Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сколько может стоить уход за собакой на время отъезда?

если человек будет из соседнего подъезда приходить, выгуливать 3 раза в день, лапы мыть, кормить-поить. этот человек - моя хорошая знакомая, у нее своя собака, с которой мой пес очень дружит)
хочу предложить ей, но не знаю, сколько это может стоить? на неделю примерно.
08.07.2013 14:19:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За кота плачу соседке тысячу. Но там надо прийти раз в день, покормить. За собаку предложила бы минимум три. 15.07.2013 16:15:31, ТомаГавк
LightBug©
я своего оставляю в гостинице в ветеринарке
600/сутки, берут некрупных собак
выгул три раза в день, свой садик, выгуливают по одному - не побегать и вообще крайне спартански все, как одна девочка выразилась
ну просто я в этих людях уверена, поэтому оставляю им
хотя вообще цены запредельные, имхо

не в Мск я платила 300/сутки за индивидуальный номер 4м2, с ковролином, подогревом полов, индивидуальным выгулом 4м2 и большим общим (побегать-поиграть при желании). 300/сутки и меньше, если оставляла больше, чем на 4дня, по-моему

в вашем случае наверное тысячи 2,5-3 заплатила бы - по мне было бы лучше, если б мой сейчас мог остаться дома, и более или менее привычно гулять, пусть и два раза в день
08.07.2013 22:39:49, LightBug©
вот и мне кажется, что дома ему лучше, спокойнее. да и хлопот меньше, имхо, чем если кому-то отдавать в дом. гостиницы я как-то не рассматриваю - боюсь, да и не знаю о них ничего. 08.07.2013 22:51:38, Планетка
LightBug©
ну если б я (нелюдимый дикарь) кого-то знала с домашней передержкой, я бы однозначно предпочла такой вариант
я тут на собачьей площадке утром с парнем познакомилась, у него три лабрадора. две девочки-старушки и кобель кастрированный. и как-то хорошо так спокойно про собак разговорились. я готова была ему оставить своего, вот так, после получаса беседы, при том, что я вообще параноик. оказалось парень и не парень уже вовсе :) а очень даже отец 10летнего сына, кобеля подобрали, кастрировали, выходили. девочки спят - охраняют сына, подкидыш спит с хозяевами :) как-то спокойно так все, собаки спокойные, кобель не отходил от меня вообще...

но они не берут на передержку больше. раньше брали, несколько лет не берут уже. посоветовал в таксо-команду обратиться, я сайт нашла, но туда как-то не решилась: тут я вижу человека, говорю с ним, собак его вижу - ухожены, может не зацелованы в попу как мой, но вполне себе любимы... а там вроде все адекватно, но как-то не про передержку на отпуск, а про пристрой, и людей не чувствую.. так и не решилась, пойдет в ветеринарку...
08.07.2013 23:08:51, LightBug©
вот эта женщина тоже очень к себе располагает, ей я могу доверить пса (больше пока кандидатур не вижу). она няня в саду, в группе моего младшего ребенка. то есть я ей по сути доверяю своего ребенка (и индивидуально посидеть-погулять с ним доверила бы при необходимости), что уж говорить о собаке. но 2 собаки в ее доме реально могут устроить погром (у нее лабрадорша молодая, на улице наши оба бесятся вместе, как заведенные), ну и шерсть будет от моего, скулеж от тоски, я думаю... Уж лучше бы оставить дома и выгуливать. 08.07.2013 23:20:50, Планетка
Юффи
Я брала в прошлом году на передержку лабрадора (5 мес). За 2 недели 10000. И это цена хозяев.
Гуляла очень часто.
В ваешем случае, не меньше 3-4 тысяч, как мне кажется.
Подруга просит посмотреть за кошкой 2 недели. Говорит, хотя я против, что заплатит тысячу.
А тут собака!
08.07.2013 19:47:00, Юффи
да я думаю, она тоже станет от денег отказываться, но так же нельзя. 08.07.2013 22:45:02, Планетка
Няни за детей берут 300 в час, у вас выгул 3 раза в день - я бы сказала, 900...за неделю выходит 6300...С собакой возни как с ребенком...но даже если по 200=600 в день=4200 в неделю
08.07.2013 14:52:23, культурный шок
а по мне так с детьми хлопот в разы больше, да и ответственности)). во всяком случае моя собака гарантированно ест один и тот же корм и может гулять на поводке, что с детьми ну никак не прокатит)) поэтому я бы няньскую расценку делила на 3, но может я и не права)) 08.07.2013 22:54:51, Планетка
Дети не кусают соседей и не дерутся с другими собаками. Тем более таксы славятся неустойчивой психикой. А напуганной чем-то неожиданно собаке может взбрести в голову убежать или подраться - все же зверь. А ответственность будет нести не уследивший за собакой человек! Поэтому желающих следить за чужой собакой меньше, чем детских нянь. Но если это ваша хорошая знакомая - то она и бесплатно согласится, если располагает временем и на условиях дружеской взаимовыручки. 10.07.2013 13:49:51, культурный шок
Ежик
2500-3000
как мне кажется ;)
08.07.2013 14:47:55, Ежик
понятно, спасибо) 08.07.2013 22:55:40, Планетка
Самые дорогие передержки я видела по 700 рублей в день. Это, правда, с проживанием. Наверное, тысячи три за неделю я бы предложила, учитывая, что соседний подъезд, но все-таки с трехразовым гулянием. 08.07.2013 14:28:08, Анаис
Oker
это самые дешевые, видимо.
Передержка в Москве - от тысячи в день
13.07.2013 00:19:41, Oker
она свою собаку тоже 3 раза выгуливает, так что в общем-то не вижу особой проблемы еще и моего прихватить, тем более что вдвоем им реально веселей)) Мне казалось, что такой вариант должен стоить значительно дешевле, чем передержка у кого-то дома, т.к. предвижу, что пес будет скучать, скулить, скрестись в дверь и т.д. А у этой знакомой дома еще и кавардак могут навести нехилый наши две собаки вместе)) Это я ей даже не хочу предлагать)) 08.07.2013 22:41:55, Планетка
А я и не предлагаю к ней в дом вашего пса. Но меньше трех тысяч для Москвы... это уже не деньги, а она все-таки неделю будет к вам ходить трижды в день, выгуливать собаку, кормить. Впрочем, я посмотрела, вы в области, возможно, у вас немножко цены другие. Тут уж сами смотрите. 09.07.2013 19:42:54, Анаис
Передержка - это у себя дома: разместил по клеткам - хоть целую стаю - и забот не знай...
А тут человек специально все бросит и пойдет на работу!
Индивидуально всегда дороже.
08.07.2013 14:54:04, культурный шок
Нет, я веду речь о нормальных домашних передержках. Где собака в числе двух-трех еще, живет как домашняя. 08.07.2013 17:15:59, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!