Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

У собаки время от времени очень громко

У собаки время от времени очень громко бурлит в животе. Слышно через всю комнату. По ней не скажешь, что ее это как-то беспокоит. Беспокоит меня. У меня такого ни у одной собаки не было. Я в нее креон запихиваю тогда.
Анализы мы осенью, когда ее завели сдали всю линейку. Здорова. Это может быть вариант нормы, ну вот такая собака и мне отстать и не запихивать в собаку не нужных лекарств?
27.01.2014 22:49:09,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LionessTwin
Докормите так до непроходимости кишечной и быстрой и мучительной смерти. 04.02.2014 22:44:43, LionessTwin
А почему не кормите собаку нормально, как положено собаке? В этом есть какой-то тайный смысл? 28.01.2014 17:37:04, SillyBilly
Солнечный Зай
Вот лучше безобразно, но однообразно, а не пир раз в неделю... Кормите уж лучше, как ниже советуют, кашей с добавлением детской еды. Так оно желудку будет понятнее и проще. 28.01.2014 15:05:52, Солнечный Зай
Ну у вас и рациончик. Помимо бурления от такой еды собака еще и пукать может. Это вас не пугает? 28.01.2014 14:09:20, Планетка
Ниже автор пишет, что это ее как раз не стало бы пугать. 28.01.2014 17:36:14, SillyBilly
Businka
только если громко пукать будет напугает ) 28.01.2014 18:33:44, Businka
:)) 29.01.2014 18:25:22, Планетка
Natalya d'*
в связи c упоминанием котлеты ниже - вы ее не перекармливаете? 28.01.2014 13:38:08, Natalya d'*
А чем кормите? 28.01.2014 13:12:46, Анаис
Суматра
Теоретически сухим Адвансом. А практически выглядит так. У ребенка поджелудочная слабая, ей по сей день отдельно готовить стараюсь. И вечером воскресенья скапливается много чего, чего она не стала/не съела за выхи. Взрослым оно не вкусно. Без специй, на пару...
Поэтому все это вываливается в миску пёсы. На следующий день пёса отказывается от корма требуя продолжения банкета. Обходится максимум опять же остатками детского ужина или совсем ничем. День второй - смотри день предыдущий. День третий выпендряж окончен едим корм. И так до конца недели. Корма есть очень мало, треть нормы. Не любит она его. Наступило воскресенье. Ну она же тоже человек, давай ей тоже вкусненького сварим сегодня, выходные же. Кашку с мясом например. Вечер воскресенья. У собаки внутри праздничная каша с мясом, детская куриная лапша, голова от маминой форели, немного корма, блинчик с шоколадом, творог с вареньем, остатки рагу из индейки, бараночки, печеньки, ну и чего там еще ребенок давала. Обожравшаяся скотина лежит с довольной мордой и громко бурлит пузом. Я беспокоюсь и сую мезимчику. День следующий - голодает требуя продолжения банкета. И так все по новой)))
Теоретически я все понимаю. Но звук! Ужасно громко. Необычно громко.
Переваривает она это все хорошо. У нее понос только от цельного молока бывает.
28.01.2014 13:46:04, Суматра
Бедный собак ((( 28.01.2014 19:00:03, ДраКошка
Суматра
Собак бы с вами не согласилась. 28.01.2014 19:25:30, Суматра
Он-то может и не согласится, но вас будет реально жаль, когда сорвете ему пищеварительную систему и будете по квартире собирать "результаты" каждый час. 28.01.2014 20:39:26, SillyBilly
Уберите сладкое с мучным - может быть лучше будет. 28.01.2014 18:21:16, кошколюб
Суматра
За сладкое ругаю, да. Вот чего собакам не надо совсем это точно сладкого. 28.01.2014 19:27:37, Суматра
А рафинированное мучное со всякими разрыхлителями и т.п.добавками вызывает брожение и трудно переваривается.Уберите все это,может и наладится.Вообще все эти звуки(не важно громко или нет)говорят о трудностях переваривания. 28.01.2014 21:03:00, кошколюб
послушайте, извините, если грубо. Но у вас же собака, а не поросенок, которому остатки со стола отдают. Странно, что у нее только в животе бурлит.. Испортите собаке пищеварение, потом будете мучиться и песу мучить. Сухой корм оставьте ей только. Хотите побаловать - купите собачьи вкусняшки. В конце концов 1 раз в неделю можно давать косточку мясную с хрящиком - и погрызет и не вредно. Хотя, с непривычки... можно 1 раз в неделю творог не жирный. Но это после того, как нормализуется. А пока переведите только на сушку. Я бы даже на какое то время лечебный хиллс подавала.. 28.01.2014 16:17:22, лисёна и Алёшка
Sloe
СОбака набивает желудок и потом забрасывает сверху сладенького, чтоб бродило покруче)
Как ее не разорвало от газов еще....
28.01.2014 14:11:01, Sloe
Суматра
Вот меня и беспокит почему так громко. Она же в таком случае должна пукать а не булькать. 28.01.2014 17:20:56, Суматра
КошМарочка
Не справляется желудок, и у вашей собаки это появляется именно бурлением. Собственно почти у всех оно Именно так и проявляется просто у вашей громко.
Начните кормить НОРМАЛЬНО.

Хочется побаловать - корм можно заливать кефиром. Это как раз для ЖКТ очень полезно.
ОЧЕНЬ хочется побаловать. Купили куриные сердечки или шеи, сверили и ПО ЧУТЬ ЧУТЬ угощаем. А бульоном разведенным 1 к 1 с водой можно корм залить. НО Осеова это КОРМ, а всего остального НЕ более 30 %
28.01.2014 18:16:47, КошМарочка
Суматра
Сердечки вареные, имхо,это чудовищно жирный продукт, какой водичкой не разбавляй. Такого не дам никому. Тем более что за Анькой, правильного бульона второй воды от инюшки или от грудки остается достаточно.
Основа у нее всяко хороший корм, и его пожалуй на круг за неделю процентов 80 от рациона. Обжираловка натуралкой у нее только по воскресеньям. И не каждое воскресенье ей так везет. Завидую людям у которых банан это просто банан. Мне еда это и удовольствие. Сама люблю налопаться до отвала всего вкусного. Жаль соблюдение фигуры не позволяет такие радости чаще 1 раза в неделю. Ну и она тоже. Ну вот что она хорошего в будни видит? Сидит одна дома. Еду дают корм по норме. А она его и не любит. Тоскааа..
Она в нашу стаю влилась хорошо. Переняла все обычаи. Обожраться вкусностями в воскресенье тоже ))) На то и выходные, едой побалуют, за ушками почешут много, погулять далеко и долго сводят, поиграют.
Я видимо не правильно все объяснила, не на то акцент поставила.
Если уж случилось бурление то надо бы пукать, и бурлить не так громко. Собаки они же опухолям подвержены. Не может ли слишком громкое бурление без пуканья быть признаком чего плохого. Вот что беспокоит. Пукает она наверно на улице или на своем месте в прихожей. Ну как бы рядом с собой не замечала. Если слишком громко от обжорства разово вариант нормы то и не о чем беспокоится. Мама на крайняк мезимчику всунет. Ее не рвет, не поносит, морда довольная. С утра в понедельник кучу как слон навалит и все, до следующего воскресенья.
28.01.2014 19:22:47, Суматра
Собака - не человек! Им не нужно разнообразие в еде. Почитайте литературу соответствующую. У них и ферментов намного меньше, чем у человека, и длина кишечника (что важно для переваривания пищи). Пожалейте свою собаку, то что они смотрят "голодными" глазами - совсем не означает, что это им все надо.
Кормите сухим кормом - прекрасно. На вкусняшки - есть или спец.добавки для собак, или иногда и немного - сырого мяса (рубец, шейки куриные и т.д., только не жирное).

И еще - вареные кости собакам не дают, это очень вредно.
29.01.2014 14:41:32, Darin
"она же тоже человек" - неверно 28.01.2014 13:52:57, tuele
Суматра
ну в смысле член семьи 28.01.2014 14:04:16, Суматра
было бы удивительно, если бы после всего ею съеденного живот не бурчал... собака же не свинья есть все подряд пусть даже на пару... 28.01.2014 13:51:54, Maaly
Суматра
Да понятно что бурчит, а чего так громко-то?
А пройтись по вкусненькому в воскресенье святое дело))
28.01.2014 13:56:17, Суматра
Слушайте, вас беспокоит только громкость звука?) По-моему, надо побеспокоиться о последствиях такой кормежки, серьезно вам говорю. 28.01.2014 13:57:29, Анаис
Суматра
Ну в общем да, только громкость. С чего бы так громко? все ли в порядке с ее кишками.

Последствия от того, что здоровая дворняжка раз в неделю наедается до отвала диетической детской едой? Ну это сильно вряд-ли. Давайте все-таки адекватно смотреть на мир.
28.01.2014 14:02:06, Суматра
Понимаете в чем дело. Да, дворняжки, они суровые), они и гвозди переварят. Но вы не учитываете, что она живет теперь изнеженной жизнью, у нее нет достаточной двигательной активности и к тому же, слава богу, конечно, нет того постоянного голода, который она испытывала, будучи в холодных уличных условиях) Поэтому такое питание в квартире доведет до беды, скорее всего. Я уж не знаю, печень это будет или еще что. Согласна с Бусинкой, или держите на сушке и консервах, или уберите сушку, держите на натуралке. Но все же, не котлеты с чесноком, солью и специями, а куриная грудка, к примеру. Вот как-то так, мне кажется. Ну вы ее пищеварительную систему подвергаете неслабым испытаниям. 28.01.2014 14:30:57, Анаис
Суматра
Не знаю как двигательная активность и холод, а вот голода у нее не было. Фигурка -кабачок с ушами, банкетка на лапках. Я ее худею. Она пару лет при таджиках жила. Когда взяли она искрене считала, что полбатона хлеба без ничего это и есть нормальный собачий обед.

Поджаренное с чесноком и специям я и без нее съем. Сама. Мама не делится)))
Это у нас Анечке вечно всё нельзя и не нравится. Ей все такое нежно-отварное, на парУ, только грудка, только зрелая говядина, не дай бог жирное, никаких специй, чуть соль и все, творожки и кашки. Буэ. Вот так наготовишь деточке на выходные, а она это не буду, то не хочу, ах я опять передумала. Тьху.
К вечеру воскресенья собака и становится "щас спою".
28.01.2014 17:07:51, Суматра
Ну смотрите сами. Я одно скажу - у собаки не должно бурчать так в животе после еды, в общем-то, если будет тихо бурчать, это тоже показатель, что желудочный тракт с трудом справляется. 28.01.2014 20:38:56, Анаис
Суматра
Да я задумалсь уже. Видимо праздники живота у некоторых ушастых будут проходить в сильно сокращенном варианте)))

Тем более, что есть над чем подумать. Что-то не але у нее есть, несмотря на хорошие анализы. Она очень и очень мало ест. При этом не худеет. Сбросила в самом начале слегка и все. Стерлизованая она.
Это сейчас она обжилась, любимая, своя в доску и полноправно участвует в воскресном обжорстве. Первое время она у меня была чисто на приличных консервах больше месяца. (это до того как мы ее свозили зубной камень убрать под наркозом, там ужас что было и кровило) Съедает в сутки меньше половины от заявленной нормы. Сама не ест, не потому что не дали. Видимо поэтому когда поест чуть побольше и не справляется.
И самой тоже надо в разум прийти, вот это ее малоедение очень провоцирует лишний вкусный кусок дать. Бедняжка же голодаааает. Сирота толстопопая.

Верну я ей пожалуй ее любимые консервы с потрошками и моя душа будет спокойна, что не заставляю грызть ненавистную сушку. Меньше причин баловать. Оставлю ей только доедание за ребенком, там остается не много. Без всяких там "больших порций воскресных каш пополам мясом". Это она уже тоже избаловалась, капризит, носом крутит. Дворняжки удивительно быстро становятся фифами. Ах! Мороз! Не буду гулять, пописала и бегом к подъезду. Хочу домой, на диван. Сухой корм? фи! Творог совсем нежирный? Добавьте в него че-нить для вкуса! Щетку возьмите помягче для расчесывания. И таких приколов много. Я угораю когда она придя домой ложится на бок и вытягивается для протирания лап и пуза влажной тряпочкой.
Ну на том и порешим)))
28.01.2014 23:48:55, Суматра
)) Смешнуля, наверное, ей процесс вытирания лапок и живота по душе) Если что, печень и поджелудочную проверьте, узи брюшной полости сделайте. Мы свою одну собаку худим так - 200 грамм спецкорма для ожиревших утром и 200 грамм вечером. И усе. Причем уже несколько месяцев. Раньше из вольера выходила, пять шагов пройдет - сядет, пять пройдет - сядет, сейчас бегает, играет, хоть вес еще и не в норме. 29.01.2014 11:41:03, Анаис
Суматра
Какие 200 утром и 200 вечером! Наша за сутки чуть больше 100 грамм! Пакет для средних пород на котором написано на 10 дней мы месяц едим. Вот консервов 350гр. банку почти съедает, иногда всю. За сутки. Хотя на ее вес написано 2 банки в сутки надо. Хорошо и много она только воскресную теплую кашу с большим содержанием мяса лопала. Остальное ну тааааак, нууууууу. Святым духом псина питается. И не худеет.
Не понимаю как так можно. 20 кг, средний размер, а ест как кошка.
29.01.2014 12:17:33, Суматра
Так что, она совершенно четко до воскресенья ест только по 100 грамм сушки, и все? То есть шесть дней по 100 грамм, потом воскресное обжиралово, потом опять шесть дней по 100 грамм? 29.01.2014 20:29:34, Анаис
Суматра
Практически да, так по 100 грамм в сутки. Сама бы не поверила. Ей никто не запрещал есть больше.
К этим 100 граммам остатки ребенкиных ужинов и завтраков если быть совсем точной, но это крохи.
Обжираловка начиналась в субботу и в воскресенье достигала своего пика.
Так для меня и осталось загадкой почему она при этом не худела.

Я после этой темы сейчас ее кашей с мясом кормлю)) Соблюдая норму. Она довольна и стабильно 2 раза в день и вылизывает миску.
30.01.2014 13:48:40, Суматра
А каша какая? 30.01.2014 15:58:54, valeriana
Суматра
Рисовая с куриной грудкой. И тепленькая, я ж ее горячей водой перед подачей. И витаминки к ней, блин, из баночки. Что б я так жил.

С утра я иду готовить завтрак, включать газ (у нас на кухне холодно) и потом только звать ребенка из-под одеяла. Сегодня прихожу в комнату, а там они ОБЕ под одеялом. Чо, завтрак подала?
30.01.2014 16:22:52, Суматра
А,так она уже готовая,покупная? Да,счастливый билет вытащила соба.Одна из миллиона... 30.01.2014 19:21:37, valeriana
Суматра
Как же. Готовлю, грудку мелко режу и варю с рисом. А водичкой, потому как кастрюля большая из холодилька, тепленькое же вкуснее. Ну вобщем понятно чего она раньше на неделе голодала в ожидании выходных да?)) 30.01.2014 19:31:49, Суматра
Ей очень не нравится этот сухой корм.Другой,может быть, понравился бы,а может и нет.Моя кошка предпочитала голодать,чем есть нелюбимый корм.Вообще,самая постная крупа-это пшено.Но тут как-то писали,что для собаки каша должна быть очень густой(как кирпич),иначе портится у нее желудок.Может,это больше породистых касается,не знаю. 30.01.2014 20:25:11, valeriana
Суматра
Не верю, что кому-то может быть вредна жидковатая пища. Это консистенция до которой в любом желудке организм доводит еду. Погрызть только надо будет чо-нить давать для зубов.
А сухой корм ей не нравится НИКАКОЙ. Как бэ с октября уже весь перепредлагали.
30.01.2014 21:22:48, Суматра
Да я тоже удивилась,но здесь было целое обсуждение про густоту каши.Примеры приводили,ветеринаров цитировали.Прямо так и написали"должна быть,как кирпич". 30.01.2014 21:39:36, valeriana
Ну, здОрово. Может, на каше она и не похудеет особо, но зато здоровье сохранит)) У меня многие дворянчики, переселившись из приюта в семью, на сушку смотреть не могут. 30.01.2014 14:30:02, Анаис
Суматра
Охотно верю, я уже писала, они удивительно быстро становятся фифами.
Хорошая адаптивность, она везде хорошая адаптивность)))
30.01.2014 16:06:35, Суматра
Businka
Если адекватно смотреть, то уберите сухой корм совсем. Лучше сварите ей гречки и добавляйте к ней недоеденные котлеты. 28.01.2014 14:13:17, Businka
Суматра
Зачем полностью убирать сухой корм? Там же витамины в правильном соотношении. Без него шерсть станет тусклая и не шелковистая. Я могу сам корм залить чем-нить что бы "гречкой" стал. Вариант?
И опять же кашки толстушкам не желательно. Так что эти дни ее капризов-голодовок ей только в плюс. Она уже схуднула у нас слегка, но там еще много.
28.01.2014 17:16:53, Суматра
Для переваривания сухого корма и натуралки - необходимы разные ферменты. Если собака ест сушку - организм выделяет "один набор", если вы даете вдруг натуралку, организм собаки сразу не перестраивается, ему на это время надо (на путайте с пищеварением человека). Поэтому собаку надо кормить однообразно, если уж и "баловать" чем - то совсем чуть-чуть. Если вашей собаке не подходит сушка (мало/плохо ест) - как вариант, поменяйте корм на другую марку. Или, если есть возможность, переводите на консервы, или натуралку. НО - натуралка - это не одна каша. Это мясо (мясопродукты), овощи, крупа (причем запаренная, а не вареная). 29.01.2014 14:49:45, Darin
Нет в нем витаминов.Можно и залить чем-нить,может,так ей будет вкусней. 28.01.2014 21:08:29, valeriana
Суматра
Чо ж они такие красивые на нем и такие как пыльные без. 28.01.2014 23:04:05, Суматра
Businka
Там нет витаминок. Это сбалансированная еда, которую не нужно смешивать с натуральной. Витаминки продаются отдельно для собак, находящихся на натуральном корме. 28.01.2014 18:31:50, Businka
От "витаминок в сухом корме" при вашем режиме пользе собаке не будет. 28.01.2014 17:35:33, SillyBilly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!