Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чифф@

Пульт от электроошейника

Вопрос пользователям этого чудесного девайса: а где вы носите пульт? Что-то у меня никак не получается с ним определиться: в одной руке у меня поводок, в другой - вкусняшка. Третьей руки как-то не предусмотрено :( Каждый раз разыскивать пульт в сумке с вкусняшками - это не вариант, собака забудет, чего я от нее хочу, пульт должен быть в руке постоянно. Но явно рук недостаточно... Буду признательна за любые конструктивные идеи :)
02.06.2015 10:48:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
ИМХО, вкусняшка НЕтдолжна быть постоянно в руке. Она в сумке на поясе или в кармане. И когда собака выполнила задачу Хозяин спокойно достает лакомство и отдает его собаке.
Тогда и место для пульта в руке будет
НО электроошейник можно применять как КРАЙНЕЕ средство, когда другие способы опробованы и не работают. И не на маленьких щенках уж точно.
03.06.2015 00:27:17, КошМарочка
Чифф@
Так вкусняшка все время в сумке и лежит. Только вот мне на кнопочку пульта (для привлечения собачьего внимания, шокером пользоваться не планирую без САМОЙ КРАЙНЕЙ необходимости) нажимать и вкусняшку доставать приходится почти одновременно. Что и вызывает определенные затруднения. 03.06.2015 00:43:37, Чифф@
Businka
Стесняюсь спросить, а вашему зайчику зачем такой ошейник? ) 02.06.2015 17:48:50, Businka
ну вообще приучить хаски не помойничать (найденное - законная добыча, по ихнему) практически нереально. А если вокруг травят собак - то это вопрос жизни собаки... Может, стоит и ошейник применять, я не знаю.
И убегают они тоже очень резво, и действительно при этом "теряют слух"... А если машина, а если поезд? Вообще не спускать с поводка? Так ему набегать надо километров 15, где уж хозяину за ним с поводком...
02.06.2015 22:49:35, Лось_Анджелес
Чифф@
Я ниже Ире подробно ответила: не для того, чтобы током бить. Знала бы как, вообще режим шокера отключила бы нафиг. А вот звук и вибро (чтобы не орать истошным голосом на всю округу в 6 утра) - это штука полезная :) 02.06.2015 18:54:44, Чифф@
Businka
я уж испугалась ) думала он только током бьется 02.06.2015 20:16:03, Businka
а если пульт прицепить к браслету или "аля удавке" на руке, не нужен висит, нужен тут же подхватила 02.06.2015 14:19:14, Аквамарина
Чифф@
UPD Спасибо еще раз! Приспособила его на браслет, на котором и так ношу рулетку. Работает! 02.06.2015 18:52:36, Чифф@
А еще в руках какой-нибудь мяч/палка. Скоро воду надо будет еще брать. Надо срочно сумку на пояс покупать... Лакомство сейчас ношу в такой штуке: 02.06.2015 12:24:19, Вредный ёжик
Чифф@
Для лакомства завелась удобная сумочка. Там, в общем-то, и пульт живет. Но доставать его достаточно оперативно у меня не получается :) 02.06.2015 12:45:46, Чифф@
на пояс повесь. Или вкусняшку на пояс. А лучше и то, и другое.

Че, характер показывать начал? ;) Жалуйся в почту, пожалею :)
02.06.2015 11:11:25, Лось_Анджелес
Чифф@
Не, все штатно. Просто мне нужно научить его слышать меня в любой ситуации и с любого расстояния.Так что меня в том ошейнике в основном звуковой и вибро режимы интересуют. Шоковый я и не пробовала ни разу: с хасками договариваться надо, а не просто их дрессировать :)))
На пояс пульт как-то не приспосабливается, он, зараза, в руке нужОн постоянно...
02.06.2015 12:43:40, Чифф@
Даша, отлегло! Я все понимаю, что бывают безвыходные ситуации, но очень плохо переношу мучения животных, меня как будто саму током бьет от мыслей о таком

но вообще хаски подчинятся не будет, он будет обижатся и ждать-ждать-ждать когда можно взять реванш :( С ними надо как с детьми - отвлекать и развлекать, еще на брать "на слабо", ревность, любопытство, гордость, самолюбие и т.д... Вам еще повезло, что ваш - пищевик, покушать уважает
02.06.2015 15:55:33, Лось_Анджелес
Чифф@
Да, я это прекрасно понимаю. Сама себе поражаюсь, но я его даже не шлепнула ни разу за все время: и надобности не было, да и неэффективно :)
А идея с электроошейником родилась только потому, что в игре или погоне за кошкой меня не слышат, от слова "совсем". Вот я и подумала, что если жужжать будет у него над самым ухом, будет лучше.
02.06.2015 18:51:02, Чифф@
Дитя дождя
Посоветуйте модель ошейника, плиз 02.06.2015 10:50:27, Дитя дождя
Мы по совету кинолога купили Dogtra iQ+ 02.06.2015 12:19:43, Вредный ёжик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!