Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

что делать с кошкой-присоской?

имеется леди 6-тимесяцев отроду. кошка-тряпка. куда покладЕшь))) там и лежит. со стоическим спокойствием переносит все ласки дитяки, закутывания и пр.. ну вот реально-тряпка ) но есть у неё одна очень неприятная привычка.. она присасывается. как младенец кошачий.. к любой свободной от одежды поверхности. сопли, слюни и засосы( и коготками массирует.урчит, мурлыкает и всем своим видом показывает своё счастье. но вот только нам то неприятно...(((
есть шанс отучить кису от этого?
08.11.2015 10:07:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
Моя одна перестала, когда появились свои котята.
А раньше была кошка она всю жизнь сосала и только меня. Но я ее с 3 дневного возраста выкормила.
10.11.2015 15:25:22, krot-kat
olga88
не знаю есть ли шанс,мы тоже пробуем отучать. у нас одна такая из пятерых братьев сестер. всех одинаково мамка перестала кормить уже месяцев после 3. а одна вот такая получилась гиперлюбвиобильная.
вот такая, она еще и есть все время хочет :)))
такой характер. будем пробовать перевоспитать
09.11.2015 19:07:22, olga88
Лиса Патрикеевна
офф вы рвете мне душу, я на нее смотрю уже третий месяц!) остальных пристроили?:) 09.11.2015 21:07:11, Лиса Патрикеевна
olga88
Ну что вы :)
Мы теперь счастливые обладатели 3 кошечек. Приучили их к лотку без наполнителя :)
Все умницы красавицы урчалки. Эта Алиска - самая ласковая спокойная. Любимое место спячки на полке рядом с клеткой джунгарика. Так что у нас полный зоопарк :))
11.11.2015 20:29:11, olga88
Musenka
Что делать - не скажу, а вот причины такого поведения для себя уяснила: либо это те, кого рано оторвали от мамы, либо те, кто получил сильный стресс (особенно в детстве). У нас так начал делать котенок, которого выбросили из окна :( 08.11.2015 20:58:46, Musenka
да, наша массирующая - рано, в месяц примерно выброшена была на улицу. старшая, которая до 5 месяцев с мамой и сестрами жила, такого не делала никогда 09.11.2015 22:47:37, ALora
Моя перестала присасываться где-то к полугоду, а вот лапками "доит" до сих пор, а ей уже больше 1,5 лет. Болезненно и волосы путаются (она это делает со стороны затылка и шеи). А прогонять не хочу, мне нравится, как она урчит и тычется мордой... 08.11.2015 19:59:06, маугленок
Наша лапками пледы тискает уже девятый год)) 08.11.2015 20:21:56, GalaNTka
и наша младшая - 8 лет будет в декабре, а все массирует и голову в руку подсовывает, чтобы ей под подбородком чесали. но я уже приучила ее - массирует теперь одеяло или кофту, к голой коже не прикладывается 09.11.2015 22:46:01, ALora
У нас кот, особенно после разлуки, лапой придерживает руку, пока не получит необходимую порцию ласки)) 10.11.2015 15:43:58, GalaNTka
Наш три года. Так странно, старший кот к нам попал в месяц и вообще этого не делал, а младший не ляжет пока не *помнет* место. 08.11.2015 20:45:28, рица
Мы своей подсовывали игрушку. Была у нее любимая мышь) Через пару лет прошло. Но она вообще из пипетки-соски выкормлена, кошка погибла в первую неделю 08.11.2015 19:31:43, GalaNTka
Oker
наша старшая до года присасывалась) потом отпустило) 08.11.2015 15:28:01, Oker
Бандерилья
думаешь просто ждать? и методично морду отводить от тела? 08.11.2015 17:24:03, Бандерилья
Oker
именно.
Наша особенно любила мочки ушей)
08.11.2015 17:26:41, Oker
Лиса Патрикеевна
у моей подруги кошке 3 года - тоже сосет, но одежду. Я так поняла, что это компенсация что ее рано от матери оторвали и ничего с этим не сделаешь. Но они и не очень то борются, видимо не настолько сильно выражено. 08.11.2015 14:46:35, Лиса Патрикеевна
Бандерилья
оторвали видимо да ,мы её в лесу,в панк-лагере забрали.. уж больно жалко было этот лоскутик... ) но она там уже месяц жила. 08.11.2015 15:13:02, Бандерилья
гы, до сих пор в шоке, от месяца пребывания в панк-лагере :)))
По теме не знаю, чем подсказать.
08.11.2015 16:24:17, margass


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!