Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Читая отзывы о ветклиниках

Задалась естественным вопросом - а вообще, есть ветклиники, где не работали бы "убийцы", где не уморили бы кучу животинок, где не было бы хамов, где не вымогали бы деньги. А то если исходить из отзывов - податься некуда практически. Я понимаю, что пишут чаще те, кто был недоволен обслуживанием, но тогда ценность чтения отзывов сводится к нулю. Практически по каждой клинике огромная масса ужасающих откликов с редкими вкраплениями положительных.
10.09.2013 15:05:59,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто ппц... Если ты не любишь животных то не связывай свою жизнь с животными. Есть волонтеры которые подбирают бездомных ухаживают за ними в приюте и ищут им семью а есть которые работают в карантине таком и безразлично к ним относятся... 05.12.2019 22:44:06, лапухин максим
СHARMANT
Да все они работают методом тыка. Собаки ведь не могут озвучить жалобы. Назначают все подряд, авось что нибудь поможет. Ну если не помогло... тогда извиняйте...
И по моему побольше денег содрать- сразу назначают узи, биохимия, и еще куча анализов...капельницы, уколы, таблетки...
29.06.2016 18:23:10, СHARMANT
Госветклиника. Развод на деньги. По телефону озвучивают одну цену, а после процедур, лечения - она увеличивается в несколько раз. Остался неприятный осадок. Не рекомендую. 25.06.2016 22:11:58, spair
Суматра
Ну надо же, а у меня практически на 90% опыт положительный с вет клиниками, с разными.
В ветакадемии мне в далеких 90 собаку собрали из кусков, в прямом смысле слова. Было показательное выступление хирурга типа мастер класса со студентами над моим песиком. машина сбила, осколочный перелом таза!!! и задних лап. Загипсовали его лихо, по грудь - из гипса торчал хвост, кончики задних лап, ну откуда писать и передняя часть. Собирал наощупь, вслепую, параллельно задавая вопросы студентам и поливая их матом. реабилитация была долгой и трудной. Не поверите - он потом бегал, не мог только на диван запрыгивать, ну стал весь таким кривоватым, прихрамывал но прожил много лет.
Био шанс на войковской индивидуальный подход, вымогают конечно но очень и очень в меру и не у всех, план то делать надо, но честно говорят вот это не к нам, езжайте где оборудование есть если что посерьезней. Там же мне Найду откачали после догхантеров. А еще там же на "это не моя, это почти сирота, ее сосед лопатой, а у хозяев денег только на еду" совершенно иное благотворительное отношение и ценник моей хозяйской и не снилось.
В глазной ветеринарке тоже понравилось - очень грамотно помогли.
Может мне просто везло.
11.04.2016 23:32:46, Суматра
Какую вы темку интересную оживили, вспомнила о ней) С тех пор у нас Хохлов по телефону лечил собаку, но неудачно. 13.04.2016 11:16:47, Анаис
под каждое дело надо подбирать клинику и врача. Кто-то пироплазмоз хорошо лечит, кто-то прививки грамотно, кто-то вот операции.... 11.04.2016 16:17:32, Лось_Анджелес
ГосВетКлиника

[ссылка-1]

Телефон
+7 (499) 638-21-16

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! МОШЕННИКИ!
У них нет ни офиса, ни филиалов. По адресам, заявленным на сайте, никаких ветклиник не было и нет!
Врачи работают только по вызову. Диспетчер берет заявку и присылает на дом какого-то человека. Не факт, что он вообще имеет ветеринарное образование.
Цены завышены в десятки раз! На сайте только "от", которого в природе нет.
"Врач" - ИП, выдает чек с печатью. На звонки не отвечает.
Диагноз был поставлен не верный! Соответственно и лечение.
10.04.2016 22:03:11, Евгения М.
Котейку маминого в свое время загубили на Юннатов. Последнее время обращались в ветклинику при Тимирязевской академии, при кафедре ветеринарии. Там очень внимательны к животным, рекомендую. 13.09.2013 17:27:02, Konstanz
Хугайда
Колев Георгий Иванович, Сопико на Школьной - рекомендую

У меня сестра ветеринар, а я ей и таракана не доверю
Так же как и своей бабуле, медику с 60-летним стажем, под руку стараюсь не попадаться - укол сделает так, что часть тела на полдня отнимается )))
12.09.2013 11:59:28, Хугайда
Есть ветеринарные врачи от БОГА. Нам спасли собаку в буквальном смысле от ампутации лапы (в трех самых известных москвовских клиниках не глядя на результаты анализов, просто разводили на деньги) врачи Павлов и Зонтов - руководители клиники Виварий на Каширке. вот ссылка на них в контакте. [ссылка-1]. Сейчас уже года 3 все наши собаки и кошки, а их у нас не просто много, а МНОГО, лечатся только там. 11.09.2013 10:23:13, tatuska
Зонтов известный врач. Павлова первый раз услышала. 11.09.2013 20:14:35, Анаис
Павлов его коллега, помощник, на деле не хуже Зонтова. 13.09.2013 11:32:05, tatuska
M.Bovary
не читала отзывов о самой клинике, но хорошо знаю врача Евгению-это дочь моей подруги,очень хорошая девушка, ответственная и честная.
не реклама ни разу, просто таких людей, как Женя, сейчас мало...

[ссылка-1]
11.09.2013 10:20:34, M.Bovary
Богатая тема получилась. Хорошо, что я ее завела) 11.09.2013 20:15:04, Анаис
Картина Маслом
А в Мосветстанцию на Юннатов не обращались? Это госклиника с филиалами в каждом округе. Она поддерживается государствам. Врачам нет смысла навязывать ненужные услуги. Я ещё не пользовалась,но говорят,что там профи, даже фанаты своего дела. Отзывов в инете ну очень мало понятно почему.Кому непонятно уточняю, потому что частные клиник заказывают позитивные отзывы про себя и отрицательные про конкурентов,поэтому о частных клиниках отзывов много. Посмотрите в любом поисковике городская Мосветстанция. 10.09.2013 23:10:04, Картина Маслом
У нас там кота убили, когда чистили ушки от клеща. Бедный кот внезапно закричал, а потом у него инсульт случился. 13.09.2013 17:30:27, Konstanz
Ужас.Очень глубоко залезли и проткнули,вероятно. 13.09.2013 23:10:44, кошколюб
Дикая хозяйка
Не совпадение ли? Потому что когда я говорила, что боюсь так глубоко лазить кошке в уши как врачи, мне сказали, что у них такое строение уха, что что-то там повредить просто невозможно. 13.09.2013 18:44:59, Дикая хозяйка
Чудовищное безразличие как к животным, так и их семьям. Когда я принесла на руках умирающую собаку, которой просто надо было ОЧЕНЬ быстро поставить катетер в вену и начать инфузию, все остальное могло подождать, меня тупо и безжалостно отправили сидеть в очередь. Или договариваться с измученными часовыми очередями посетителями самой. как можно не осмотреть животное при экстренном обращении и не оценить неотложность помощи мне, как врачу, непонятно. через 10 минут были в ветклинике у цирка (не помню название), связалась по телефону, и врач нас ЖДАЛ у порога. В холле висело объявление, что при поступлении животного, требующего неотложного лечения, плановый прием может претерпеть изменения в расписании. Да, мы оставили там кучу денег, но исследования нам не навязывали, я хотела использовать все шансы, и при этом не иметь еще этических и психологических задач, будучи просто раздавленной случившимся горем 12.09.2013 01:22:45, Katya07
Надо же, не думала, что госклиника может быть хорошей. У нас была на Старом Гае госшарашка, там собакину заразили лишаем, а болезнь не вылечили. Так что ваше сообщение вдвойне ценно, что среди госучреждений встречаются хорошие. 11.09.2013 20:20:07, Анаис
M.Bovary
обращалась и не раз, когда жили на Динамо.
все хорошо, кота водили не раз туда))
11.09.2013 10:25:00, M.Bovary
Oazis
Я обращалась и в будущем буду. Стерилизовали там суку, без проблем и недорого. Лапу сломала псина - делали операцию, ставили спицы, потом снимали. У другой нашей собаки был запор, делали рентген, потом давали барий. Тоже все четко, быстро, понятно. 11.09.2013 01:05:08, Oazis
Живчик
вот когда у меня у бульдожки отнялись задние лапки, я по породным форумам искала врача. Нашла, врач отличный и оборудование есть хорошее. Но, Лисинька ушла. Я понимаю, что она старенькая была. Но вот муж мой все равно считает, что врачи не спасли её. Дышим до сих пор через раз. Врач может и хороший, но нам не легче((((
все относительно
10.09.2013 22:43:35, Живчик
Понятно( 10.09.2013 23:12:01, Анаис
Marr
Ох, я своего кота только в далеком подмосковье в клинику вожу. В Москве разочаровалась во всех. Но наш кот и живет в основном на даче, так что нам это удобно. 10.09.2013 20:39:42, Marr
Неужто и в подмосковье есть хорошие клиники?) 10.09.2013 21:45:12, Анаис
Marr
Есть разные. Мы ходим в маленькую государственную клинику, там нет даже своей лаборатории. Поэтому они не пытаются развести на деньги. Врачи реально любят животных, причем самых беспородных и диких (это же подмосковье:)). Анализы и обследования там тоже есть где сделать, есть "крутые" современные клиники. Но там в отличие от Москвы нет очередей и отношение очень внимательное. 10.09.2013 21:53:18, Marr
Есть.В Воскресенске. 10.09.2013 21:47:02, valeriana
Дикая хозяйка
Есть. 10.09.2013 16:00:58, Дикая хозяйка
Озвучьте, интересно же. 10.09.2013 16:01:51, Анаис
Дикая хозяйка
Неоднократно уже здесь писала - VetHouse на 13 Парковой 10.09.2013 16:03:35, Дикая хозяйка
Спасибо. Сначала думала, вообще нет откликов о ней, потом нашла несколько, действительно все положительные. Чудо. 10.09.2013 16:23:54, Анаис
Дикая хозяйка
Реально шикарная клиника! 10.09.2013 16:24:59, Дикая хозяйка
Опробуем-с)) 10.09.2013 16:31:33, Анаис
Я бы сказала, что здесь все как у людей. Надо искать не клинику, а врача. А врачи отличные есть практически в каждой известной клинике - и в зоовете, и в беланте, и в клыке. 10.09.2013 15:10:32, mama_malchika
Вот, вот, как раз вы перечислили три раскрученные клиники, где нашего сеттера чуть было не угробили. Известный маститый врач в Зоовете сначала распросил так осторожно о нашем материальном положении, и когда понял, что денег он может получить за жизнь любимой собаки кучу, сразу поставил диагноз саркома, которую надо лечить, лечить, лечить дорого. В беланте и клыке тоже оставили много денег, в итеге, тттт , у собаки оказался банальный ушиб лапы, который вылечили в Виварии. В белый клык я езжу в митино с собаками на прививки, все более серьезное ни за что к ним. 11.09.2013 10:27:15, tatuska
У нас получилось так, что всех животин на последней стадии "вытаскивали" в зоовете. Все это субъективно, конечно:( 11.09.2013 15:48:01, mama_malchika
kleopatra
А у меня в Зоовете просто убили собаку 11.09.2013 15:54:29, kleopatra
Я поэтому только Владимирова рекомендую. Очень много непрофессионалов там появилось. Хотя, когда мы кота младшего по наводке ПИКа из подъезда забрали, молодая доктор взяладеньги только за прием, на лишай просветила, соскобы и экспресс-анализ крови в счет не включила. Нов целом о зооветесейчас очень плохо пишут. 11.09.2013 16:00:23, mama_malchika
Причем искать их по сарафанному радио. Потому что если искать по отзывам, то один и тот же врач в двух откликах рядом оценивается диаметрально противоположно. 10.09.2013 15:41:32, Анаис
Ну да. Хотя даже у суперпрофи бывают проколы по "тяжелым" случаям. Но в том, что лучший "стерилизатор" Наталья Юрьевна, костоправ Еремин, офтальмолог Гончаров и терапевт Благодарова + еще несколько по специализациям, уже наверное никто не сомневается:) 10.09.2013 16:34:10, mama_malchika
А вот мне Еремин в свое время совсем не помог. Была онко собака, он единственный из всех московских известных хирургов сказал, что без мрт не будет делать операцию. И вообще усомнился в ее возможности. Я от него вышла и заплакала от безысходности. А потом другие сделали все хорошо, и без дорогостоящих обследований. Тьфу три раза! 10.09.2013 16:49:49, Анаис
Тоже бывает. Мой врач вне категорий это Владимиров Владимир Анатольевич из зоовета. Доверяю ему безоговорочно. 10.09.2013 16:58:45, mama_malchika
Monmorensy
Хохлов, Биошанс, Сельскохозяйственная 16 корп.3 10.09.2013 19:15:21, Monmorensy
Да, про него слышала. 10.09.2013 20:03:21, Анаис
У меня он тоже записан как супердоктор. 10.09.2013 20:28:25, mama_malchika
Ясно, записала. 10.09.2013 17:36:56, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!