Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iволга

Вопросы про мейн-куна

Всем привет!
Папа у нас мечтает о большом коте, конкретно о мейн-куне. Скоро у него день рождения и мы хотим подарить котеночка. Помогите пожалуйста определиться с выбором, те, кто знает эту породу. Кот будет жить в деревне, надо бы чтобы ловил мышей и гонял других котов, никаких конечно выставок и племенных дел.
вопрос №1 - а не "полопаются" ли местные кошки?
вопрос№2 - если взять кастрированного котенка, то будет ли он ловить мышей и охранять территорию от других котов?
В общем, подскажите, направьте и т.п.
18.10.2013 09:27:36,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем Вам породный в деревню? Не факт, что искусственник "возьмет титьку". Если для мышей - то местную кошечку, если мей-куна, то для красоты и тщеславия (в лучшем смысле). Мой кунчик был просто шпаной, поэтому ему удалось найти свою нишу в деревне...я бы даже сказала, что пьедестал, не факт, что таколго найдете. Мое мнение - или \или. Я вообще за большее единение животных с природой, но в любом случае это не касается тех животных, которые к этолму не пригодны. У мей кунов броская внешность, размеры, авторитет... очень хотела, приценивалась все лето... в результате - не глядя 2 кота из приюта и ДУШИ В НИХ НЕ ЧАЮ!!! 19.10.2013 13:22:13, marina2
Гала-дог
Как Заводчик этой породы полностью соглашусь с другим заводчиком, что здесь вам отвечает.
Только я не понимаю, почему вы покупая кота, допустим какого вы нашли и платя 25000руб. (а это не маленькие деньги тем более для провинции) не сможете ему построить вольер желательно с навесом где котик мог бы спокойно находится почитайте об этом на форуме [ссылка-1]
И вообще, прежде чем заводить животное сначала надо прочитать много информации именно об этой породе.
Для чего непонятно нужен свободный выгул:
-разорвут собаки
-кто-нибудь заберет себе
-убежит куда-нибудь и погибнет
Вас это не смущает???
По поводу мышей....мы живем в квартире (1 этаж) и одна моя кошка как-то нам сделала подарок в виде мышки, но она живет ДОМА и в доме конечно мыши могут быть и ловить наверное все же их будут.
Мне еще непонятно про "гонять чужих котов".....заведите тогда собаку.
Вообщем конечно все ваши вопросы говорят про то, что вам нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ продавать животное, не только КУНА.
Знаете мне вчера звонил покупатель с похожими вопросами (у них свой дом и мыши), слава богу что человек как мне думается понял, что или он соглашается на мои условия и делает все возможное, чтобы животное не пострадало (я лично просто ему предложила в доме закрыть балкон сеткой и котику проводить время там) пока есть еще месяц до переезда котенка или он ищет дальше....
И правильно вам сказали, что мы еще сто раз подумаем, прежде чем отдавать своих детей (а это именно так)в чужой дом.
18.10.2013 15:38:58, Гала-дог
Изначально Мейн-куны спокойно жили в дикой природе, охотились и прекрасно обходились без людей. Так что читать вас немножко смешно. Взяли, одомашнили кошек, а теперь - ай-ай-ай, нашему 8-ми метровому гиганту нужен вольерчик, ах, он увидит мышку и умрет от разрыва сердца.
Глупости все это. Если взять котенка, вывезти в деревню, он спокойно вырастет в этой среде, всему научится. Адаптируется, одним словом.
20.10.2013 15:32:13, Бываю тут тоже
Глупости пишете, уж извините. Мейн-куны настолько неагрессивны и наивны, что не имеют представления о том, что надо бояться людей, машин и собак:(((( 20.10.2013 21:28:35, Чернобурка
А вы почитайте историю этой породы. Много нового для себя откроете. Неагрессивные мейн=куны - результат одомашнивания этой породы, селекции, на которую, кстати, у мейн-кунов никто не спрашивал разрешения. Просто тигров и львов невозможно одомашнить, а над кошками можно издеваться, как угодно. Да еще за большие деньги. 21.10.2013 00:24:27, Бываю тоже тут
Чифф@
Так в условиях, предложенных автором исходного топа, ясно сказано: ни машин, ни людей кошкам там бояться не приходится. 20.10.2013 22:45:34, Чифф@
Iволга
вы бы уж если и читали, то читали полностью, и тогда бы знали, что никто кота мышей ловить заставлять не будет (есть две кошки справляющиеся с этим заданием прекрасно, причем добровольно), к эти кошкам и лезут чужие коты, орут, собака на цепи - не может их разогнать. и еще бы знали, что у нас в семье прекрасно относятся к животным.
И хоть убейте, но никогда не поверю, что животному в квартире лучше, чем на воле. Это заводчики себя видимо так успокаивают
18.10.2013 15:57:42, Iволга
Natalya d'*
а этих 2х кошек нельзя кастрировать, чтоб к ним коты не лезли? и никого не брать, а папе на ДР что нибудь другое подарить? 19.10.2013 14:29:13, Natalya d'*
Iволга
все можно, конечно. но папа хочет кота, какая разница - мы ему подарим или сам он купит? кошек - да, стерилизуем обязательно. но коты все равно лезут. и цыплят таскали, и еду кошачью (летом у нас кошки на крылечке питаются) 19.10.2013 16:35:41, Iволга
Natalya d'*
просто даже большой кот может решить с "лезущими котами" подружиться, именно эту проблему вы вряд ли решите.
но если папа хочет "большого кота" - то дарите, конечно
19.10.2013 18:04:10, Natalya d'*
Iволга
ну это ж не обязательное требование к коту - не будет ловить мышей и охранять территорию - и ладно, будет просто домашним любимцем))) 19.10.2013 18:19:57, Iволга
Гала-дог
Вы знаете да я бы с радостью их на природу отпустила....только увы пока нет возможности.
Только нюанс один... НЕ НА ВОЛЮ, а в хороший вальер:))) рядом с домом
18.10.2013 16:07:19, Гала-дог
Шли бы вы отсюда уже.
Больше отвечать не буду.
18.10.2013 16:07:11, заводчик
Iволга
спокойствие, только спокойствие... 18.10.2013 16:08:28, Iволга
Животные в зоопарках живут намного дольше и спокойнее их диких сородичей. Что касается домашних животных, породистые животные, чьи предки годами жили в квартирах, не знают, что с этой волей делать и не очень-то к ней стремятся. 18.10.2013 16:03:39, бываю здесь
Iволга
а на счет зоопарка - животным так там нравится, что многие даже не размножаются в таких условиях 18.10.2013 16:22:10, Iволга
Кто не размножается?! Даже панды размножаются. 18.10.2013 17:02:53, бываю здесь
Так именно панд же, кажется, искусственно для этого оплодотворяют))) 19.10.2013 13:16:05, marina2
Iволга
ну не все животные в неволе размножаются 18.10.2013 17:05:03, Iволга
Iволга
ну, вон лис ловят например, не знающие-то... а вообще не захочет на улицу - пусть дома сидит, никто его не выгонит! 18.10.2013 16:05:33, Iволга
"Принес" и "поймал" - разные вещи))) 18.10.2013 17:03:20, бываю здесь
Iволга
согласна)) 18.10.2013 17:05:19, Iволга
Заводчикам нельзя говорить про деревню, про натуральную еду и про наличие в семье детей и других домашних животных. Представьтесь одинокой женщиной без семьи, проживающей в малометражной городской квартире С СЕТКАМИ НА ОКНАХ, и обещайте кормить Пропланом и другими "качественными" сухарями, делать прививки и кастрировать при первой возможности.
18.10.2013 14:25:58, культурный шок
Не смешите))))))) такие умники вычисляются быстро)))))) и отправляются в сад. 18.10.2013 15:05:12, заводчик
Iволга
Спасибо, за конструктив))) уже тоже в голове такой план выстраивается))) 18.10.2013 14:27:19, Iволга
Ловить мышей, скорее всего, не будет. Коты-крысоловы - особая "порода", я бы скорее поехала искать такого в деревню...поспрашивала бы, у кого хорошо ловят - и "записалась" на котеночка...
Что касается охраны территории: если кот кастрирован - то к вам и так никто ходить не станет, нечем поживиться :) А некастрированных "для дома, для семьи" не продают. Выбирайте просто по фото на авито - если папа хочет именно мейн-куна. Кто понравится - надо будет съездить вместе с папой посмотреть живьем, потому что бывает на фото лапочка, а в жизни дикий или еще какой-то неприятный...у всех людей ведь разные эстетические представления...
18.10.2013 14:14:45, культурный шок
Iволга
Спасибо! да, уже решила для себя, что если мейн-кун, то не в качестве мышелова и охранника))) 18.10.2013 14:19:18, Iволга
нет...ловить, возможно, будет..но скорее всего бабочек :)
Кстати, мыши могут и сами разбежаться от запаха...он же здоровенный - воняет сильнее обычных котов :)
18.10.2013 14:20:51, культурный шок
вы как всегда неотразимы!!! А ваши советы и коменты составляют прямую конкуренцию Свете из Иваново 19.10.2013 10:50:13, !
Morna
Сходите на Авито, там много разных и по разным ценам. Вполне можно выбрать. А метисы, на мой взгляд, здоровее породных. 18.10.2013 13:50:01, Morna
Намного здоровее! 20.10.2013 15:35:07, Бываю тут тоже
Iволга
спасибо! 18.10.2013 14:19:27, Iволга
Штуша-Кутуша
Я так понимаю, судьба котят местных кошек вас не интересует?
А вообще странно, брать в деревню ДОРОГУЮ модную породу.
18.10.2013 11:33:21, Штуша-Кутуша
В деревне не люди живут что ли?
В город брать дорогую - не странно, а как в деревню - так только барахло всякое, по-вашему?
18.10.2013 14:15:41, культурный шок
Iволга
ой, там много кошек разных, и котят у них много наверное, почему я должна интересоваться их судьбой? 18.10.2013 11:51:46, Iволга
Штуша-Кутуша
Ну понятно... Хрен с ними, с бездомными(((
А если он повяжет больную кошку и заразится?
18.10.2013 12:48:52, Штуша-Кутуша
Iволга
а причем здесь порода? если заразится - жалко любого питомца, и породного и беспородного. хотя сколько кошек-котов было, ни у кого таких проблем не было. 18.10.2013 12:56:19, Iволга
Штуша-Кутуша
Ну да, жалко любого. Я поэтому вообще ПРОТИВ свободного выгула. Потому что такие коты-кошки долго не живут, увы(( 18.10.2013 12:57:50, Штуша-Кутуша
Зато каааак живут...мррр И тут картинка с ободранным котом, что только что слопал птичку...давоооольный! "против свободного выгула" - это по-моему слишком категорично. Не забывайте, что это все-таки животное и его среда обитания - воля, сколько бы ни прожил. 19.10.2013 13:25:56, marina2
О.Только внизу хотела написать что зато коту хорошо будет тем,что не в тюрьме городской будет сидеть всю жизнь)).Хоть на воле пожить удастся)) 18.10.2013 14:03:04, Линдааa
Iволга
не, ну как, нормально живут. точно уж не помню, но больше 10 лет точно, 12-13. Это разве не нормально? 18.10.2013 13:55:30, Iволга
Штуша-Кутуша
Вообще коты живут дольше. Но как правило, они все одинаковы. И вряд ли вы точно знаете, что именно этот конкретный кот (а не его сын) живет. 18.10.2013 14:08:58, Штуша-Кутуша
Опаньки! Приснится же такое! Вот те и любители кошек((( Вы своего ребенка с внуком перепутаете? Или Вы так категоричны в мнении со свободным выгулом потому, что представляете его себе так: выпустил кота иииии... то ли этот, то ли тот, а был ли котик? Свободный выгул - это та же забота о животном, с той лишь разницей, что кот выходит на улицу по своей воле и так же возврашается. 19.10.2013 13:30:04, marina2
Iволга
чего??? как это я не знаю своего кота??? с сыном перепутала?)))) вы сами то поняли, что написали?)))) 18.10.2013 14:20:50, Iволга
Там похоже затык не в породе а в размере.То есть дворовый кот таких же больших размеров тоже подошел бы. Ну а деньги на кота моут быть у детей а не у отца. Другой вопрос-не будет ли этот кун слишком слабым по здоровью,поскольку породистый,и не будет ли он бояться мышей)) Не говоря уж про соседских котов.А то смешно получится-по виду "рысь" а по характеру-мышка. 18.10.2013 11:43:38, Линдaаа
Iволга
ну в общем - да))) папа говорил о том, что хочет мейн-куна, потому что он большой, и дети хотят подарить его ему. и вот эти другие вопросы как раз и возникают. 18.10.2013 11:53:02, Iволга
Antre
Смешно, особенно про мышей и деревню. 18.10.2013 10:45:17, Antre
Iволга
а почему???))) ну объясните мне, почему такой кот не может жить в деревне?
у нас пуделиха породистая там жила, овец пасла, на волков лаяла))) на жизнь не жаловалась))
18.10.2013 10:46:47, Iволга
nickoffova
Редкий заводчик продаст вам приличного мейн- куна не под кастрацию и на вольный выпас в деревню. У котов этой породы встречаются несколько сложных заболеваний, например, кардиомиопатия и дисплазия тазобедренных суставов (оба связаны именно с размерами и нагрузкой на сердце/ суставы). Где ваш папаша кота лечить будет, если какое осложнение вылезет? А чем кормить собирается, мышами и хлебом?
Мой искренний совет - возьмите просто большого кота из приюта.
18.10.2013 11:56:23, nickoffova
Iволга
кормить будет тем же, чем и все кормят, это не проблема, даже не понятно почему такой вывод, что мышами и хлебом? лечить будет в Угличе, есть знакомый ветеринар, не справятся там - привезем в Москву, тоже проблемы не вижу. Кончено если у этой породы так все плохо со здоровьем, это повод задуматься. У нас пуделиха была породистая, но никаких особых проблем со здоровьем не было, жила прекрасно, как в Москве, так и в деревне, в возрасте уже оперировали ее - были опухоли молочных желез, но это ж не проблема. И овчарка жила в конуре - тоже проблем не было. Не понимаю пока, почему не может жить в деревне породистый кот. ну вот только если хлюпенький он, то может быть, да... 18.10.2013 12:04:59, Iволга
nickoffova
Да нет, не прямо плохо со здоровьем, но проблемы конкретно у этой породы не редки. Я тоже долго присматривалась к мейнкунам, но в итоге взяла сибиряков)) 18.10.2013 12:09:06, nickoffova
Iволга
Вот мы теперь тоже сибиряков рассматриваем. Что-то они и на мордашку симпотичнее))) расскажите про сибиряков, им тоже категорично нельзя не выгуле? 18.10.2013 14:34:21, Iволга
Antre
Да потому что породистый кот более подвержен заболеваниям, аллергиям, чем обычный. А уж ловить мышей и гонять соседских котов, когда ему цена не одна тысяча –вообще странно.

И в функции пуделя совершенно не входит пасти овец, для этих целей можно было обзавестись специальной пастушьей породой, раз уж вам там хотелось пасти овец.
18.10.2013 11:14:56, Antre
Iволга
а нам не хотелось, она сама взялась, честно!просто всегда ходила с отцом, если приходилось (овцы паслись рядом с жильем), сгоняла их в стадо если разбредались, пригоняла ближе к дому если далеко ушли, если приходили волки - смотрела в их сторону и лаяла. ее никто этому не учил и даже не просил этого делать)))
по мейн-кунам - у них есть какие-то слабые места в плане здоровья? а какие именно?
на счет аллергий вообще-то сельская местность тогда должна быть наоборот предпочтительней
а почему странно на счет мышей и котов? неужели нельзя сочетать приятное с полезным?
18.10.2013 11:28:04, Iволга
Antre
Не пойму, шутите вы или всерьёз.

А что для кошки полезное в ловле мышей?
18.10.2013 11:35:50, Antre
Iволга
писала-писала, пропал куда-то мой коммент...
в общем естественное это занятие для кошек, они ж охотники
наши кошки хорошо ловят мышей, хотя корма у них всегда достаточно
18.10.2013 12:21:56, Iволга
Чифф@
Ну, вообще-то мне всегда казалось, что ловля мышей - самое естественное для кошки занятие, разве нет? Причем наши домашние сытые кошки ловят тех мышей для собственного удовольствия (зачастую даже не подозревая, что эта замечательная игрушка может служить едой). Мне неоднократно доводилось наблюдать за охотящимися кошками: им действительно в радость это занятие :) 18.10.2013 12:15:11, Чифф@
Antre
Вот сколько у меня кошек было, только одна (обычная) ловила мышей.

Сейчас у меня девон, не смотря на второй этаж, осенью мыши в квартире появляются. Кошка никогда мышей не ловит, а вот игрушечной играет с удовольствием.
18.10.2013 12:38:52, Antre
Чифф@
У меня сейчас трое кошек (правда, да, кошки хороших дворянских кровей, не породистые ни разу) и семейство мышей. Младшая кошь иногда умудряется всех мышей выпустить на волю. Сколько же потом радости всем троим кошкомордам этих мышей по квартире искать-собирать и мне приносить. Так как мыши у меня все на перечет, могу с точностью сказать, что ни одна мышь не пропала бесследно и от кошачьих зубов серьезно не пострадала. 18.10.2013 12:57:16, Чифф@
Ничего себе, как интересно! 18.10.2013 18:55:52, ЮлияФ
Iволга
не, это не про наших((( у нас кот даже зайцев таскал 18.10.2013 13:56:31, Iволга
Чифф@
Так это ж правильно.
У меня домашние кошки и домашние мыши. И кошки прекрасно знают, что домашние грызуны (мыши, крысы, песчанки и прочие морсвинки) - это строжайшее табу! Но поиграть-то хочется. И ни одна плюшевая мышь не заменит моим охотницам живую.
Для деревенских кошек правила игры, безусловно, другие. Но я убеждена, что ловля мышей, помимо гастрономического, доставляет им чисто эмоциональное наслаждение :)
18.10.2013 14:28:38, Чифф@
Iволга
однозначно! потому что корма достаточно, а мышей все равно таскают)) 18.10.2013 14:31:22, Iволга
Спасибо за рассказ,забавно и позитивно очень :-)И ник Ваш мне очень нравится, я фанатка Макса Фрая, все,что вышло,прочитала. 18.10.2013 13:11:52, Марина Резвая
Чифф@
:) 18.10.2013 13:32:16, Чифф@
Ни один приличный заводчик не отдаст котенка в деревню на свободный выгул. Цена "домашнего любимца" от 40 тыс. Ищите "типа "мейн куна, а лучше оставьте породистых котят в покое, возьмите из подвала. 18.10.2013 09:43:34, заводчик
Приличный? А что такое приличный кот?
Сидящий дома в вольере и заменяющий мягкую игрушку?
Не стыдно так к животным относиться?
20.10.2013 15:58:37, Бываю тут тоже
Судя по теме, это очень низкая цена. 18.10.2013 15:30:24, бываю здесь
Iволга
у папы гигантомания, он хочет большого кота. обычных в деревне полно, не проблема. А почему нельзя породистого на свободный выгул? чем он хуже беспородного? а те, что продаются за 25000 - не мейн-куны? нам в общем-то сильно породистого и не надо. 18.10.2013 10:08:51, Iволга
Сходили бы вы в яндекс. Набрали бы "питомники мейн кунов" и почитали на каких условия отдают котят. За 25 - ЭТО НЕ МЕЙН КУН.

Если Вам НИЧЕГО НЕ НАДО - повторяю - идите в подвал, там котят полно.

Почему нельзя породистого - потому что в породистом котенке - Куча денег сил и бессонных ночей заводчика. Потому что вы подписываете договор и за нарушение его на Вас легко и быстро подают в суд. И выигрывают.
18.10.2013 12:04:16, заводчик
Iволга
ну может нам за 25 не мейн-кун как раз и пойдет? нам же не нужен супер племенной котенок чистой породы. нам вполне пойдет какой-нибудь бракованный.
простые у нас есть 2 кошки
вот, про договор вы по делу сказали, я не знала что такое существует. вы б вместо возмущения нормально объяснили бы, а то такое ощущение, что вы со мной спорите
18.10.2013 12:13:04, Iволга
Ну поймите ВЫ!!!!!!!
За 25 ЭТО НЕ МЕЙН КУН!!!!!!! ЭТО повязанное неизвестно что неизвестно с кем. Какие скрытые бомбы (от инфекций до пороков развиттия) там лежат НЕИЗВЕСТНО!!!!!! Он может погибнуть на третий день у вас на глазах (оно надо?), а может быть и долго и мучительно страдать долго. Неисправимые пороки сердца, костей. Дефекты характера((( это хуже всего. Вы знзнаете что когди у мейн куна по 3 см.? Вы знаете что при имбридинге часто встречается эпилепсия? Вы можете представить как БОЛЬНАЯ ПСИХИЧЕСКИ такая кошка может разделать????

Таких кошек НЕЛЬЗЯ НУ НИКАК НЕЛЬЗЯ брать фиг \
знает как.
18.10.2013 12:30:59, заводчик
Iволга
как я пойму, если вы ничего объяснить не можете нормально, только нервничаете и орете. у меня сестра купила так чихуашку не из питомника бракованную, прекрасная животинка, очень любимый домашний питомец, пусть и не совсем чихуашка как она говорит. Еще знакомые взяли заведомо больную собачку, прооперировали и живут вместе не нарадуются (тоже чихуашка) 18.10.2013 12:39:46, Iволга
Я согласна Вам объяснить нормально ТО ЧТО ВЫ СПРОСИТЕ О МЕЙН КУНАХ. Любые вопросы по породе и содержанию.

НО ЕСТЬ РЯД ТАБУ. Одно из них свободный выгул,и неконтролируемые вязки в следствии этого.
18.10.2013 12:42:38, заводчик
Iволга
а чем чреваты неконтролируемые вязки? 18.10.2013 12:43:25, Iволга
В первую очередь серьезные патологии психики (что страшнее пороков развития) в результате имбридинга. Если Вам не знакомо это слово, почитайте хоть яндекс. 18.10.2013 12:45:53, заводчик
Но даже давайте оставим генетику.
Потому что этих кошек не даром называют ласковые гиганты. У них НЕТ гена агрессии. Эти кошки должны жить ДОМА на диване и на руках улюбящего хозяина, зацелованые в попу закормленные и обласканные. Только тогда они будут вас радовать.
если они вынуждены "ловить мышей" "гонять котов" у них образно говоря "едет крыша". Их генетика вступает в диссонас с "жестоким миром".
18.10.2013 12:55:21, заводчик
Кошмар какой-то (((
Эти кошки - изначально были дикими охотниками!
Они достигли таких размеров именно потому, что жили на свободе в дикой природе, никогда не были домашними подушками! Их генетика изначально - природное проживание и охота!
20.10.2013 16:02:39, Бываю тоже тут
неправда. Порода как и многие другие - плод творения рук человеческих. 20.10.2013 18:57:50, Лилит13
Какая порода? Почитайте историю - мейн-куны изначально дикие кошки. А потом их начали одомашнивать и все такое. Тоже мне.. "порода". А кто дал право кому-то там решать, какими кошки должны быть? Может быть, людей тоже люди сами создали? 21.10.2013 00:26:08, Бываю тоже тут
Iволга
вот, уже что-то по делу. возможно папа знает об этой особенности мейн-кунов, может поэтому и захотел его? он любит кошек ласкать, за ушком чесать)))
ну вынуждать кота мыщей ловить кончено никто не будет, хотелось бы чтобы он это делал добровольно, ну если нет, то нет - кошки у нас справляются с этим))
18.10.2013 14:01:46, Iволга
И еще . Мне приходилось забирать моих выросших котят которых я отдавала, круглых чистых контактных((((((( я забирала их избитых порваныыех без глаза с гноящейся огромной раной с сумасшедшей теппой и инфекцией. И поэтому я НИКОГДА не отдам ВАМ котенка. Конечно найдется десяток сотен разведенцев для свободного выгула((((((( 18.10.2013 13:09:54, заводчик
Iволга
у меня медицинское образование, представляю о чем вы говорите. т.е чревато это тем, что у нас в деревне размножатся сумасшедшие кошки?)))) меня вот интересует вообще, сможет ли обычная кошка забеременеть от мейн-куна и разродиться. 18.10.2013 12:47:54, Iволга
Забеременеть - легко. Доносить - врят ли котята на порядок круп+-нее обычных. 18.10.2013 12:59:11, заводчик
Забеременеть - легко. Нормально доносить - врят ли. Вес новорожденных корят у мейн куна до 200 гр. Обычные корярта в среднем 50-70 гр. 18.10.2013 12:57:19, заводчик
про 50-70 грамм - ерунду говорите. 50 грамм - это нежизнеспособный недоносок в некрупных породах. Равно как и двухсотграмовых кунятах. Я конечно понимаю что вы из лучших побуждений заливаете, но все же будьте объективными. 20.10.2013 01:51:28, Лилит13
Штуша-Кутуша
Забеременеть-то может - чего там... А вот разродится - это как повезет. Но вас же не волнует судьба каких-то там кошек и их котят(( 18.10.2013 12:56:31, Штуша-Кутуша
Iволга
почему не волнует? я об этом спросила в первом же сообщении. не волновало бы не спрашивала бы. а так да, судьбой каждого котенка в деревне не интересуюсь, да. 18.10.2013 14:02:52, Iволга
Мысль пошла в верном направлении:) Еще можно подумать о том, нужны ли лишние 5-10 котят 3 раза в год при переизбытке кошек, томящихся в приютах и котятах, которые умирают не имея возможности вырасти в доме и стать хозяйскими. И да, породистый, благородный, ДОМАШНИЙ Мейн-кун не предназначен для свободного выгула. Это все равно, что той-терьера взять на цепь. 18.10.2013 12:52:28, mama_malchika
Белянчик
а вы не боитесь , что вашему породистому, ноги сделают ? и причем очень быстро?
у нас мейнкун - на даче был один раз - выпустили в свободный выгул - еле-еле нашли...послэ этого только на шлейке гулял и больше на дачу не ездит
18.10.2013 10:28:33, Белянчик
Iволга
да не, у нас деревня - 3 жилых дома, и еще 10 дачников, все знают хорошо друг друга, да и нет среди них особых любителей животных, один только охотник-собаковод имеется 18.10.2013 10:45:31, Iволга
Белянчик
гости не приезжают ?)))))) в 3 жилых дома ? и к дачникам ?
наш кун сам чуть не ушел.....и мое мнение - они если не ошибаюсь - выведены из дикой природы и нет у них привязки к дому
18.10.2013 10:59:54, Белянчик
Iволга
да не особо, всех кто ездит знаем, в т.ч. приезжают и с домашними породистыми и не очень котами, которые гуляют сами по себе
вот то, что сам может уйти - это интересно, надо прозондировать этот вопрос...
18.10.2013 11:05:50, Iволга
Живчик
Мышей ловить будет наверняка, они охотники.
А вот гонять котов, это наверное от конкретного кота зависит, от характера.
у меня кун с доминантным характером, гонят всех, и старшего кота и собак.
18.10.2013 09:43:22, Живчик
Iволга
Спасибо. а у вас он в квартире живет или в частном доме? 18.10.2013 10:09:23, Iволга
Живчик
в квартире 18.10.2013 11:26:10, Живчик
Хугайда
Мышей может будет, а может и нет, как захочется, но от кастрации это не зависит
Его будут гонять коты, а не он
18.10.2013 09:39:45, Хугайда
Iволга
ну короче, как и любой кот... как повезет... 18.10.2013 10:09:56, Iволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!