Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

феечка

что говорить детям о кастрации?

будем кастрировать кота-как вы свои детям объясняете это? не хочется правду говорить, что кот не сможет детей иметь и тд, а наши масявки точно пытать будут нас о подробностях, зачем операция...
01.01.2015 20:01:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас кошки. хозяйки у них дочери. каждая присутствовала при кастрации своей коши (мы дома на кухне проводили эти операции). не все время правда. а врачу я ассистировала.

зачем объясняли как есть. чтобы кошь не мучилась, не нажила себе поликистоз и онкологию. про котят и речи не было именно в отношении наших кошек, т.к. их не выпускаем в свободное плаванье. но вообще о судьбе выбрасываемых котят говорили, да они и сами видели - мотаются по двору несчастные каждое лето, к следующему не выживают уже видимо.
02.01.2015 04:47:13, ALora
феечка
Наверное, как кастрированные, так и некастрированные кошки могут нажить себе те или иные заболевания, в том числе поликистоз и онкологию...
про котят вообще говорить не хочу, сын точно впечатлится и будет много размышлять, что как это так, а откуда же будут браться котята, если котов кастрировать, в общем, он всегда глобально мыслит и будет допытываться о подробностях, тогда придется все рассказывать и про как котята появляются и про заводчиков и про "брак", короче, рано ему еще...
Скажите, а после операции следы операции видны?ну там шов или кровь? может правда сказать, что укол сделали от болезни какой-нить...
02.01.2015 12:04:34, феечка
у котов зеленкой все замазывают. никакой крови. у кошек если операция по белой линии, то шов виден и попонку послеоперационную носят, если через боковой разрез, слышала что и без попонка не нужна, а как визуально выглядит не знаю.

скажите, что коту потребовалась небольшая медицинская процедура для поддержания его здоровья, что процедура это происходит безболезненно для кота
03.01.2015 03:08:59, ALora
феечка
спасибо! 03.01.2015 12:03:27, феечка
Oker
не проще ли и об операции не говорить? 02.01.2015 00:06:41, Oker
феечка
навряд ли получится скрыть-наверное он дома будет отходить от наркоза? 02.01.2015 00:43:50, феечка
Главное - не врать. В общих мазках рассказать о сути. 02.01.2015 04:25:44, Murcha
Businka
чтобы не метил территорию, причем здесь кошачьи дети ) Рассказать, что метят мочой или спец. вонючей жидкостью, а в квартире этого допустить нельзя, поэтому домашних животных кастрируют.
01.01.2015 21:19:47, Businka
Natalya d'*
"зачем операция?" - "чтоб не вонял", всё.
Если хотите с подробностями, ну, скажите, что оперировали "пупочную грыжу".
01.01.2015 20:20:58, Natalya d'*
феечка
не то, чтобы хочу-дети такие, особенно старший, не отстанут, пока не услышат мельчайшие подробности, будут спрашивать и зачем и как и где и почему)
то есть, при данном ответе, сын будет уточять, что с пупочной грыжей воняет, а без грыжи нет
у меня вот только одна мысль, сказать, что заболел кот той же пупочной грыжей и нужно делать операцию...
01.01.2015 20:30:26, феечка
Мне было 6 лет когда мы носили кастрировать кота. Я думала, что это такой укол, чтоб кот стал спокойнее, он был буйный. 02.01.2015 00:09:12, lovecats
феечка
наш очень спокойный интеллигентный кот без особых проблем ТТТ) 02.01.2015 00:41:50, феечка
Natalya d'*
не, тут или "воняет", или "грыжа" :)
Заранее б ничего не говорила, "пошла делать прививку, врач осматривал - увидел грыжу, тут же прооперировал".
01.01.2015 20:59:45, Natalya d'*
Это лучший вариант.Я бы тоже ребенку не говорила правду. 01.01.2015 23:37:32, valeriana
Дикая хозяйка
Зачем врать-то в такой ерунде? 01.01.2015 21:54:21, Дикая хозяйка
Natalya d'*
не знаю, зачем, мне самой не в лом сказать "чтоб детей не было" 01.01.2015 22:08:21, Natalya d'*
Дикая хозяйка
Ну кастрируют обычно все же не чтобы детей не было, а как раз чтобы не метил. Т.е.,чтобы "не воняло" :)))) 01.01.2015 23:13:14, Дикая хозяйка
феечка
мы из-за детей - кот домашний любимец 01.01.2015 23:15:43, феечка
nickoffova
Вы для себя его в первую очередь кастрируете - чтобы в доме не метил, не орал и не гадил где попало. Детям такого возраста, как ваши, никаких подробностей бы не объясняла. И вообще внимание не акцентировала. Котик приболел - скоро выздоровеет, все. 02.01.2015 17:09:50, nickoffova
феечка
да, так и скажем, спасибо) 02.01.2015 23:38:26, феечка
Дикая хозяйка
А кошек-то тот любимец где взял бы для детей? 02.01.2015 00:03:23, Дикая хозяйка
феечка
хз, это условие договора, причем заводчица уже спрашивает, когда.... 02.01.2015 00:40:21, феечка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!