Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько взрослый кот может привыкать к новому дому?

Взяли 2 летнего кота. Живет уже у нас полтора месяца. Вроде освоился - спит пузом кверху, обшарил весь дом, есть просит (читай требует), стал даже привередлив в еде. Ходит следом, под дверью в ванную ждет. Мурлычет мало. Но на руках сидеть не хочет, на диван не просится, рядом не лежит. Или это склад характера такой - не ручной, не ласковый.? Или к диванам не приучен, спит на стульях.?
12.08.2015 19:49:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса Патрикеевна
смириться и любить...) у меня есть кот-кинестетик и кот-мурчалка-самсебе, была кошка-на руках сидела только утром перед завтраком - 10 секунд, ага:) а вообще, мне кажется, 2 месяца - не показатель, некоторые привязанности и привычки формируются дольше. 16.08.2015 19:00:37, Лиса Патрикеевна
Радуйтесь) Я вот отбиться не могу, чай попить и то проблема, только присела так то один на ручки просится, то второй. Младший хоть деликатный подойдет со спины и лапой по плечу стук-стук - можно? А старший лезет не спрашивая и еще обижается, если не разрешаю. А вообще, похолодает и пойдет кот на руки. 14.08.2015 09:26:14, рица
ЕЕ
Не хочет он на руки, не любит он телячьих нежностей.
Моя "потеряшка" и дом, и меня признала сразу.Даже без обследований дополнительных (это я про дом). Она любит руки средне, под настроение.
14.08.2015 08:27:20, ЕЕ
Мама Мими
Такой характер. 13.08.2015 22:03:00, Мама Мими
Картина Маслом
характер такой. У меня один кот такой. Зато, когда он лежит на кровати его можно и гладить и целовать и он не убегает. Тоже мало мурлычет, но ластится. А другой кот на руках может сидеть сколько угодно, а на кровати гладиться не любит:)
У подруги кошка за пол-года из агрессивной стала гиперласкойвой и ручной. Она с ней очень ласково разговаривает и часто гладит и чешет. А первое время боялась дотронуться.кошка шипела. Сейчас с приятельницы не слезает:)
13.08.2015 13:49:51, Картина Маслом
Innulik
у меня первый кот только под старость стал приходить на руки и лежать рядом. Второй тоже недотрога)) когда кроха был любил лежать прижавшись, а теперь только исключительно в стороне, рук не любит. У мамы и кошка и кот такие же были. 13.08.2015 11:41:17, Innulik
Из моих двух хвостов, выросших в доме с наинежнейшего котьячего возраста, ни один не сидит на ручках. Просто тусуются рядом, чёрный может поурчать под настроение, поваляться рядом. До этого был у меня кот, обожал ручки. Подойдёт, сусликом сядет, лапы вверх вытянет, просится на руки. Характер))) 13.08.2015 11:01:14, ivmarg
Antre
Мы взяли кошку в 3-х летнем возрасте, сейчас её уже 6 лет, только недавно стала ластиться и лезть на руки, до этого почти полная автономия. 13.08.2015 10:55:45, Antre
Чифф@
Я кошку взяла 8 лет назад в возрасте 3 лет. До сих пор приходит в постель только тогда, когда все уже улеглись, а лучше - уснули. А вот спать она любит на мне. Но при этом практически не сидит на руках и не любит, когда ее гладят...
Впрочем, у меня все кошки любят, чтобы их ласкали только в тот момент, когда они, кошки-королевы, к этому расположены.
13.08.2015 00:46:09, Чифф@
у нас младшая кошь очень строга в этом - с 1,5 мес. у нас. но она кошь своей хозяйки - младшей дочери. а я ее приучала годы, чтобы доверие проявила и под бок ко мне шла. и то - чуть шевельнешся - бежит. зато хозяйку свою стережет аки цербер - никого не подпускает, когда та спит - курлычит, а то и зашипеть может - сидит на хозяйкиной попе или животе и устрашает всех проходящих мимо

а старшая кошь любит и на коленках и под бочок и чтобы гладили - ко всем идет.
13.08.2015 01:47:08, ALora
ШаНуар
Ему может быть элементарно жарко сейчас, особенно если пушистый. У нас очень ласковый кот, любящий спать на пузе у хозяев, и то сейчас избегает близкого общения. Очень волосатый, жарко ему. А гладкошерстному норм, также спит в обнимочку.
Если не изменится при похолодании, значит характер)).
12.08.2015 23:56:10, ШаНуар
Клава
У меня кошка стала ластиться и лезть на руки года через 4 с половиной после попадания в дом, но зато теперь уж не отлепишь... А была подобрана у магазина в возрасте примерно 4 месяцев)

Не волнуйтесь и запаситесь терпением. К дому он уже привык, привыкнет и к вам.
12.08.2015 23:25:18, Клава
к дому-то он привык, он к хозяевам пока не доверяет 12.08.2015 23:11:14, ALora
Наверное, не доверяет. Меня, похоже, больше терпит, чем других членов семьи. Я - мама - и покормлю, и пожалею (мурчит только при мне), и поговорю с ним. Дети и муж - как внешние раздражители, по возможности старается избегать их. 13.08.2015 10:28:05, Marishanya
для завоевания доверия 3 месяца еще не срок. я у нашей младшей года 2 его завоевывала, пока она осторожненько стала приходить ко мне под бочок:) 13.08.2015 23:22:11, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!