Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от бешенства - когда?

Скоро буду делать щенку Нобивак, а от бешенства ведь тоже надо, я вычитала, в 3 месяца? Заводчица говорит, не надо спешить, после смены зубов лучше. А я вроде хотела к маме летом на поезде с ним съездить (ночь езды), возможно в июне, тогда ведь без бешенства справку мне не дадут для проезда, получается?
19.03.2013 14:44:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тайная штучка
2ю прививку можно сделать сразу вместе с бешенством. Если раздельно, то бешенство через 3 недели. Очень интересно, что за крови у щенка, кто родители? 19.03.2013 17:27:42, тайная штучка
ой, получается даже 3 недели между ними, жуть... А почему некоторые не советуют совмещать 2ю прививку и бешенство? 19.03.2013 19:16:19, Планетка
тайная штучка
Слушайте заводчицу, она лучше знает вашего щенка. 20.03.2013 12:17:49, тайная штучка
а если я отложу бешенство на несколько месяцев (к маме придется не возить, эх..), то не опасно ли проводить лето без прививки от бешенства? будем на дачу ездить, по лесу гулять, что-то я боюсь как-то, или зря? 20.03.2013 14:13:31, Планетка
А почему все лето? Шесть ему где-то в июне будет?
В лес не водите без бешенства- там ежики. Фенечка моя в прошлом году полтора месяца жила на даче без бешенства, тк кормящая была. Гуляла на участке и по улице- все ок. На даче и в лесу главная проблема клещи. Если в лес водить нужен хб комбенезон.
20.03.2013 15:40:59, Мила521
а х/б комбинезон спасет разве от клещей? людям вон в штаны заползают вмиг, а собаке еще быстрее... какие-нибудь спреи, капли неэффективны от клещей? 20.03.2013 17:00:40, Планетка
mila521
Капли на холку обязательно, спреем можно комбез побрызгать и шерсть тоже. Мусор всякий в шерсти может путаться. 20.03.2013 19:23:05, mila521
в конце июня будет 6 месяцев. просто пока сделаю прививку, пока карантин - это ж дома сидеть, мне это в июле месяце совсем не нравится... в будни еще ладно, а на выходные по-любому на дачу будем уезжать, не оставлять же его одного. тогда карантин не получится держать. 20.03.2013 16:56:38, Планетка
mila521
Боятся осложнений, постарше-покрепче. 20.03.2013 00:05:43, mila521
mila521
После прививки еще минимум три недели карантин. Без бешенства справку дают до трех месяцев. "Булочке" я сделала прививку в 3 месяца-никаких последствий не было. Кобелек уехал без бешенства, ему сделать в новом доме бешество не успели-началась смена зубов, теперь только после, тоже думаю проблем не будет. 19.03.2013 15:00:45, mila521
то есть если я сейчас сделаю нобивак+карантин 2 недели, потом бешенство+карантин 3 недели, потом только можно гулять, верно?
а в каком возрасте смена зубов начинается? в этот период нельзя делать прививки?
Булочке как делали, вместе с комплексной?
19.03.2013 19:13:11, Планетка
mila521
После комплексной можно гулять через 2 недели, после бешенства также. Но ветсправку можно получить только через 3 недели после бешенства для поездок по России и через месяц для выезда за рубеж.
Смена зубов начнется ближе к 4 месяцам, Булка у нас почти все резцы потеряла за эту неделю. Закончится к 6. К 7 месяцам должны сменится клыки(это важный момент). Во время смены зубов возможно снижение иммунетета.
Булочке сделали комплексную с бешенством.
20.03.2013 00:02:54, mila521


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!