Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кот заболел

У свекрови заболел непонятной болезнью кот. У него течет изо рта слюна с примесью крови, рот закрывается, но видок не очень. Он не орет, не мучается, но ходит с подтекающей физиономией. Ест хорошо.
Свекровь отнесла его ветеринару, рассказываю с ее слов: у кота какая-то болезнь, которая не лечится, надо усыплять. Как называется болезнь свекровь не помнит, но там что-то связано с инфекцией в челюсти, похоже как у людей бывает больной зуб и киста под ним, так и у кота. Только у кота почему-то не лечится.
Свекровь кота любит, усыплять не хочет (ветеринар готов был прямо там кота умертвить). Я честно говоря не верю, что у кота все так плохо и нельзя его вылечить.
Договорилась со свекровью, что отвезем кота еще в пару ветеринарок, чтобы посмотрели, хотя бы рентген сделали, но это будет только после 15 декабря.
Хочу узнать у специалистов, т.е. у вас, что у кота может быть? Кот молодой, ему всего 6 лет. Все лето был на даче, перед отъездом подрался с другим котом, где-то через месяц началась вот эта вот непонятная болезнь.
04.12.2014 19:13:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишите пожалуйста, как вы вылечили кота? Сегодня поставили диагноз саркома нижней челюсти моему родному, пушистому, лучшему другу. 01.02.2021 00:35:19, Olyzyk
Подобрали котенка в сентябре на даче, полторы недели всё было ок, далее началось. Сначала сукровица со слюной, далее кровь. Лечение и все ужасы описывать не буду. Врачи предполагали лейкоз, рак челюсти. Кровь была почти прозрачно-белая. Вопрос стоял об усыплении, да мы и сами видели, что кот уходит(уже отказывался даже пить из шприца). Это продолжалось месяца полтора. Я влезла в интернет и решила, что хуже уже не будет и надо пробовать, что советуют люди. И как результат, мы кота вытащили!(чтоб не сглазить). Если нужны подробности, напишите мне в личку. Боритесь до конца! Поверьте, у нас был просто крайний случай! 07.12.2014 17:42:30, икс
Здравствуйте, напишите, пожалуйста, как вы вылечили кота? ?????? 12.02.2022 05:35:33, Nborovik
Напишите чем вылечили кота,у меня погибает кот от карциномы нижней челюсти 04.11.2017 19:02:53, Прыгунов Илья
Напишите чем вылечили кота,у меня погибает кот от карциномы нижней челюсти 22.04.2017 01:36:43, Надежда Гуркина
У меня у кошечки плоско-клеточный рак нижней челюсти. Как Вы вылечили Вашего котика? Поделитесь, пожалуйста! 22.05.2017 13:39:04, Татьяна 53
Чифф@
Совсем недавно мучились со страшным флюсом у 10-летней кошки: ей раздуло щеку так, что страшно было смотреть. Причем случилось все буквально за несколько минут и, естественно, посреди ночи. Кошку схватили в охапку, рванули в свою ветеринарку, где нас все знают. В общем, флюс нам вскрыли, какое-то лечение назначили, но ни рентгена не сделали, ни толком в причинах разбираться не стали. Так что через 2 дня мы уже планово пошли к "своему" доктору, которая эту кошку уже лечила-оперировала. В результате кошке удалили зуб, прописали антибиотик "Стоморджил-2" и сделали еще кучу назначений. Об усыплении никто и речи не заводил. Сейчас, по прошествии 2 месяцев, котя практически полностью поправилась. Ищите адекватного врача, они даже в одной клинике такие разные... 05.12.2014 01:20:58, Чифф@
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Предположу плоскоклеточный рак нижней челюсти. Не лечится, точнее лечится удалением части челюсти с опухолью. Выглядит как разрастание ткани, верхние зубы травмируют скорее всего эту опухоль - отсюда слюни и кровь. Странно, что вет не назначил антибиотик и обработки этой бяки мирамистином. Вы коту в рот загляните и посмотрите, на что похожа бяка на челюсти. 05.12.2014 00:01:21, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Онко так бы тро не развивается. Да и описанный анамнез совсем не родходит. По не у, скорее, что-то из вялотекущих. Я бы предположила лейкоз и, как его сопровождение, гингивит. Не скорее всего, гингивит 100% есть, и его можно если не окончательно вылечить, то хотя бы купировать на многие годы. А вот его толчком мог сработать как раз лейкоз. Тогда дело будет посерьезнее, но тоже вот так сразу лечь и помирать еще рано. Лечение при нем симптоматическое, а о гулянках по улицам надо будет забыть 05.12.2014 21:01:38, Rational
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Пожалуйста, не рассказывайте про небыстрое развитие онко. У моей собаки рак нижней челюсти, который за 2 недели из просто нажеванности перерос в плоскоклеточный рак. Две биопсии, одна чистая, через две недели - оно:( 10 облучений в Биоконтроле - ровно 5,5 месяцев после первого -и снова рост опухоли, опять за 2 недели до приличных размеров.
Моей тоже сначала гингивит ставили, до этого над зубами чахли - что зубы челюсть травмировали, потом удалили травмированное зубами разрастание, вместе с зубами кстати. А через месяц новое разрастание - биопсия, онколог сказал не оно. Когда кровить начало через 2 недели - быстро к вету поскакали, онколог биопсию взял и отправил нас в Биоконтроль к Шимширту.
Если у кота автора гингивит - ну и отлично, но при гингивите вету не имеет смысла предлагать усыплять кота.
06.12.2014 02:06:43, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ой-ей-ей :( заставлю сегодня свекровь к ветеринару с котом ехать. 05.12.2014 11:36:45, Оля-Йоля
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Только пусть диагноз вета запишет и попросит подробного объяснения, почему кота сразу усыплять нужно. 05.12.2014 13:03:35, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Natascha
У моего после драки гнойник мы долго не замечали, правда был не во рту. Но может быть нарыв. Ищите других ветеринаров. Попробуйте сами в рот заглянуть, посмотрите, может там нарыв. Можно попробовать отваром ромашки поливать из спринцовки поливать, хуже точно не будет.
Удачи!
04.12.2014 23:28:33, Natascha
спасибо, хоть так пока продержимся, к врачу раньше 15 поедем, может даже сегодня 05.12.2014 11:37:32, Оля-Йоля
Antre
Бедная животинка. :((( Ничего не посоветую, не сталкивалась с таким. Я всё же попробовала бы поколоть антибиотики, если это после драки началось, может какая инфекция.
Врача в лес!
04.12.2014 22:07:15, Antre

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!