Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ровно разделить таблетку?

Добрый день! Может кто-нибудь знает, нет ли, случайно, никаких приспособлений для ровного разделения таблеток? Кошке надо давать 1/16 таблетки, боюсь неровно разделить и получить передозировку. Лекарство человеческое и сильное. И еще бы какое-нибудь приспособление, чтобы это лекарство в рот запихать :) А то она уже отошла немного и каждый прием таблеток сопровождается просто неприличным дебошем с ее стороны :) А ей нервничать нельзя
03.09.2015 12:47:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Часть таблетки маленькая получается? Я своему делала так, беру маленький кусочек сыра, который типа плавленого в нарезке продается, заворачиваю и слепляю, как в пластилин. Можно в таком же виде и растолченую завернуть. В такой маскировке ест, никак по-другому тоже не выходит. 10.09.2015 02:31:01, vahmurka02
Таблетку толочь и делить как кокс. Купить в чел аптеке дешевое любое лекарство в пищевых капсулах. Я покупала какое-то закрепляющее, что ли, рублей за 30. Опустошаете содержимое всех капсул, засыпаете в них порционно Ваш "кокс", капсулу смазываете чуть маслом и закидываете в пасть . Я сопротивляющихся кошек обычно придерживая за шкирку, ставлю стоя, облокотив на когтеточку или стену, чтоб лапы были заняты, а другой рукой разжимая пасть закидываю табл. Дело минуты даже для самых строптивых. 04.09.2015 10:45:32, item
Oazis
как вы технологично всё расписали. :)) ПРактически так же, как "как положить слона в холодильник" :)) 05.09.2015 00:53:32, Oazis
Litika
растолките, разделите на кучки и давайте порционно. А такое лекарство с меньшей дозировкой может есть чтобы хотя бы на 4 части делить? 03.09.2015 21:06:39, Litika
Нет, к сожалению, других дозировок. Растолченную дать не получается: выплевывает и с водой, и с едой. Совсем далеко в рот засовывать шприц страшно. Она головой крутит, боюсь поранить глотку. 03.09.2015 23:21:48, Lady Z
Businka
Я ножом делила маленькую таблетку на 8 частей и эту крошечку в пасть закидывала сразу поглубже. Крупные таб еще пальцем подпихивала 03.09.2015 19:52:52, Businka
И я так сейчас даю, но плюется, задрыга. Все-таки, похоже, жесткая фиксация и из шприца растолоченную таблетку с водой - единственный выход 03.09.2015 23:25:40, Lady Z
Мы своей давали с помощью вот такого таблеткодавателя. 03.09.2015 17:16:45, owl1
Спасибо. Купила такой же сегодня. Все равно выплюнула 03.09.2015 23:27:25, Lady Z
)))) Хитрюга. Держите подольше на руках, подуйте в нос, заставьте её несколько раз сглотнуть. У нас так первые дни тоже делала.))) Пока не стали находить кусочки таблеток на полу. 05.09.2015 01:47:24, owl1
можно куском, можно из шприца. сноровка нужна :) надо закидывать прямо в глотку. 03.09.2015 14:28:26, хатуль мадан
Вот тренируюсь :) Уже несколько дней. А она делает вид, что ее сглатывает (характерные движения как будто жует), после того, как я ее отпущу, отворачивается в сторону и выплевывает. Если бы я не видела это 2 раза в день собственными глазами, никогда бы не поверила, что они так могут. Надо прямо совсем, совсем в глотку - к основанию языка, а у меня так только через раз получается. Не могу я ее скручивать, ей нервничать нельзя, давление подскочить может 03.09.2015 15:22:11, Lady Z
Oker
имхо проще сначала растолочь, потом делить.
и перемешать с кормом.
03.09.2015 12:50:01, Oker
С кормом не ест. Пробовала из шприца растолченную с водой давать. Куда там! По усам течет, а в рот не попадает. Такая вот ушлая кошка попалась. Двух других спокойно всегда лечила, а эта - просто ужас какой-то 03.09.2015 13:51:40, Lady Z
Oker
а сыр любит?
если внутрь сырного шарика закатать?
03.09.2015 13:55:48, Oker
Выплюнет, 100% выплюнет. Я уже с кормом пыталась так. Как только шарик заканчивается и начинается таблетка, сразу плюет. Сладить с ней только силой получается, а хочется какой-нибудь менее травматичный и унизительный для нее, чем запихивание пальцем, способ.

Нашла какое-то приспособление. Интродьюсер называется. Еще бы научиться ровно таблетки резать, а то я ей однозначно меньше дозу даю, потому что боюсь дать больше
03.09.2015 14:12:20, Lady Z
Oker
если таблетка растерта в пыль и смешана с едой, то как ее выплюнешь? 03.09.2015 14:24:13, Oker
Выплевывает, если запихиваешь вместе с едой. Не ест еду, если растолченную таблетку размешать. 03.09.2015 15:15:36, Lady Z
попросту не будет есть. 03.09.2015 14:27:53, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!