Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите с выбором питомника/контактами

Здравствуйте!
Всю жизнь (без шуток) мечтаю о собаке. Ребенок тоже загорелся. Остановились на шнауцерах - больше всего нравятся цверги и миттели (ризен будет крупноват для нас:))
Сейчас сын в больнице на обследовании, а когда вернется хочу ему сделать сюрприз - собака уже дома!
Но столкнулась с проблемой - в Москве что-то почти нет питомников нужной породы.
Помню, тут есть счастливые хозяева шнауцеров - подскажите, куда лучше обратиться. Сразу оговорюсь, что ехать в область или другой регион выбирать щенка не могу. Да, и можно слегка подрощенного песика:)

Заранее спасибо)
31.10.2012 23:39:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В Москве есть питомники и миттелей и цвергов. Вопрос только в цене. Мои цверги из Белоруссии, привозились под заказ в Москву - т.к. главным вопросом была цена. Насчет области - (через кого мы брали своих собак) - заводчица тоже из области - г.Серпухов. Вот вам для примера [ссылка-1] - есть щенок в продаже. Яндексом целая куча питомников вылезает.
Про миттелей ничего не скажу, ибо на данный момент их не держу.
Ну и офф - вы готовы тримминговать шнауцеров два раза в год? Дрессировать цверга и особенно миттеля? Вы знаете, что на шнауцеров тоже бывает аллергия? Ну и шнауцер независимо от размера - серьезный и очень разумный собакин, который требует уверенной руки в воспитании, иначе он просто на шею садится, свешивает милые мохнатые ножки, смотрит умненькими глазками и делает то, что ему хочется.
01.11.2012 14:33:58, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вы наверное ищете что-то слишком конкретное, или цена вас не устроила. Это я посмотрела сообщение Кошмарочки. Просто садитесь тупо на телефон и каждому заводчику рассказываете - что вам нужен щенок на подушку, возраст приблизительно такой-то, но старше приветствуется, бюджет такой-то, что посоветуете. Я именно так искала свою старшую цвергу. 01.11.2012 14:36:27, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Да нет, не слишком конкретное. Пока БОЛЬШЕ хочется миттеля. Цена почти везде одинаковая - 20 тыс.. Меня это устраивает.

Нашла пару объявлений, где только идет запись на щенков, либо даже не рожденных, либо 2-3недельных. Вариант, но ждать так долго не хочется.

Спасибо за совет "пытать заводчиков":) А то я просто звоню - есть щенки? - нет? - до свидания!
01.11.2012 15:27:59, читаю, реги нет
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А сюда звонили? [ссылка-1] А чем вас пугает так доставка щенка в Москву? Вот тут вполне интересные щенки - [ссылка-2] 02.11.2012 00:04:27, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Не пугает, но хочется самой посмотреть-пощупать)

п.с. Дозвонилась одной заводчице - мило поговорили, есть 2 щенка миттеля, скорой поеду смотреть-выбирать. Не посоветуете, на что обращать внимание? А главное - если куплю, КАК (и в ЧЕМ?) его везти в другой конец города?
03.11.2012 11:27:27, читаю, реги нет
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Смотрите, чтобы был не пугливый особо - лучше если щен достаточно любопытен. Попросите показать зубы, ушки - чтобы все было чистое, если хвост купирован - посмотрите, чтобы конец хвоста был аккуратно зажившим (моей миттелихе или поздно, или неудачно купировали хвост и поначалу он ее беспокоил - чесался и воспалялся). Что из прививок сделано, что едят щенки - возмите рекомендации по питанию.
Ну и поразглядывайте родителей - обратите внимание, не брехливиы ли они - если лают, как за язык подвешенные - то лучше отказаться, т.к. очень часто эта брехливость передается детям.
Везти - или на машине - тогда взять типа сумки-переноски, для метро тоже можно сумку-переноску. Или если поедете вдвоем с кем-то - можно на ручках, но взять что-то типа тряпочки - посадить на ручки и/или одеялка - завернуть щенка, чтобы не замерз.
Потом расскажите, кого взяли:)
03.11.2012 13:02:56, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо огромное!
Я даже не думала, что есть переноски для собак! Как-то все для кошек и грызунов разных:)
03.11.2012 22:16:12, читаю, реги нет
КошМарочка
если нет щенков - то пытай не пытай. 01.11.2012 16:18:12, КошМарочка
КошМарочка
похоже что да :-( Ибо не найти цверга/миттеля мне кажется не возможно. Особо если без требований к супер шоу качеству. 01.11.2012 15:23:33, КошМарочка
Ой, да нам не нужно какое-то прям супер-качество! 01.11.2012 15:29:26, читаю, реги нет
КошМарочка
ну на счет НЕ ехать в область это может быть затруднительно, хорошие заводчики предпочитают щенков выращивать за городом

а вообще яндекс вам в помощь

[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
01.11.2012 11:46:31, КошМарочка
Да искала я яндексом - заводчики хитрят: указывают, что город Москва, а на деле я попадала и в Нижний, и в Самару. Это даже не МО :)
Много стремных объявлений, когда породистые щенки идут по 100 руб.

За ссылки спасибо, но по ним я уже ходила.

Подожду еще откликов)
01.11.2012 14:11:17, читаю, реги нет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!