Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клара с кораллом

Будут ли страдать коты?

Проконсультируюсь и здесь)Так складываются обстоятельства, что всех трех своих котов перевозим жить в отдельную квартиру (там никто не живет). Мера вынужденная, Забираем к себе свекровь-астматика, у нее аллергия на кошек. Двум котам 5 лет, одному 10 мес. Маленького хотела пристроить (длинношерстный британец), красивый, но пока ни одного звоночка(
Двух сегодня увезли, будем приезжать 2 раза в день, раз в неделю могу там ночевать. С 1 сентября буду проводить там в среднем часа 2+ ночевка раз в неделю. Вопрос в сущности один- будут ли страдать коты в одиночестве, без нас? Двух пятилетних жалко отдавать (да и кто возьмет...).
23.08.2015 16:38:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы не в москве? 23.08.2015 22:09:23, Аквамарина
Клара с кораллом
нет( маленький городок в Татарстане... 23.08.2015 22:16:21, Клара с кораллом
Businka
У вас как ни крути, кто-то будет страдать, так что уж лучше коты, чем люди. Я думаю они привыкнут к такому режиму. Без вас будут спать, а за 2 часа в день вы им успеете надоесть ) Не переживайте! 23.08.2015 20:55:35, Businka
Клара с кораллом
жалко ужасно, хоть туда переезжай... 23.08.2015 22:16:47, Клара с кораллом
Да не будут они страдать,если их несколько. У меня все через это проходят, кошка вообще одна в квартире живет по несколько дней.Летом она больше на балконе тусуется, для нее это как театр - птицы летают и т.д.А с конца осени ставлю на балконе кормушки, сало для синичек подвешиваю повыше, перед окном ставлю стул(т.к. если сидит на окне, птицы пугаются),и она весь световой день сидит на этом стуле, как в театре,с эмоциями, переживаниями.Вот так развлекается,ну и радио включено очень тихо.А когда были два кота-подростка, так они днем на птиц таращились,а вечером носились,как кони.Очень радостно, что Вы такой человек ответственный,но зря переживаете. Единственное, что первое время им будет не очень комфортно в новом месте,поэтому первые пару недель подольше там бывайте(например.дети могут уроки там делать). 24.08.2015 14:23:59, 7755
ШаНуар
Страдать будут. Наши страдали, если их оставляли на сутки, т.е. день+ночь, на следующий день приезжали к вечеру. "Муж так решил", т.е. муж не считается ни с Вами, ни с детьми, ни в сущности с котами? 23.08.2015 20:04:26, ШаНуар
Клара с кораллом
ну а куда деваться? так сложились обстоятельства( если младшего пристрою, то старших-маму и брата мужа уговорю взять... мама, конечно, пока ни в какую(( 23.08.2015 20:30:27, Клара с кораллом
Natascha
Свекровь бы вполне могла жить в той квартире, а вы ее навещать. Зачем ей жить у вас, когда есть квартира. Котам будет плохо, при всей своей независимости они к людям очень привязаны и да, будут страдать. 23.08.2015 19:17:47, Natascha
Клара с кораллом
ну квартира там для постоянной жизни не предназначена, да и муж так решил, ничего пока не могу сделать(( надеюсь, что это временно... 23.08.2015 19:35:29, Клара с кораллом
Natascha
Удачи вам, я со свекровью в молодости прожила достаточно долго, сейчас мне уже за 50, может вам повезет и вы уживетесь. 23.08.2015 19:41:22, Natascha
Чифф@
Если коты будут жить там втроем, вы по 2 часа в день ежедневно проводить с ними - то как временное решение это вполне неплохо. Дальше будете смотреть по поведению котов. Другой вопрос, насколько хватит вас жить в таком режиме? 23.08.2015 18:34:25, Чифф@
Клара с кораллом
ну мне пока представляется, что это будет не будет проблемой, квартира рядом со школой детей, и я и они будем там время проводить в любом случае. Котов жалко до слез... Очень бы хотелось младшему найти надежных хозяев, он общительный и ласковый, а старшие сами по себе больше... 23.08.2015 18:38:18, Клара с кораллом
про младшего... начните с хорошей фотографии 23.08.2015 18:42:07, Аквамарина
Клара с кораллом
да вроде неплохие сделала, на авито выложила и в городскую группу вконтакте 23.08.2015 18:44:58, Клара с кораллом
вот и хорошо ждите сентября. котику хороших ручек! 23.08.2015 18:49:26, Аквамарина
маленького обязательно пристройте, сейчас детей в школу отведут и с руками оторвут, только бесплатно не отдавайте, вдруг перекупщики...

старшие будут страдать, но что делать....
23.08.2015 17:06:05, Аквамарина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!