Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ширла

собака не может пописать

У нас беда случилась. Вечером пошли на прогулку, а песик присаживается, чтоб пописать и резко вскакивает, громко скулит и визжит. И так пять раз. Я уже просто завела его домой. Что делать, не знаю..терпит пока.
Цистит? Завтра пойдем к ветеринару.
Жалко так песика. Может погреть попробовать?
29.08.2014 21:02:25,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
у нас так было. тренер привез мне собаку из гостиницы на тренировку, и там такое началось, вся площадка страдала, когда мой пописать пытался. тоже думали, что цистит, хотя оставляла ребенка не первый раз в этой гостинице, и условия там очень и очень - полы с подогревом и все такое

в общем, так и думали дружно, что цистит, что все-таки где-то застудился. пока тренер не сообразил: в соседнем боксе течная сука сидела, мой исстрадался последние сутки. тренер сказал дать собаку "кот баюн", и все будет ок

но мы просто доползли до дома после тренировки и упали оба спать. а вечером все было абсолютно ок

так что если в ближайшее время само не пройдет - конечно срочно к врачу. хотя у людей мужской цистит встречается редко, как говорят...
30.08.2014 10:52:34, LightBug©
Ширла
Сегодня уже все в порядке!!! Писает без боли1 Ура!!! Были у ветеринара, писюн с самого края немного воспален 30.08.2014 11:36:28, Ширла
Дикая хозяйка
При цистите писают часто понемногу. А то, что у вас похоже на мочекаменную :( И к вету надо идти не утром, а сейчас. 29.08.2014 21:47:44, Дикая хозяйка
Maxi
неужели мочекаменная может быть в 6 месяцев? 29.08.2014 23:59:26, Maxi
Дикая хозяйка
А фиг его знает. Поэтому и надо проверится обязательно и быстро. 30.08.2014 07:37:04, Дикая хозяйка
Ширла
ох...сейчас у нас нет вета. в городе один ветеринар. Во внеурочное время не принимает...Буде ждать до завтра 29.08.2014 21:55:56, Ширла
спазмолитик если есть дома и сейчас уже можно дать - таблетку но-шпы например. а если есть ампулы, то еще лучше - модно даже не колоть, а перорально дать.

"Случаев передозировки но-шпой неизвестны, поэтому можно безбоязненно ее давать даже самым маленьким собакам. Традиционная доза рассчитывается исходя из веса собаки: 1 таблетка в 40 мг на 10 кг или 1 мл раствора на 10 кг веса животного."
29.08.2014 23:02:08, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!