Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куча вопросов про вакцинацию собак

Вы прививаете собак только от бешенства или комплексную делаете ежегодно? Эта комплексная сильно нужна или можно обойтись?
Я тут увидела объявление, что в нашем районе на днях будут бесплатно животных от бешенства вакцинировать, как думаете, стоит пойти, чтоб не тащиться на вет.станцию? Отметку в паспорте сделают, как положено? А на вет.станции тоже бесплатно должны делать? Или может платная вакцина лучше? Поделитесь инфой, пожалуйста.
27.03.2014 20:21:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Комплексная - обязательно! Особенно для собак. Бесплатно - слышала, но не видела. Но одного бешенства точно недостаточно. 29.03.2014 10:42:32, ДраКошка
Monmorensy
Делаю комплексную и бешенство и всегда вожу в клинику. Там собаку смотрят, однажды отказались делать, у собаки была температура (очень жаркий выдался весенний день, перегрелся, видимо).
Сильно сомневаюсь что приезжающий с ветстанции врач будет смотреть собаку. Некогда особенно, у нас такие очереди выстраиваются из кошко-собаковледельцев и помещение не впечатляет-то ли в ДЕЗе, то ли еще где.
28.03.2014 13:42:32, Monmorensy
в ветстанции платно - цена практически такая же как в частной клинике. но вакцина комплексная. лучше ее, чем просто от бешенства - от большего количества болячек защищает. 28.03.2014 03:11:15, ALora
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Комплексную делаю всегда, всем моим собакам на протяжении уже 20 с лишним лет. Бешенство насколько я помню всегда бесплатное, для него отдельные листы в ветпаспорте есть. Бешенство - собак прививаю с 4-х месяцев, т.к. у меня шнауцеры любящие ловить мышей, крыс и прочую живность, выезжают на дачу. Остальные прививки - типа чумки, энтерита и прочего тоже делаю - миттель у меня болела энтеритом, после этого прививки собакам делаются все. А, еще от лептоспироза делаю, но он тоже кажется во все комплексные входит. Еще однажды от лишая прививала младшую собаку, когда у старшей лишай был. Прививка в этом году стоила 700 ре всего, делаем в одной и той же клинике уже 10 лет, и врачей уже знаем и они нас знают:)
Нашей вакциной кроме бешенства и лишая никогда собак не прививала, обычно это были Дюрамун макс 5, Эурикан и Нобивак. Все переносились отлично и без проблем.
28.03.2014 00:58:41, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Так это ваша госветстанция к вам в район и приедет. Ежегодно такие акции устраивают. Вакцина от бешенства бесплатная, но у врачей есть и комплексные вакцины (750 рублей), какую пожелаете, такую и сделают. Конечно, ч отметкой в паспорте. 27.03.2014 22:55:32, Oups
Я поняла, что это вет.станция приедет) Просто еще не видела, как это в реале происходит. Спасибо что надоумили у них про комплексную спросить, я что-то даже не сообразила сама. Думала на выезде только бешенство делают, а за остальным к ним ехать надо. 27.03.2014 23:46:40, Планетка
В реале - приезжает ветдоктор, куратор данного района, с большой сумкой вакцин и шприцов:) У нас доктор сама спрашивала, какую именно вакцину будем делать. 28.03.2014 10:30:24, Oups
на вызове именно только бешенство и делают. 28.03.2014 03:12:45, ALora
Своим собакам (3 таксы) всегда весной делаю прививку от бешенства (бесплатную), т.к. вывожу собак на дачу.Бесплатно прививка от бешенства делается вакциной отечественного производства. Если хотите импортного, то тогда сразу делайте комплексную прививку. Я лично никакой разницы между вакциной отечественного и импортного производства не нашла (собаками занимаюсь больше 20 лет). Вакцинацию от чумки, энтеробиоза и пр. делаю сама (покупаю вакцину в вет. аптеке при ветерин. академии). Весеннюю вакцинацию домашних животных от бешенства проводят врачи ветер. станции, поэтому они в обязательном порядке ставят отметку о вакцинации в вет. паспорт. 27.03.2014 22:43:57, Elene
Natascha
Я всегда делаю все прививки своим животным. 27.03.2014 21:25:44, Natascha
все - это какие? бесплатно ли делаете бешенство? 27.03.2014 22:42:37, Планетка
Businka
я и первый и второй раз сделала комплексную, т.к. вероятность бешенства на мой взгляд намного меньше, чем чумки или остальной вирусной гадости. 27.03.2014 21:14:29, Businka
Вот мне и интересна вероятность этих вирусных инфекций. И мнение ветеринаров и опытных собаководов, насколько эти вакцины реально нужны собаке, ведь в обязательный список они не входят. 27.03.2014 23:40:54, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!