Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глупый вопрос, тока не смейтесь

В связи с появлением собаки в доме встал вопрос - как правильно убирать кокажки за ней на улице?
Я полагаю, в идеале в небольшие бумажные пакеты и в урну, но где их взять, в парке давно уже их нет на столбиках там, где они должны быть, в магазинах специальные собачьи, с полиграфией и негуманно по цене
В полиэтиленовый пакет тупо неэкологично - органику в то, будет разлагаться 500 лет
Носить совок с собой закапывать? Как поступаете вы?
10.02.2015 09:32:07,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.06.2020 17:47:07, ilonkailo1
Увы, но по нормам СЭС для какашек должны стоять ОТДЕЛЬНЫЕ бачки, они не выкидываются в урны с пищевым мусором. И утилизоваться они должны на специальных заводах. ГДЕ вы видели такой завод в Москве? А за выбрасывание в обычные бачки и урны-штраф. Так что не убирают за собаками в России. 13.02.2015 17:50:13, Мама Гарика
можно ссылку, пожалуйста?
спасибо
13.02.2015 21:02:08, Сцобаковод
Татияна
По существу не подскажу, но возникли вопросы)))) В Москве кто-то убирает собачьи какашки? Ни разу не видела))))) Нет, вру, видела...дворник!!!!! 11.02.2015 22:55:35, Татияна
у меня встречный вопрос - почему вас так это веселит? 11.02.2015 23:25:36, Сцобаковод
Татияна
Я ни разу не видела, чтобы владельцы собак убирали. А ещё ни разу не встречала озадаченных подобной проблемой собаководов. А живу я в Москве долго: скоро уже полстолетия будет. Поэтому и посмеялась. Но пока писала этот ответ, даже не улыбнулась. 12.02.2015 00:06:15, Татияна
Сочувствую по всем пунктам 12.02.2015 00:57:34, Сцобаковод
Вот почему, интересно мне, вы не думали об этом ПРЕЖДЕ чем покупать собаку?
Об игрушках для нее небось не забыли.
11.02.2015 18:57:58, Lind_a
Я ее через неделю забираю ))) расслабьтесь, она еще и на карантине будет 2 недели дома, так что времени решить для себя этот вопрос полно
моралистка нна
11.02.2015 19:22:52, Сцобаковод
...и потом...вот собака нагадила на газон - вы что же, за ней полезете топтать траву, чтобы забрать каку? Да больше навредите, если честно...
...и потом...вот взяли каку - и куда, в обычную урну? Но так урна ведь не канализация! Для какашек отдельные урны должны стоять...А так одно убираете - другое загрязняете, гражданам и так и так противно!
11.02.2015 12:50:11, культурный шок
Я не понимаю, а газоны в городе на что? Если на них собаки гуляют - кому это мешает? Газону только польза, людям без надобности - по газонам ходить все равно нельзя, издалека любоваться - не видно, не пахнет. Или это просто привычка унизить хоть кого-то, ну давайте собак? Почему такое неприятие собачьих какашек у населения??? Ведь все собаки проглистогонены, в отличие от голубей, например, но против голубей никто не говорит, а именно против собак (хотя против птиц тоже ничего не имею против, с ними веселее).

11.02.2015 12:45:46, культурный шок
Газоны для красоты, для эстетики. И, кстати, слишком много собачьего добра, особенно жидкого, им не на пользу. Гибнет трава. 11.02.2015 19:00:16, Lind_a
В городе есть еще дети! У нас огромное кол собак выгуливают и через сутки после снегопада все газоны в кучах... А детям хочется играть в снежки, делать снеговиков, строить крепости и просто валяться в снегу. 11.02.2015 14:15:07, Вредный ёжик
так не на газонах же строить крепости и валяться - есть детские площадки и их в тыщи раз больше чем собачьих площадок, на которых собакам какать кстати тоже воспрещается 12.02.2015 02:54:48, ALora
детских площадок много? одна небольшая на 2 дома ( 10 подъездов по 9 этажей). И на по ней постоянно утром и вечером проходят толпы с собаками, не мешая собачкам ножку задирать и не только ножку.
Пусть лучше на собачьих площадках это делают.
12.02.2015 18:15:35, Lind_a
для меня это дикость- чтобы "толпы с собаками" на детских площадках - не видела такого. у нас детских площадок много очень - ну да, примерно 1 на пару домов - это много, учитывая скученность и многочисленность домов. а на весь район 1 собачья площадка. 14.02.2015 02:04:29, ALora
На всех детских площадках рядом с домом огромное кол. детей лет до 3-4. Там более старшим детям просто нет места :( 12.02.2015 16:05:02, Вредный ёжик
не понимаю такого. на наших дет площадках было место и подросткам. да они вообще большей частью пустуют во внелетнее время 14.02.2015 02:07:54, ALora
вы мне прям открыли глаза, как ландшафтному проектировщику, что по газонам нельзя ходить и нужно на них ср-ть
вообще бредите конечно )))
унижение собак и неприятие собачьих какашек у населения ))) принимайте хоть вовнутрь
11.02.2015 13:33:48, Сцобаковод
Oazis
Гуляем там, где никого нет - убирать не нужно. Мочу не убираем.
Закапывать вариант вполне номральный, только мыть совок каждый раз нужно будет.
11.02.2015 01:38:12, Oazis
В зоомагазинах есть бил разлагаемые пакетики. Тоже 2 раза в день мучаюсь экологическим вопросом. У нас почти все убирают. 10.02.2015 17:35:34, solistka
Вот спасибо! 10.02.2015 19:38:50, Сцобаковод
Monmorensy
Называются "айда гулять". Убираю, кажется, я одна:) но кто-то же еще их покупает! 10.02.2015 19:26:11, Monmorensy
Покупают, еще как. У нас в соседнем зоомагазине как раз закончились :-)) 11.02.2015 11:56:04, WhiteFly
Четверо :) 11.02.2015 11:11:17, Вредный ёжик
Мадам Тошкина
Трое :) 11.02.2015 10:19:25, Мадам Тошкина
Одна такая рыжая
Нет, нас двое :))) 10.02.2015 23:48:00, Одна такая рыжая
Где же живут эти фантастические люди? Точно не в Москве. 10.02.2015 18:27:56, Lind_a
Дитя дождя
Есть определенный сорт людей вокруг которых всегда одно г-о 11.02.2015 09:11:08, Дитя дождя
В Москве как раз. В чистеньком, провинциальном городке моего детства не убирают, кстати. 10.02.2015 22:21:01, solistka
у нас в районе собак море, убирающих за ними видела 2 (ДВА) раза, причем 1 раз можно сказать заставила убрать за собакой нагадившей на детской площадке ( хозяйка увидела, что есть свидетель и убрала).
Так что в Москве такие уникумы отсутствую практически.
11.02.2015 18:55:43, Lind_a
Дитя дождя
Приятное единодушие)
OFF Ни одну собаку не получалось выгуливать 2 раза в день, только три.
10.02.2015 17:39:25, Дитя дождя
Oazis
Всех своих собак разного размера (совсем мелких не было) выгуливали всегда 2 раза. Третий получался по какому-нибудь особому случаю, если получался. 11.02.2015 01:39:34, Oazis
Серьезно? У меня все мои могли два раза гулять. Иначе никак - мы все работаем. Щенячий возраст не в счёт, конечно. 10.02.2015 18:23:17, solistka
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.06.2020 17:47:57, ilonkailo1
рекламные газетки и объявления вам в помощь. Осенью видела ( второй раз в жизни вообще видела чтоб кто-то убрал за собакой), женщина лет 60 совочком взяла и положила в кулечек из газеты, а его в урну. А другой газеткой травку протерла.
Совочек и закапывать? Ну и как вы это представляете на газоне? Вы сможете дерн снять аккуратно? А зимой?
10.02.2015 16:30:27, Lind_a
Не убирайте, чище будет :) C точки зрения экологии это все съедается чистельщиками и перерабатывается в минеральные вещества, необходимые растениям. 10.02.2015 13:21:28, культурный шок
помимо экологии есть еще эстетика и здравый смысл, во дворах уже наступить негде, кругом одно г-но 10.02.2015 13:26:34, Сцобаковод
Oazis
Здравый смысл и эстетика с этикой подсказывают НЕ КАКАТЬ во дворе. Собаки оправляются впривычных местах обычно. Ничего сложного нет в том, чтобы дойти до нужного места на поводке в положении рядом. 11.02.2015 01:41:12, Oazis
В Москве НЕТ мест, где собакам нужно какать. Вернее, часто хозяева считают такими привычными, своими местами парки и газоны, но их мнение не совпадает с гражданами, не имеющими собак 11.02.2015 02:12:33, Сцобаковод
Oazis
Почему ж нет? Есть. Собачья площадка называется. Что уж так-то вас повело, ничего страшного, найдёте такое место... :))) Кроме парков и газонов есть пустыри, задворки, окрестности гаражей и тп места... 11.02.2015 12:40:26, Oazis
у меня рядом огороженная собачья площадка со снарядами, вы предлагаете там собаке с-ть?
дворники выскребают все чисто, включая подбалконные пространства и газоны, уважать чужой труд я умею, пустырей, гаражей у нас нет, не задница какая-нибудь, все дворы распланированы грамотно
11.02.2015 13:29:09, сцобаковод
Oazis
Как вы страстно... :) Именно там и предлагаю, для этого площадки и оборудованы. Если она дрессировочная, обязательно должен быть выгул, перед уроком и после него собаке нужно дать выбегаться где-то, и присесть тоже. :) Собстно, об этом и Правила содержания собак в г. Москве говорят. :)

А что за район такой без гаражей и задворков? Свежепостроенный поселок или центр? Вот в центре да, о грамотности планировки думать не приходится, но тесно и негде гулять и выгуливать.
11.02.2015 15:29:20, Oazis
так вы предлагаете, а владельцы собак - здоровенных - которые выводят туда питомцев на тренировки, с вами точно не согласятся. с..ть на собачьих площадках как раз нельзя 12.02.2015 02:57:51, ALora
Oazis
Еще раз - на дресс-площадке ОБЯЗАТЕЛЬНО есть выгул, спросите Катюстепу, почему и зачем. А обычные оборудуются городом именно для оправки собак, а не для моциона или дрессуры. И уборка фекалий там должна быть, тем более, что уборка в интересах владельцев прежде всего. 13.02.2015 10:37:03, Oazis
а не знаю что такое "дресс-площадка". у нас на весь район одна собачья площадка с забором. там лстницы, бумы и прочие штуки, чтобы собаки тренировались. владельцы тренирующихся точно не будут убирать за другими. 14.02.2015 02:09:24, ALora
Oazis
ну я вроде объяснила, что все муниципальные площадки предназначены для выгула собак, т.е. чтобы собаки там гадили и бегали играли, находились за забором, отделенные от населения. :) бумы ставятся туда по доброй воле муниципалитета. У нас они тоже есть, барьеры и бум. Уборка площадок в обязанности муниципалитета не входит (тут, кстати нужно уточнить по законодательству, потому что они обязаны убирать листву, но не обязаны убирать какашки). Как организуют владельцы собак, постоянно посещающие эту площадку, так и будет. Либо чисто, либо грязно.

Дресс-площадка - это площадка, специально оборудованная для дрессировки собак, у нее есть владелец, который устанавливает на ней правила посещения и просто так там выгулять свою собаку нельзя. На ней проводятся занятия по дрессировке собак, постоянно и регулярно, профессиональными дрессировщиками. Выдается некий документ по результатам сдачи собакой итоговых экзаменов, соревнования могут проводиться.
16.02.2015 12:17:31, Oazis
Ну объясните мне, я правда не понимаю вашу психологию
вот есть площадка (кстати, по закону она должна быть не менее 400 квадратов площадью, у нас меньше, и на территории должна быть урна, как думаете, почему?)
я прихожу туда, гуляю с собакой, она валит кучу, я ухожу
за день туда приходят человек 30 с собаками, я прихожу завтра и вижу 30 куч, в лучшем случае, послезавтра 60, и так далее.
по-вашему это нормально, это уважение к окружающим?
Район спальный, но не конечная, гаражи многоэтажные только, есть парк, который вылизан до блеска
11.02.2015 16:35:33, Сцобаковод
Oazis
Конечно, объясню. Дело не в психологии, а в организации процесса. У нас стоит большой строительный крафт-мешок (или из-под корма) и три совка- на длинной ручке и короткие. Каждый посетитель убирает кучу за своим питомцем. Весной, в момент неполного таяния, пока не развезет почву, там самое чистое место в округе. Зимой некоторые норовят не убрать, особенно вечером. Бывает, да. Однако етсь и такое явление -убираешь "свою" кучку и захватываешь соседнюю, если таковая обнаруживается- сама так делала и видела, как другие делают. Мешок выбрасывают дворники, на это мы платим 200 руб в год. Вечерами каждый час гуляют большие компании, там все всё видят - и не захочешь, а чистоту поддержишь. У нас площадка большая, в соседнем дворе маленькая, посыпанная песком- так там идеально чисто, иначе нельзя, не выживут.
Если район спальный, не пудрите мне мозги насчет него, полно мест на задах домов. Где газон не парадный и не проходной. Вдоль каждого дома обычно протоптана "собачья" тропинка.
13.02.2015 10:35:05, Oazis
и о чем спич? если убирать, то без разницы, где гулять - в пределах площадки или за, главное убирать
у нас вокруг домов разбиты газоны и цветники, которые огорожены заборами, но особо одаренные прям туда собак выпускают, нет задов домов - застройка массовая, на газонах гуляют дети, да, валяются в снегу, летом в футбол играют, полно бульваров зеленых, где кучи тоже не радуют глаз
в общем, я для себя давно решила все, и уверена, что решила правильно
13.02.2015 11:21:02, Сцобаковод
Oazis
то есть район новый, наверно.
конечно, я согласна, что убирать - это хорошо. :)
13.02.2015 15:36:10, Oazis
Дитя дождя
Хорошо у вас организовано. Прям завидно! 13.02.2015 10:43:23, Дитя дождя
Oazis
Причем это уже так лет 10 и не требует никаких усилий. Вывесили объяву на дереве, собрали деньги. Сначала алкаши местные убирали, когда они слиняли из окрестностей, договорились с дворниками. В группе собачников всегда есть активисты, которые укажут новичкам на ошибки, если что. :) 13.02.2015 10:47:06, Oazis
Ну так установите дежурство и убирайте. 11.02.2015 18:58:59, Lind_a
никто не водит туда собак гадить 11.02.2015 19:26:47, Сцобаковод
угу, все места заняты под парковки.
B тут мнением граждан никто не интересуется: машинам везде у нас дорога, и на тротуарах, и на газонах!
11.02.2015 12:38:17, культурный шок
а что, места где нужно [цензура], блевать и кидать окурки и бутылки, есть??? а если пройти под окнами, вдоль лавочек, в метро - оказывается есть такие места, так чем собаки хуже? 11.02.2015 11:03:06, спрячусь под тазик, достали
правильно, если все ср-т, то и нам с собакой можно, супер 11.02.2015 13:30:03, Сцобаковод
оборудуйте собачке туалет дома и будет вам счастье. не уверена насчет собачки. мой мелкий вот после года отказался это дома делать и уже 14 лет в отказе. хотя я ему и подносик, и пеленки, и газетку предлагала. 12.02.2015 02:59:44, ALora
Это другое, вы не понимает: бомжи - тоже люди, а от животных и растений в городе только грязь. Кто любит природу - путь едет в деревню, а в городе нужно все под асфальта закатать и на парковки поделить, и особенно места для хранения зимней резины !!! 11.02.2015 12:39:41, культурный шок
Кругом - соль, под ней никакое г-но не выживет!
Или вы в деревне живете, у вас не посыпают?
10.02.2015 18:32:56, культурный шок
у нас только дорожки посыпают 10.02.2015 19:39:49, Сцобаковод
Дитя дождя
а какая у вас собака? 10.02.2015 13:30:23, Дитя дождя
Ззз
Вопрос - куда вы будете это выкидывать? Если в урну на улице - не заморачивайтесь, берите полиэтиленовый пакет. Скорее всего, содержимое урны попадет на мусоросжигательный завод, а не на спецпредприятие по переработке органических отходов. Или дворники в парке занимаются разделением мусора на пригодный для переработки, органический и прочий? Сомневаюсь. Но можете их спросить для очистки совести. 10.02.2015 11:18:35, Ззз
Дитя дождя
И вопрос вовсе не глупый. По мне - насущный.
У меня тоже вот "проблема" - у нас спальный район и я никогда не видела, чтобы за собаками убирали. Правда оговорка - у меня псина не маленькая и во дворе я с ней не гуляю. Но по двору хожу и бывает что и с собакой прохожу. Если моя в этот момент нагадит - я уберу в пакет и в урну. Наверно, на меня смотрят как на ненормальную...
Белой вороной тоже быть не хочется независимо от того, правильно я делаю или нет.
10.02.2015 10:58:42, Дитя дождя
Дитя дождя
Я в разовые полиэтиленовые пакетики( 10.02.2015 10:31:15, Дитя дождя
если собака маленькая 2 бумажных платочков хорошего качества хватает... 10.02.2015 10:15:36, Аквамарина
Я салфетками до ближайшей урны, в лесу, простите, не убираю, но у меня собака маленькая 10.02.2015 09:59:25, Marlen616
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.06.2020 17:52:51, ilonkailo1

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!