Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Убрать запах псины.

Делюсь.
Собака воняла ужасающе. Домой приходишь и бегом окно открывать.
- зубы отремонтировали
- железы вычистили
- глистов протравили
- анализы сдали
Меньше чем на неделю помогло натереть на 10 минут низоралом всю собаку и промыть. Недешевое удовольствие и вот так. Ну нельзя же мыть собаку 2 раза в неделю.
Я начала отчаиваться.
И знаете что помогает? (Ну по крайней мере пока помогает, ТТТ ) - Уксус!!! Обыкновенный белый уксус.
Пропорции ложку на 1-2 литра воды и промочить старательно всю собаку, подшерсток тоже, до кожи. Не смывать. Регулярно.
18.11.2013 23:13:41,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такое масло эссэншиал 6, по моему. Оно для роста шерсти и питания кожи :-) Ароматизировано слегка. Может его попробовать?
Ну и лечить-мыть.
Уши как? Оттуда тоже пахнуть может прилично при проблемах.
19.11.2013 16:00:32, solistka
Суматра
уши идеальны 20.11.2013 19:57:02, Суматра
КошМарочка
Собаку можно мыть два раза в неделю. Ничего такого.
НО - это не решение проблемы. Либо проблема в том что не подходит корм, либо шампунь, либо это особенность данной собаки.

Уксус может быть опасен, если собака себя вылизывает.

Чем именно кормите и чем именно моете?
19.11.2013 08:49:39, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!