Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где вы оставляете кошку, когда уезжаете на долго?

Уважаемые конфяне, прошу поделиться, как вы решаете проблему с пристроем домашнего любимца, когда уезжаете отдыхать к морю, например.
У нас 10 лет жил кот, и мы его каждое лето отдавали недели на две-три моей подруге. В гостиницу для животных мне было жалко отдавать: дом подруги ему всё-таки знаком, а там - совсем чужое место.
Теперь вот 2 недели ищем нашего котейку, который сорвался(или прыгнул) с окна подругиной квартиры. Может, я не права была, и стоило всё-таки в гостинице оставить кота? Сейчас-то казнить себя не буду. Но на будущее - приму во внимание.
25.08.2013 23:25:07,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
Беру с собой. 26.08.2013 20:35:46, КленовыйЛис
Смотря куда отдыхать. На природу с палаткой, то коты едут с нами.Спят с нами в палатке, любуются на воду, носятся по берегу и с воплями забираются на деревья. Если едем заграницу, то остаются дома под присмотром соседки.В этом году пришлось 100 км дать кругу из-за младшего кота. Выскочил из переноски, а мы заметили только отъехав на 50 км от лагеря, вернулись, а он дурень усатый сидит на берегу озера. Сам испугался и нас испугал. НЕ нашли бы , погоревала, но казнить себя ни за чтобы не стала. 26.08.2013 15:19:46, рица
Nightmare
Я помощницу по хозяйству просила заходить через день. Совместила с генеральной уборкой, чтобы оправдать повышенные расходы:-)
Но кот все равно скучал и потом ходил за мной хвостом несколько дней
26.08.2013 08:17:20, Nightmare
ЕЕ
У меня целый спектр решений этой проблемы:
1.Предлагала у меня в квартире пожить кузине или племяннице. Они обычно на это охотно соглашались по ряду причин.
2.Просила соседку из квартиры напротив заходить пару раз в день + 1 раз в неделю менять туалет.

А мои дочери решают вопрос так:
- либо приносят киску консьержке и она присматривает за какую-то плату
- либо, как вы, подруге.
26.08.2013 07:19:56, ЕЕ
Дикая хозяйка
Оставляем дома. Или соседям ключи оставляем, или родители приходят. 26.08.2013 00:51:11, Дикая хозяйка
Хугайда
Я 5 лет несколько раз в год оставляю в cat hotel. Минимум 2 раза в год, максимум 5
Всегда рекомендую, была там неоднократно, видела условия, знаю, как ухаживают
Поддавшись глупому чувству, вместо того, чтобы как всегда отправить кота в любимую гостиницу, отправила родственникам в незнакомое место... В общем, кота потеряла
Never ever
26.08.2013 00:25:36, Хугайда
Оставляем дома, мама приходит покормить. 26.08.2013 00:18:32, Чернобурка
Не казните себя, убегают даже из стационара ветклиник. Мои последние 2 года остаются дома, даю ключи друзьям или родственникам, чтобы убирали-меняли воду, сыпали корм. 3 дня могут сами побыть. 25.08.2013 23:33:58, mama_malchika
Кудесница Виагра
вот я тоже к этому склоняюсь1 26.08.2013 09:44:43, Кудесница Виагра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!