Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выгул собак (конфликт)

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хочу с Вами посоветоваться, как действовать в следующей ситуации:
каждую неделю мы ходим заниматься с нашим 7 месячным минибуликом на площадку на послушку. Площадка у нас на районе одна, находится от нашего дома далеко.
В нашей группе собачки разных пород: и лабры, и джек-расселы, и стаффы, и немцы. Все щенки от 4 мес. до 1 года.
Так вот на эту одну бедную-несчастную площадку нас вчера не пустили местные собачники (перекрыли лавочкой вход и сидели на ней), аргументирую тем, что у нас бойцовые собаки, и они покусали на прошлом занятии их собачку (что полное вранье, т.к. ни разу не видела собачью драку без рычаний, визгов и т.п., а в момент нашего присутствия на площадке наши щенки только носятся между собой без шумовых спецэффектов)

В общем, вчера было очень обидно за это вранье и это хамство...Ну, не драться же с ними, чтобы иметь возможность погулять и позаниматься с собакой ((((

Посоветуйте, что делать, пожалуйста
02.08.2012 11:28:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живчик
ну вот я обычно говорю так, " против лома нет приёма, если нет другого лома"
что значит не хотят пускать? Площадка общественная. Собаки у Вас не агрессивные. Я имею в виду, что открыто не бросаются в драку. Ну и чего надо то? Я бы перешагнула через лавочку и пошла. Что драться полезут? Тогда можно и в полицию оьратиться.
К меня был такой случай. На аминьевке есть площадка большая для занятий. Большая, значит раельно там может заниматься нгесколько групп, не мешая друг другу. Мне тоже далековато, но раз в несколько месяцев ходила туда. Там своя компания обычно, я одна со стафордом. Девка у меня воспитанная, поэтому мы по бумам походим, через барьеры попрыгаем и через полчасика домой. Как то пришла, а там тетки гуляют с собаками. Увидев мня закрыли дверь, и сообщили, что таким собакам не место на площадке, при том, что моя пёса на поводке вообще. Причем у одной тетки огромный алабай носится по площадке. Я вежливо попросила пропустить нас, мы уйдем в угол и мешать не будем. На что мне сообщили, что не ручаются за своих собак, типа они могут и броситься. В общем, я открыла калитку, и прошла в свободный угол. Если честно, мне по барабану, нравится им или нет. Ну и если честно, я не боюсь за свою пёсу, она себя и меня в обиду не даст. Позанимались мы и ушли. Но, это большая площадка именно для занятий. Сейчас у нас во дворе мааааленькая площадка общая. Метров 20 наверное в диаметре. Вот туда мы ходим по очереди. если площадка свободна, заходи гуляй. Если занята, гуляй мимо. Если пёсы мирные, часто, спросив разрешения гуляют по две -три собаки.
Мы всегда гуляем одни, только наши две собаки. Если вышли и занято, гуляем в другом месте. Но там реально места нет.
Так что моё ИМХО, если большая и общая для занятий, ВСЕ В САД!!
04.08.2012 00:06:42, Живчик
Вы правы. У нас площадка небольшая и если я вижу, что она занята, просто иду мимо. Но если уж я туда пришла, то тоже не хочу, чтоб ко мне просто так входил кто-то с собакой, с которой возможны конфликты. Здесь уж, кто первый встал, того и тапки:) А если столкнулись две группы собаковладельцев - тут только договор по времени, иначе никак. 04.08.2012 09:55:50, Анаис
Если вы ходите в компании в одно и то же время, попробуйте договориться с теми собачниками, когда они выгуливают, когда вы. Ну, допустим, они с 8 до 9 вечера на площадке, а вы с 9 до 10. 03.08.2012 10:52:56, Анаис
Против хамства нет рецептов, кроме игнорирования. Зайдите в другой день - возможно, будет другой состав собачников, либо у них будет хорошее настроение. Мою собачку исключительно таксы и прочие мелкие собачки кусали, а бойцовые обычно воспитанные и дружелюбные попадались :) 02.08.2012 12:12:45, культурный шок
Инструктор по средам группу собирает по вечерам. А все вечера в это же время они там и тусят... 02.08.2012 12:22:15, Акита
Ну так Вы скажите "Мне назначено" и идите, не будут же они с Вами драться...а будут - вызывайте участкового: в правилах выгула на площадке не написан список приоритетных пород? Наш бывший советский народ очень любит ограничить доступ "для особо приближенных", у нас "vip-зону" пытаются установить даже в общественных туалетах! Прогоняя Вас, они тем самым в душе причисляют себя к элите районных собаководов, видимо...Улыбайтесь, будьте вежливы, но идите, куда надо - у нас свобода передвижения гарантирована Конституцией. Если им Ваша собака не нравится - они имеют право жаловаться на Вас участковому, а за "Васю Пупкина", чья собака кого-то там потенциально покусала, Вы не можете отвечать по закону без доверенности... 02.08.2012 12:25:38, культурный шок
Они лавочкой проход перекрыли, а сами на ней сидели (((((
То есть, чтобы открыть дверь на площадку, надо было бы как минимум их свалить с лавочки, что делать есс-но никто не собирался.
02.08.2012 13:48:59, Акита
Во-первых, посочувствую, как собачник собачнику, что такая площадка одна.
Во-вторых, скажу, что вы неправы - укусы клыком могут быть и без спецэффектов в виде рыка-лая, могут быть случайно в игре, особенно у щенков, а могут быть и не случайно - есть такие особи, что молча бросаются и начинают жрать. Это личный опыт - у моего лабра была и царапина во всю морду после дружеского обнюхивания, и дырка на заду после беззвучного броска из-за куста.
В-третьих, Вы непонятно излагаете. Если есть "наша группа", то должен быть и инструктор, ее ведущий. Если местные собачники входили в группу, то это проблема инструктора, поддерживать порядок и объясняться. А если не входили, то как тогда их собаку могли покусать во время занятий?
02.08.2012 12:02:41, Лабрика
У собачек перерыв бывает мин по 10. Они бегают, резвятся. Нет, я не о том, что собака молча может укусить (есс-но может), я про то, что другая вряд ли отреагирует молча.
Так проблема-то в том, что площадка общественная. Почему кто-то кому-то запрещает на нее заходить???
02.08.2012 12:20:12, Акита
Народная деревенская забава такая: делить народ на "своих" и "чужих" и "чужих" всячески мочить, особенно если "чужой" один, а "своих"- толпа... 02.08.2012 12:28:10, культурный шок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!