Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогулки с йорком

Мы пока не гуляем, нам 6 мес. Планируем вот-вот начать. Как приучить так, чтобы это было в удовольствие, а не в обязаловку два раза в день? И насколько все-таки необходимо гулять с ними 2раза в день?
24.11.2012 18:51:13,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашему йорку 8 месяцев, взяли, когда ему было почти 4 месяца (в начале июля) и отвезли на дачу. Поэтому у нас прогулки - обязательно 3 раза в день. Бежит гулять с удовольствием, на команду "гулять" сам притаскивает шлейку и комбинезон. Пока было около 10 градусов тепла, гуляли без одежды. Потом стали надевать жилетку. Недавно купили комбинезон. Утром гуляем минут 15, днем дочка около получаса, вечером муж около часа гуляет. Конечно, если погода нормальная, сухо и не холодно. Если погода плохая, то выводим только для того, чтобы сделал свои дела. Как-то не прижилась у нам пеленка, он ее больше кушает, чем по назначению использует. 25.11.2012 16:10:56, Polett
у меня собачка размером с йорка (комбезы беру на йорка) :) начали гулять в 3 мес (в сентябре), погода была хорошая, так и привыкли.. Сейчас гуляем 3 раза в день, утро и вечер часа по полтора, днем час... И я очень переживаю если по какой-то причине нам не удается выйти - прям комплекс - собаке нужно двигаться... в квартире не особо поиграешь..... 25.11.2012 11:05:46, Dragonfly
3 раза точно не наш вариант, мы уходим в 7 утра и приходим в 7-8 вечера, а иногда и позже. Двигаются они много по квартире, примерно час вечером мы с ними играем и они бегают за игрушками 25.11.2012 11:24:27, Nataliya_z
LightBug©
моему, впервые вышедшему тоже в октябре или ноябре, как раз когда погода резко испортилась - холодина-ветер-дождь - все первые полгода прогулка была в обязаловку. по команде "гулять" ребенок запрыгивал ко мне на кровать, нырял под одеяло, вытягивался в струну вдоль меня, и делал вид, что его вообще нигде нет. а мы с дочерью его оттуда вытаскивали коллективными усилиями

на улицу выходил - ну разгуляется, вроде ок. но 3-4 раза в день сборы в одном и том же виде

безусловная любовь к прогулками пришла с весной, теплом и сухостью. а потом уже и зима не страшна стала

по поводу мелких собачек я неоднократно слышала версию, что наоборот - потом не заставишь не гулять. приучаются без проблем, быстро, и вообще сами тащат на улицу
24.11.2012 19:14:47, LightBug©
по последнему абзацу - все верно кроме "вообще сами тащат на улицу". неа. ждут, попискивают, но не тащат. а в морозы ниже -15 и вообще могут под диван забиваться, чтобы на улицу не выводили 24.11.2012 22:17:28, ALora
Спасибо, почитала на некоторы форумах что с йорками надо гулять 2раза в день, пришла мысль-может мы неправильно то-то делаем, раз еще не клянем, а только планируем 25.11.2012 02:13:28, Nataliya_z
у меня не йорк, а чих. но кмк все очень похоже в быту. мой весенний, поэтому выгуливать его начала с мая. а вот как раз на зиму до года сделала домашний арест - слишком маленький, боялась простудить. я думаю и ваш если не хочет сейчас, может спокойно до теплых апрельских дней ходить дома на лоток или пеленку. хотя предлагать ему выгуляться можно, но нужна одежда имхо (а с одеждой проблематично - не все собаки признают комбезы, мой ни в какую, только свитер) 25.11.2012 02:51:39, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!