Когда появится иммунитет после прививки?

Сложилась ситуация, не знаю, как правильно поступить... В процессе пристройства котят, одного захотели взять мои родственники, проживающие в другом городе. Договорились, что через пару недель едем к ним и привезем котенка. На эти две недели нашлась передержка, но через 4 дня проживания на этой передержке котенок заболел, диагоз - панлейкопения. Сейчас котенок в клинике в стационаре, 2 раза в день капельницы и куча уколов. Сегодня пятый день лечения, вроде началось легкое улучшение, хоть врачи и говорят, что радоваться ещё рано, но я прям воспряла духом.
Проблема в том, что через 5 дней лечение закончится и мне надо забрать его из клиники, но у меня дома непривитый кот. Если я завтра в срочном порядке привью своего кота, будет ли у него уже через 5 дней иммунитет? Врач сказала, что стойкий иммунитет через 2 недели, но у меня нет двух недель! Мне некуда деть переболевшего котенка, который сам будет здоров, но при этом будет являться вирусоносителем. Кто разбирается, достаточно 5, максимум 7 дней, чтобы выработался иммунитет после прививки??? Котенка жалко, мы к нему за это короткое время прикипели, он чудо. И котом своим рисковать не могу, что делать ума не дам...
02.10.2014 20:08:12, _Sunny_
[ответить]
Нет, в такой ситуации прививка вас не спасет. Своему коту лучше уколоть глобфел-4, это даст ему хоть какую-то временную защиту.
Но в любом случае постарайтесь держать их в разных комнатах без непосредственного контакта - лотки, миски отдельные, без нюханий и облизываний
03.10.2014 10:46:11, Rational
[ответить]
Да, я так и планировала держать их в разных комнатах. Но мы, люди, будем общаться и с тем, и с другим. Я боюсь, что как не разделяй, мы на себе разнесем инфекцию по всей квартире. 03.10.2014 13:03:14, _Sunny_
[ответить]
Да, меры личной гигиены соблюдать обязательно (руки строго мыть, у порога тряпка с дезраствором). Ну и глобфел обязательно! Лучше именно его, а не витафел 03.10.2014 19:50:53, Rational
[ответить]
Я не ветеринар, но как "человеческий" врач скажу - если срок для развития имунитета 2 недели, то через 5-7 дней он будет даже более уязвим, чем вовсе без прививки.
Есть же платные передержки, наверняка за дополнительную денежку можно оставить котенка в той же клинике, где он сейчас...
02.10.2014 22:21:18, маугленок
[ответить]
В карантине, где он сейчас, после окончания лечения никто не оставит здоровое, но ослабевшее животное. И в гостиницу для животных вирусоносителя даже близко не подпустят. Поэтому и уперлось всё в прививку для моего кота. Конечно, надо было сразу её сделать, как только начали лечение, но нам шансов на выживание вообще не давали и мы как-то упустили этот момент. Я думала, что может кто-то разбирается в прививках и посоветует чем можно привить, чтобы имунитет выработался не через 2 недели, а раньше. Или ещё какие-то варианты, знаю, что в каких-то случаях колят сыворотку. Но сработает ли это в нашем случае? 03.10.2014 07:07:02, _Sunny_
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.