Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приучить котёнка к рукам?

SOS! Купили котёнка. Она просто прелестна. Но! Не сидит на руках и не спит с нами. Это же просто какой-то постоянный стресс для меня - рядом тискательное существо, а на руки не идёт :( Когда она лежит на кресле - могу её гладить, ей нравится, вытягивается, мурчит. Но как только аккуратно беру на руки - сидит 10 сек и убегает. Пробовала уже тысячу раз :(( Кисе 3,5 месяца. В остальном - чудо просто
02.10.2015 16:47:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
bokat
Это характер. Ничего с этим не поделаешь. 06.10.2015 18:41:31, bokat
Кудесница Виагра
у нас такая Абама.
Если приходит и садиться, то только сама)
берешь ее, она выныривает
Коша и Шен другие.
это характер и приучить нереально
05.10.2015 12:09:17, Кудесница Виагра
Картина Маслом
у меня на руках тоже не сидит. Но рядом без проблем. Радуюсь, что позволяет себя тискать рядом:) 04.10.2015 20:32:18, Картина Маслом
Клава
Потерпите и не заставляйте, будет только хуже. Девочка привыкнет к вам, к вашему дому, и тогда ваше желание как бы само собой совпадет с ее стремлениями. Правда, терпеть можно долго:) У меня кот, хоть и хулиган, бандит и разбойник, но с самого начала был ласковый, а спокойная с виду кошка-мурчалка стала приходить на руки лет через 5 совместной жизни, зато теперь только сяду - она уже на коленках, не знаю, как отбиться) Кошки - они прям как дети, ожидаешь одно, а получаешь иногда совсем другое:))) 03.10.2015 19:07:54, Клава
:) 04.10.2015 10:20:05, Амели
у нас такая младшая была. приучала ее годами. она конечно не получилась такая как наша старшая, которую можно в узел завязать и которая ко всем абсолютно идет знакомиться и на коленях располагается, но все же и младшая уже снисходит даже до меня (ее хозяйка моя дочь), под бочок приходит иногда. на руки идти не любит и на коленях никогда ни у кого не сидит. на спине или на попе вот может полежать у дочери или у меня 02.10.2015 23:06:30, ALora
Лиса Патрикеевна
Желание понятное:) у меня была такая же кошка - прожила с нами год и я год страдала от неразделенной любви. Меня любили утром - терлись об ноги, мне мурчали при встрече (когда меня долго не было), меня терпели сидя на плече - секунд 10. Просто вот такая КоШЬ. Может у вас все изменится, когда дить повзрослеет. У своих котов я заметила странное для меня согласие сидеть на руках, пока я стою или двигаюсь. Как с ребенком, знаете: носишь его по квартире - молчит - только присядешь - орет:). Коты тоже - пока стоишь, делаешь что-то - сидят, мурчат, головами вращают. Сядешь на диван, тут же с ног - прыг! В общем я их приручаю....:) подхожу к тому месту, где они находятся, глажу, руками, расческой.. (старший кот у меня фурминатор вообще на дух не переносил, а вот после расчески переход на фурминатор перенес гораздо легче) Иногда они на подоконнике, иногда на полу... и я рядом сажусь... могу игрушку подложить...играем вместе в трек, шарики гоняем...
Ну и время для котов тоже имеет значение - сытые и сонные - они гораааздо более покладистые чем голодные:)
02.10.2015 20:37:47, Лиса Патрикеевна
Карнавал
И мой котик тоже любит, чтобы с ним на руках ходили. И ходишь с ним как с ребенком, поглаживая, а он мурчит от удовольствия. Коту 7 месяцев и эта причуда началась месяца два назад. 03.10.2015 09:16:29, Карнавал
Diola
у меня 2 таких экземпляра: 5 лет и 1,5 года. Гладить можно где угодно и сколько угодно. Берёшь на руки- сразу превращаются в пружины и норовят удрать.
Кот, вообще, садист в этом плане)
До них была кошка, так спала чуть не на головах у нас и только присядешь- она уже на коленях.
А воспитывали, вроде, одинаково :))
02.10.2015 17:25:21, Diola
А зачем? Мне кажется, кошки - как люди, у всех свой характер. Муж поначалу тоже бесился, да и сейчас все время сетует. Но кошке 10 лет, она невероятно мягкая и ласковая (ко мне), мурлычет с полоборота (мне, другим - вряд ли), обожает, когда я ее глажу, просто прохода не дает. НО! Только не на руках и уж тем более не на коленях. А вторая (появилась у нас недавно, ей 15 лет) злющая, когти-зубы наготове, но чуть сел - она сразу на колени гнездится. И из кровати она нашу выгнала - да. Теперь меня спихивает. 02.10.2015 17:15:25, hanhi
Нам пришлось ждать года четыре) 02.10.2015 16:51:58, GalaNTka
Я готова ждать :) 02.10.2015 21:28:22, Амели

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!