Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meita

Грустный кот

В последнее время наш британец четырех с половиной лет стал каким-то грустным и постоянно спящим. Начал спать в тех местах, где раньше никогда замечен не был. Не выходит встречать, когда приходим домой, хотя раньше частенько выбегал.
Мне кажется, что и кушает в последнюю неделю меньше, хотя давали ему корм с руки - ест. Воду пьет.
По квартире сейчас почти не бегает и не валяется на полу, когда все в комнате сидят.
По вечерам иногда громко мяукает и просится или на балкон или в за дверь, на улицу.
И целый день спит и спит, и не видно его и не слышно...

В общем,кот какой-то грустный и печальный. Что делать??? Или пока подождать и понаблюдать? (кот домашний с прививками)
22.11.2013 12:53:34,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
К врачу, анализ крови сделать. Могут быть почки, печень. 24.11.2013 16:42:34, ШаНуар
Клава
Показать хорошему врачу всяко не помешает. Но вот у мамы моей кот просто по характеру такой флегматик-меланхолик, может целыми днями, а то и по нескольку дней где-то спать, она его периодически в квартире "теряет" даже. А я ей от души завидую, своих "электровеников" запросто сменяла б на такого...
Кстати, у меня кошка тоже все время просится на балкон, а кот норовит выскочить за дверь - ни разу не возникло мысли, что они болеют или собираются "уходить". Просто одной нравится дрыхнуть на солнышке, а другой любопытен до безобразия :)
23.11.2013 08:50:55, Клава
Заведите ему друга.Обязательно повеселеет. Мой 10=ка спал, ел, ну за дверь выскакивать это у нас всегда было, пахнет кошками, а они даже кастрированные на это реагируют. А как появился молодой котик так они вдвоем как лоси по квартире носятся. 23.11.2013 00:10:07, рица
Лучше к врачу.
Хотя у меня кошка так ведет себя, когда устает сильно. Например, если брали ее с собой в поездку, и она была в дороге больше 4 часов. После этого может 3-4 дня отсыпаться и не выходить встречать. Если, наоборот, при нашем отъезде она остается одна дома, то отсыпается и потом два-три дня скачет, как сумасшедшая.
Но у меня уже очень немолодая кошка - 12 лет.
22.11.2013 14:47:38, SillyBilly
Businka
Ко врачу сводила бы. Мне не нравится, что он за дверь просится, т.к. кошки, когда им плохо, уходят в природе. 22.11.2013 13:29:12, Businka
Meita
ох...я уже тоже про это думала..он у нас даже на балконе позавчера спал всю ночь, хотя раньше такого ни разу не было, всегда просился обратно к ночи.
Зайду к ветеринару на консультацию...
22.11.2013 13:39:17, Meita
arcadia
Стерилизован? 22.11.2013 13:11:24, arcadia
в лоток почаще заглядывайте! смотрите не засиживается ли кот там дольше обычного. 23.11.2013 11:08:31, !
Meita
да 22.11.2013 13:18:52, Meita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!