Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmorensy

Собака боится резких звуков

Причем собака-такса, 10 мес. Должна быть спокойна, все же из охотничьих. А он боится. На даче-газонокосилки ( а муж болгаркой работает-не боится), дома-соковыжималки, кофемолки, наверное любой домашней техники, не говоря уже о пылесосе. Убегает, прячется. Вопрос-надо приучать или забить на эту ео особенность? В городе гуляет только на рулетке, за городом приучаю иногда без поводка. Моя первая такса в салют гулять ходила (на поводке), но даже голову не поворачивал в сторону выстрелов...
12.12.2012 09:52:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юффи
У нас кошка, как электрический веник. Часто бесится и носится по квартире. Вы бы видели, КАКУЮ скорость она развивает, когда я включаю пылесос! Это похоже на кадры из мультиков, когда кто-то на огромной скорости пытается вписаться в поворот)). 12.12.2012 14:20:08, Юффи
тайная штучка
фобии у многих животных. у меня младшая кошка боиться пылесоса, уже 2 года не может привыкнуть-прячется. щенок то боялся в подъезд заходить, то лифта.. как то забили , и прошло само. Теперь и в лифт сам заходит и даже когда двери закрываютя голову выставляет, только следи..вообще все зависит от психики собаки и от того как вы будете реагировать сами. я забила и все наладилось само(в случае со пятимесячным щенком), и так и осталось (в случае с 3 годовалой кошкой)Надо на рулетке тогда и гулять, зная такую ее особенность, на салют не брать.. 12.12.2012 13:54:33, тайная штучка
Тэра
Пылесоса многие боятся...и уж,если боится - то в салют вообще стараться не гулять,может и с поводка сорваться... после новогодних праздников постоянно объявления вывешиваются о пропаже собак.
При том,что бывает не боится собака, а с возрастом начинает дергаться от резких звуков...причем от каких-то определенных. Будьте внимательны.
А вот приучать или забить - не знаю. В любом случае попытаться стоит...вдруг получится? Хотя мне кажется, это тип нервной системы.
У меня ротка боялась пылесоса, а йорк боится ветра...при этом салюта не боялись,только старшая стала лаять после 8 лет.
12.12.2012 11:40:05, Тэра
картинка
Посмотрите, плиз!
12.12.2012 10:28:40, taviu
Monmorensy
Это даже и без просьб понятно:-) А ошейник у моего-2селедка", с него хрен вырвешься, он широкий. Очень удобная вещь. Кстати, кому надо-рекомендую "Папу карлу", они там по 150 р, на любой размер, я уже себе две купила и двух йорков сотрудницы осчастливила. Цвета разные, вообще удобная вещь чтоб собака с поводка не тянула сильно, если нельзя шлейку (как таксе), а оно еще щенок и ходить рядом получается через раз:-) 12.12.2012 14:00:26, Monmorensy
mila521
А можно ссылку на чудо- ошейник? 13.12.2012 12:20:03, mila521
Monmorensy
[ссылка-1]
в папе карле они разных цветов есть, мягкие кожаные
13.12.2012 12:46:27, Monmorensy
mila521
У меня еще и салютов боится до одури(( Смотрела как Цезарь Милано реабилитировал служебную собаку от боязни громких звуков, поняла что нам это не доступно.
Из стандартных советов: не жалеть и не обрашать внимание, записать пугающие звуки и давать слушать с постепенным увелечением громкости.
Я забила, у нас стреляют прям под окном, детки постоянно петарды взрывают(((
12.12.2012 10:06:30, mila521
RedC
У меня собак тоже боится салютов, сижу уже мандражирую по поводу Нового года.
Пробовала записывать и давать слушать, не знаю... меня хватило на дня 3, его трясло как осиновый лист на ветру, поехали к вету, отругал нас за насилие над питомцем, сказал чтобы за 3 недели начинали давать капельки успокоительные до предполагаемых салютов...
13.12.2012 11:29:59, RedC
какие капли рекомендуют? 13.12.2012 12:46:13, Marinela
RedC
фитекс, он на травах, 1 капелька на килограмм веса. 13.12.2012 15:28:00, RedC
Спасибо! 14.12.2012 15:16:25, Marinela
mila521
Нам их месяца два придется пить, у нас уже детки петарды взрывают(( 13.12.2012 12:23:50, mila521
RedC
((( даже не знаю что советовать((( у нас на ручки просится сразу, благо нас 4 взрослых, носим по очереди(( 13.12.2012 15:27:42, RedC
Monmorensy
Какая у вас она в реге ушастая лапочка:-) 12.12.2012 15:53:11, Monmorensy
mila521
Спасибо, в реге на главной странице младшая - Муська-электровеник. Этой все пофигу, носится и лает на всех, абсолютно выставочнай характер. Беспокойная это Фенечка, она сейчас еще мама кормящая. Крепится из последних сил, если стреляют,а она кормит, но может и убежать от щенков, если очень громко((( 12.12.2012 16:29:12, mila521
а моего наши регулярные пред- и посленовогодние салюты, петарды и прочие пукалки во дворе так натренировали, что он лезет на подоконник смотреть и гавкает на каждый выстрел 12.12.2012 14:39:46, ALora
Monmorensy
:-) у сестры троюродной пудель был королевский-тогда петард не было, но грозу он переносил только на ручках у хозяйки. а размером собачка была вполне себе ничего:-) 12.12.2012 15:32:50, Monmorensy
Monmorensy
У знакомой амстаффка из-под ванны в грозу не выходила, есть не шла, пока гром гремел. Мой-то пока салютов не слышал, маленький, вот и боюсь что если его напугают, потом проблемы с гулянием начнутся... 12.12.2012 10:11:10, Monmorensy
Моя-стаф,в грозу садится между креслом и диваном ,при каждом раскате приседает и прячет голову,глазки жмурит 12.12.2012 11:19:36, Счастливая БарНелия
mila521
На поводке она спокойней себя чувствует, стараюсь ее играми отвлечь, раззадориваю, чтоб лаять начала. Все равно для нее НГ жуткий стресс(( 12.12.2012 10:41:39, mila521

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!