Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Невская маскарадная.

Держит ли здесь кто-то невских маскарадных кошек? Недавно вычитала, что это самые низкоаллергенные кошки. Подруга завела месяц назад такую. У нее муж страдает сильной аллергией на кошек, но сэтой пока нормально живут.
Моя дочь тоже аллергик на кошек. Был 3 года назад британский кот-пришлось отдать. Всю жизнь были животные в доме и очень хочется кошку или собаку. Но кошку больше. Если есть у кого-то невская маскарадная в доме-напишите плиз есть ли у знакомых аллергиков на нее реакция.Я прям заболела такой кошкой.
04.02.2014 16:52:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моего друга жуткая аллергия на кысов , приезжал моих кормить во время моего отсутсвия и каждый раз это плохо для него заканчивалось ((((( его семья очень хотела иметь котика ... он поехал в питомник сибиряков ...пообщался с котятками и их родителями ... в итоге взяли котика ...6 месяцев ...все прекрасно ! 06.02.2014 18:51:57, шеба
Ооо. Вы вселили в меня надежду. А он постоянно с котом общается или кот живет у родителей, а он в гости приходит? Еще я хотела бы кота, но вроде кошки менее аллергенны. Поэтому возьмем кошку если получится. 06.02.2014 19:41:54, Miana
Кудесница Виагра
у меня страшнейшая аллергия.
мы завели дончанок!
правда они на любителя)
фото смотрите в реге)
06.02.2014 12:50:06, Кудесница Виагра
очаровательные киски !!!! 06.02.2014 18:37:37, шеба
Это конечно на любителя кошки точно. На лысого соседского у нее аллергия. А они сильно отличаются? А с пушистыми кошками вы не можете находиться совсем? 06.02.2014 13:00:28, Miana
Горошина ©
Да, я тоже такое слышала, у нас приятельница разводит сибирских кошек, в том числе и невская маскарадная у нее есть. Она говорит, что они не аллергенны. Я совсем правда в кошках не разбираюсь, поправьте если что:). У нас у дочки жуткая аллергия на кошек, причем все ее детство мы жили с кошкой, подобранной на улице, как мы потом поняли, она была похожа на сибирскую кошку и никакой аллергии не было на нее, а сейчас на тайскую, лысую, британца, просто дворовых кошек ужас что начинается. Так вот заводчик эта наша знакомая говорит - возьмите котенка, попробуйте, если что отдадите, но я пока никак не решусь, так как опасаюсь, что даже после удаления кошки из квартиры (моральный аспект про отдавание полюбившегося котенка я опускаю), кусочки кожи, или что там аллергию вызывает, я буду долго удалять. 05.02.2014 15:11:39, Горошина ©
Жаль, что вы не решились на котенка. Тогда хоть кто-то мог бы рассказать заблуждение это или нет. У подруги муж реагирует на невскую кошку только если потрет глаза не помыв руки после кошки. А так месяц уже с ней живут нормально. Хотя с другими кошками вообще не может находиться.Вот подожду как они до лета с ней поживут и пойду искать заводчика, который разрешит вернуть котенка если что. Надеюсь, что найдется такой. 05.02.2014 21:31:35, Miana
Может вам сразу к заводчикам обратиться, объяснить ситуацию и приехать на пару часов в гости.
Так же знаю что бывает аллергия на кошачий пух, а бывает на шерсть. Если очень хочется коху - сдайте кровь ре на анализ.
05.02.2014 09:55:34, Murcha
Кровь и кожные пробы показывают аллергию. Но с сибирскими и невскими маскарадными живут как раз аллергики. После летних отпусков буду проситься в гости к заводчикам кошек. 05.02.2014 09:58:35, Miana
Нет такой породы невская-маскарадная. Это разновидность окраса сибирской кошки. 04.02.2014 18:42:09, freda
Это я знаю. Просто невская маскарадная дает больше шансов на породность хотя бы по фенотипу. Под Сибирской я много кого могу купить. 04.02.2014 20:46:57, Miana
Anett_X
На сколько я знаю корниш-рексы не алергичны. про мадагаскарную не слышала
а у нас похоже у сынулика началась алергия на тойчика, тольк взяли, я несколько лет мечтала о той-терьере, а у сына нос закладывать начало, я конечно посмотрю что будет дальше, но очень грустно если на собакина алергия.
04.02.2014 17:30:02, Anett_X
pelenka
про корниш-рексов заблуждение.
у меня муж аллергик-астматик. Так вот общение с корнишами (в двух разных семьях) обычно заканчивалось медикаментозным лечением на 2-3 месяца,

а вот общение с аля-персом часа 2-3 и никаких серьезных для него последствий (не говорю о том, что таблеточку принимал заранее в обоих случаях всегда)
04.02.2014 17:36:22, pelenka
У соседей лысый рекс. Она на нее дает реакцию за 30 минут нахождения в квартире. 04.02.2014 20:50:12, Miana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!