ЛЯLУШКА
У нас две котоморды. Комплекс используют для шумных игрищ. Младшая спит на верхнем ярусе. Еще любит игрушки из норы добывать и по квартире раскидывать. Вечером бежит показывать, что игрушки закончились и надо срочно исправлять ситуацию. Когти активно об столбики дерут. Один столбик уже в хлам, вот думаю, где веревку раздобыть и столбик перемотать. Еще младшая любит тянуть мячик, который на резинке болтается. Каждый раз удивляется, почему мячик невозможно утянуть.

Закрытого туалета у нас нет. Поставить негде.
06.12.2015 22:01:34, ЛЯLУШКА
У нас большой комплекс. От пола до потолка. Сейчас уже четвертый кот им пользуется. Все лазали и точили когти. Нынешний кот спит каждый день там на самом верхнем ярусе. 06.12.2015 18:35:22, Шура
Zeta
а фото есть? Почему некоторые коты комплексами пользуются, а некоторые нет? У моей подруги кот полностью игнорирует комплекс. Порода - русская голубая. 06.12.2015 19:01:57, Zeta
masyanya белая и пушистая
1. моя не лазает . хорошо , что просто по наследству досталось .
2. нравится/не нравится - не спрашивали . Купили-поставили- ходит .
06.12.2015 15:57:15, masyanya белая и пушистая
Businka
Покупали, простоял пару лет, продали. Даже не подходил. Нынешнему коту освободила полку в своем шкафу, запрыгивал и спал там с удовольствием. Потом туда и домик перекочевал )

Вот насчет туалета закрытого тоже подумываю
06.12.2015 15:46:43, Businka
Diola
У нас долгое время был обычный небольшой комплекс. Снизу там домик- куб. Но кошки в него залезали редко- редко. А открытые полки любили. И в трубу ныряли постоянно.

Потом мы завели куна. Комплексы такого плана для них катастрофически малы. Заказали в Питере "Пушок".
Один просто с лежанкой наверху.

Другой с упором в потолок:

Оба комплекса зверьём активно используются. На второй с разбегу влетают))
06.12.2015 15:32:16, Diola
1, Выбирая кошачий комплекс учитывайте каждую мелочь! Во первых, что у Вас за порода? Бенгалы любят скакать по верхам, а увальни британцы просто лазлагаться на открытых пространствах. Любит ли Ваш кот , например, спать под одеялом? Если да, то домик в составе комплекса он скорее всего оценит, если нет, то он ему не нужен. Как правило все кошки любят гамаки. Как правило никто из кошек не воспринимает домик на уровне пола. А некоторые его вообще приравнивают к закрытому туаллету. А вот домик на возвышении оценят многие породы, любящие укрытие и тепло. Но, опять же, не все. Мои бри и шоты никогда не пользуются домиками-им там жарко и душно. Материалы должны быть правильно подобраны. Веревка не синтетическая-она травмирует когти, ковролин-если обивка из него, должен быть без петель. Если кот трус и даже подоконник не его среда, то в комплексе скорее всего вообще нет необходимости, можно обойтись столбиком когтеточкой. Вобщем, подбирайте комплекс только после тщательного анализа характера и породы. Ну, и кошачья мята Вам в помощь. Если товарищь не понял, что это его, сбрызните все кошачьей мятой-должно понравиться:)

картинка
Спасибо хозяин, я всегда мечтал о такой коробке! ))))

2, Как правило, закрытые туалеты нравятся всем кошкам, при условии, что они правильно подобраны. Туалет дело интимное, любой питомец будет рад укрыться от посторонних глаз.
Как подобрать туаллет? Во первых определите место, где он будет стоять и прикиньте размеры. Дальше прикиньте размеры выбранного девайса к размеру кошки. Кошка должна там комфортно помещаться, не пробивать головой крышу, не справлять нужду лежа, свободно там разворачиваться, а не заползать задом. Чем крупнее порода животного, тем больше должен быть горшок. Смотрите, чтобы он удобно открывался для чистки. Лучше, когда крышу можно наполовину загнуть или выдвинуть поддон. Тогда Вам не придется каждый раз снимать крышку и ворочить аппарат. Сам поддон не должен быть очень мелким, иначе наполнитель будет разлетаться через дверцу не хуже, чем из обычного лотка, а сам наполнитель придется часто заменять.
Если кошка сразу побаивается и не понимает назначение горшка, снимают дверцу или отгибают крышу на первое время.
06.12.2015 14:45:24, segodnya
Zeta
Спасибо за подробные советы:)
Самая старшая кошка - Священная Бирманская. Она активная, любит поиграть и повыше забраться.
Вторая кошка - маленькая разноцветная уличная подобрашка.
Третья - фенотипичный перс, крупная, молодая и бестолковая. Тоже подобрашка.
У них есть в коридоре обитый ковролином столб, доходящий до потолка и позволяющий со столба перебраться в "гнездо" на антресолях. Сначала туда залезала старшая, теперь "гнездо"оккупировала младшая. Кошки довольно активны ночью и устраивают свои гонки по моей спящей тушке:) Мне кажется, что игровой комплекс им для этого лучше подойдет.
Не сочтите за рекламу, я выбрала вот такой:
06.12.2015 17:07:14, Zeta
Мама Мими
У меня на троих котов комплекс Найс из котограда. Комплекс классный, прочный (подушки только синтетические, электричества на них много статического :-( 11.12.2015 01:05:27, Мама Мими
Комплекс крепкий, хороший, но больше подойдет для Полежать. Попрыгать по нему вряди получится 06.12.2015 17:17:55, segodnya
Zeta
а какой бы выбрали Вы? Мне еще нравится, что жгуты хлопковые и тканевые части лежанок съемные и их можно стирать. 06.12.2015 17:24:06, Zeta
Котоград исполнением мне полностью нравится. У них есть конструктор комплексов-можете собрать именно такой, какой хотите. Вам нужно добавить полочек и переходов именно для попрыгать-побегать. Другой вопрос, что это очень не бюджетно выходит 06.12.2015 17:33:03, segodnya
Zeta
я думаю, что если делать бюджетно, то можно взят тот комплекс по ссылке - он настенный. А позже докупить настенные же модули. Вполне будет попрыгать. 06.12.2015 19:02:55, Zeta
да. У меня вообще палка в распор, а по стене полки в шахматном порядке для скакания и лежания. 06.12.2015 19:30:48, segodnya
Мы купили большой комплекс, как нам показалось очень удобный, с лежанкой на верхнем уровне. Даже не подходит к нему, к сожалению. Если сажаем туда лохматые игрушки, залезает и с гневом скидывает на пол, но сам никогда не сидит. Когти тоже не дерет. 06.12.2015 13:42:24, talira
В этом и была, наверно, Ваша ошибка ", как нам показалось очень удобный,". Мне вот вообще большинство покупных комплексов кажутся абсолютно бесполезными для кошек. Подбирая сей девайс нужно учитывать очень многое, как породу, так и личностные особенности животинки:) 06.12.2015 14:31:47, segodnya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!