Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос имею про собаку, НЕ ДЛЯ ПЕРЕНОСА

Не перенесли же тему про далматинца, МОДЕРАТОРЫ БУДЬТЕ МИЛОСЕРДНЫ, пожалуйста)))))
Итак - выбор - померантский шпиц, наверное так пишется. Маленькая рыжая собака с пушистым хвостом, тонюсенькими лапами и вообще собака ли)))))). Это все что я могу сказать.
Для меня единственная собака в жизни это - ВЕО. Артем. Арик. Тема.Темиза. Темище. Собака всем собакам собака. Медали. Выставки. 40 щенков, которых рвали до рождения. Умница,красавец,лучший друг участкового в рейдах, никогда не бравший угощения ни от кого, с ума сходивший от мороженного, съевший в младенцестве "историю партии"........................, порванный грабителль, напавший на мать, мои убитые вусмерть дорогушие первый джинсы, когда он в 6 мес. испугавшись мотроцикла протищил меня по асфальту... я могу говорить о нем до утра, эта была МОЯ СОБАКА. 15 лет нет его, а до сих пор почти плачу, видя овчарку.

И вот дочь просит это нелепое существо))))) простите, любители. Дочери 10 и похоже, она таки "прыгнет выше головы" дабы его получить.
Кобель-сука - пока не определились, а и мне без разницы))))
Какие они? Какие на щенов цены? как с кошками?
Я не приму ЭТО. НИКОГДА.
пожалуйста, не гоните в семйную)))) Дочь реально "прыгает выше головы "за право иметь эту собаку. Типо собаку.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.05.2012 19:56:40,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шпиц- прекрасная порода!я вот о нем мечтала-умные,веселые и преданные!только я бы взяла малого ,а не померанца!Но волей судьбы у нас ВЕО)))Ну такая дурёха!ужас! за то красивая!Шпицы хорошие собаки,вы обязательно его полюбите.Удачи! 01.06.2012 15:20:21, katriona
Ёлка)
Не читала советы других, за себя скажу, это собака!!! Да, если вы приучите спать с вами и будите тискать её , то кошка подобное в ней будет, размеры позволяют, но она такая же собака как и большая, а дальше уже ваш мозг из нее сам все сделает. Они классные, умные, веселые, охранники(честно облаивают шорохи))))).
А дальше вопросы: Это не просто собака, это собака которая требует повышенного ухода(грумминг, чесать очень часто, следить чтоб собака не прыгала с диванов и тем более с рук).
Я бы советовала суку, она конечно дороже, но она не будет метить. Это важно т.к. вот сейчас эпидемия клещей и гулять просто страшно, а с кобелем гулять надо по 1,5 км в день, чтоб все пометил или кастрация.
Цены хорошей собаки, от хороших производителей формируются от 60 и выше. Я знаю у нас есть питомник в Зеленограде так к ним на вязку из Канады привозят кобеля и стоит одна вязка 50 тыщ.
Если надумаете, то прежде чем купить почитайте на портале шпицов, пока будите читать влюбитесь сами в этих детей.

Самое смешное, что у меня то йорк и мальчик.
28.05.2012 13:51:33, Ёлка)
alesandra
...не заводите собаку с таким настроем...

действительно - дочь станет старше - сама себе выберет собу...

а вообще "типо собаки" тоже бывают умницами и красавицами...
25.05.2012 14:03:47, alesandra
Oazis
Пусть вы однолюб. Да и Артем был дотойной собакой. У нас была похожая ситуация -одна из собак намного лучше остальных. Но если б я жила 500 лет, я бы позволила себе погоревать 15 по своему другу. Но мы живем 60-70, из них сознательно 40. Сколько собак можно успеть? Вот именно. А сюрпризы могут быть. Маленькое тело не гарантия никчемности, вот вы большая, а такие глупости пишете про других собак. Словно бы и не держали никогда сами собаку.

Смысл вскармливтаь своим комплексующим примером дочь? Чтоб она не получила удовольствия от собаки? Хочется так её наказать? ну-ну. Умно. По-доброму так, к дочке-то. Не говоря уж о собаках.
25.05.2012 13:37:12, Oazis
Iyaf
Вы рассматриваете собачку как свою(т е себе), а она будет дочкина. У нас такая же ситуация: у меня были лайка, немецкая овчарка и метис овчарки, меньше миттельшнауцера для меня не собака. А у дочери(сейчас 12 лет) уже 3 года карликовый пудель. Подсказываю ей как дрессировать, кормить, ухаживать, а сама хочу РЧТ ;) 24.05.2012 19:09:50, Iyaf
Jpom
Много лет занимаюсь разведением шпицев, а до этого 14 лет жили колли. Агитировать за Померанцев не буду. Хотя скажу, что разновидностей шпицев немало – и по цвету и по росту. Мне кажется, что Вы не против шпицев, а против маленьких собачек в целом. Считаете их глупыми и суетливыми. В этом есть своя правда, но все же поведение собаки (любой и маленькой и самой крупной) зависит от воспитания. Просто невоспитанная маленькая собачка облает, а крупная и покалечить может.
А по делу считаю, что вам просто нужно сесть с дочкой и обсудить породы собак. Покупка щенка и выбор породы общесемейное дело. Все-таки пса на 12-15 лет выбираете. Может, и правда сойдетесь не на самой маленькой породе. Например, корги, вольфшпиц, шелти.
А про шпицев скажу, что это совсем не маленькая собака в душе. Эти крохи готовы повсюду сопровождать и защищать хозяина. И если не брать самую маленькую особь, а остановить свой выбор на малом шпице (23-27см в холке), для девочки может вырасти отличный компаньон, который будет сопровождать и в парк, и на дачу, и на речку…
24.05.2012 14:18:49, Jpom
А может таки овчарку? Маленькую и рыжую (почти померанец, ога), но таки овчарку?
Вот:
24.05.2012 10:42:01, Индинара
+1000. Моя любимая порода. У меня сейчас такая, почти 6 месяцев. Мечтала о корги много лет. Всей семьей не нарадуемся. 24.05.2012 16:15:09, граНата
у моей мамы померанский шпиц. В детстве они очень хулиганят много, Годам к 2-м она стала немного по-спокойней, но все равно всегда готова поиграть. Большой плюс у этой породы, что у них хорошее здоровье. Но у них есть еще и огромный минус - они постоянно лают. Заграницей часто им даже делают операции по подрезанию язычка, чтобы так не лаяли. Еще что мне не нравится это частая линька. Только у нас шерстка после очередной линьки отрастет и она становится быть похожей на шарик, как сразу начинает опять линять. Раза 3 в год точно. 24.05.2012 08:54:28, сюсик
соседка завела такую, собака постоянно лаяла, как только они уходили и переставала лаять, только по их приходу, соседи стали жаловаться, им пришлосьь ее через год лая отдать. ужас, такой минус!!!!! лай был слышан на улице 24.05.2012 09:59:37, мимо
будущая тёща
Шпица вполне можно воспринимать как кошку, если не можете, как собаку:)
Мы взяли нашего в подростковом возрасте, т.к. от него отказался предыдущий хозяин по объективным причинам личного характера. Поэтому он нам обошелся совсем не дорого. Обычно средняя цена на собаку пэт класса 30-40 т.р.
Лает не много - на дверь, иногда на улице. Послушный, ходит рядом без рулетки, чужих обходит стороной, к собакам равнодушен. Правда, попрошайка еще тот! Не пахнет! Откуда такая хрень про шпицев, что они сильно пахнут? Чешу раз в неделю, шерсть у шпицев не колтунится, шерсти в квартире немного (хотя у шпицев бывают на протяжении жизни периоды линьки как в детстве, так и в возрасте). Кормление два раза в день. Гуляем три раза (днём дочь 12 лет на рулетке), если не дотерпит вдруг, то спокойно сходит на пелёнку.
Ничего и никого вообще не дрюкает - ни игрушки, ни ноги, хотя парню уже год. Когда уходим из дома - переживает, подвывает и подскуливает несколько минут, потом затихает.
В общем, характер у шпица очень индивидуальный. Наш -просто золото, и мы его обожаем.
Когда я покупала цвергшпица, муж ворчал, теперь второго просит.

Но честно говоря не понимаю, как можно завести собаку, к которой не питаешь положительных эмоций? Чтобы гнобить его при плохом настроении и пришибить ненароком, если попадет под горячую руку? Карликовые шпицы - хрупкие создания, их не рекомендуют в семьи с маленькими детьми. Это "безмозглое, нелепое, пахучее, гавкучее, суетливое, кусачее, злобное, тупое, пугливое существо, которое и собакой то назвать сложно". Вот сколько "положительных" эпитетов от людей, которые и не имеют никакого представления о породе! А ведь с этим тупым комочком еще и гулять нужно, представляете! Заведите лучше себе еще одну овчарку, а дочь, когда повзрослеет и осознает долю отвественности за питомца, сама себе шпица купит.
Сначала вставила ссылку на фото своего шпица, но потом, дочитав ветку до конца, убрала, дабы не вызывать у Вас рвотный рефлекс.
Тем не менее я согласна с теми, кто пишет, что после владения крупными собаками серьезных пород хозяева не могут представить, как можно заводить этих недопёсков. Но когда в доме появляется маленький пушистый комочек - он становится самым-самым.
24.05.2012 07:42:14, будущая тёща
КошМарочка
а может поискать компромиссы в породе? может посмотрите на шиперке? Порода более интересная нежели шпиц, да и мозги там Хорошие 23.05.2012 23:53:51, КошМарочка
mila521
Тоже посматриваю на эту породу,но у меня пока опыт только с папильонами. Если автор имет опыт воспитания овчарки,то шиперка наверняка подойдет. 24.05.2012 11:18:49, mila521
+1 их очень хвалят, говорят, маленькие овчарки 24.05.2012 00:13:32, Marlen616
У меня с 15 лет была овчарка, всё как у Вас, и дрессировка, экспдедиции, другие города и т.д. всегда со мной. Когда его не стало, я специально взяла маленькую собачку (цверга), девочку, через год еще одну. Да, это не овчарки, но им хорошо вместе, ходят на лоток, когда не хочется идти гулять, ласковые, ну и гавкают на даче, если кто чужой подходит. Я не жалею, что взяла мелкоту. Едят мало, можно по друзьям раскидать на отпуск, привязалась к ним. Но детей я гулять с ними одних не отпускаю, боюсь 23.05.2012 23:43:54, Marlen616
Аннэта
извените цверг неп лает?)))) это вообще кошмар!!! по поводу лая)) знаю о чем говорю) хотя слбака на собаку не похожа) уменя йорк лает только на даче!! и то только утром)) потому что знает что дома лаять нельзя! 24.05.2012 12:27:31, Аннэта
Да, старшая лает крайне редко, только на чужих мужчин, и то взлаивает басом, мы всегда над ней смеёмся.... Младшая чаще лает, на чужих, отвечает на даче соседской собаке, но не долго, сразу успокаивается. А на счет цвергов, действительно, на выставках иногда рядом с рингом, особенно черных, шум стоит. Зато мои воют-орут минуты 2, когда приходишь и тогда мало не покажется и ничего не помогает, и тапком лупили и водой пшикали 24.05.2012 20:51:49, Marlen616
Юффи
Почитала ваши комментарии, по-моему, вы уже все решили для себя. О трудностях вам написали, но вас они не пугают. 23.05.2012 22:44:37, Юффи
Антонинка:)
Слушайте, у меня муж был категорически против чихов-йорков. Как бывший владелец ротвейлеров и т.д. "Это не собака". И все тут. Еле уговорили. "Я к ЭТОМУ отношения иметь не буду". Купили чишку-дефку. Он ее обожает... мне иногда кажется любит больше чем меня. Сам себе удивляется порой вслух... Страдает когда мы уезжаем именно потому что ее дома нет и она его не встречает... Правда ее вообще не любить невозможно:)
Так что никогда не говорите "никогда"
23.05.2012 22:31:32, Антонинка:)
Черепашка aka Bel
в 10 лет Вы ее отпустите одну с собакой гулять? все-равно все содержание на Вас будет.
шпиц очень специфичная порода. очень много возни с шерстью, они шумные, жутко активные... брр. может хоть породу поменять? с воспоминаниями о вео он для вас будет сбывшимся кошмаром. сама неравнодушна к овчаркам. со шпицами сталкивалась... завела чихуа. он конечно крошечный и никого никогда не порвет, но он вполне вменяемая собака...
23.05.2012 21:21:03, Черепашка aka Bel
у близкой подруги шпиц..красавец, очень породистый и дорогущий-купили спонтанно дочке когда болела..детей трое-от 12 до 4 лет-они обожают его, но родителям слишком много хлопот...шерсть!-чесать постоянно, она везде.но зимой не мерзнет..постоянно пытается доминировать-юзает ноги, на детей запрыгивает..запах! даже чистый он имеет запах, а уж если не помыть.....гавкучий!!!!!!он молчит когда ест и спит...конечно во многом проблема в хозяевах-им по настоящему никто не занимается-просто домашний любимчик...кусается, огрызается и рычит-если что не по его...старший мальчик конечно гулять с ним может-но тут проблемма в других собаках которые могут напасть.короче его купиле девочке а занимается только мама,которой вообще некогда..от соседей постоянные жалобы на его лай-одного нельзя оставить-будет лаять по несколько часов подряд и очень звонко..и с собой взять его не везде можно-тоже лает..в лоток ходил пока был малышом-теперь только на выгуле..очень умненький-даже хитроумный, прыгучий и лизучий-где что урвать и как достать соображает быстро...гостей до смерти залижет! глазенки чудо! он мне очень нравится-но такого никогда не заведу...но чудо как хорош внешне 23.05.2012 21:09:18, InnChik
Да...... гавкучий лизучий пахучий кусачий.... Совсем не мое...
Артем был совсем другим.
23.05.2012 21:12:51, фонтан
может уиппет? у нас жил долго,короткая шерсть,интенсивные прогулки желательны, но обязательно, крепкое здоровье, элегантный вид, не кусачий и нежный друг..у нам был Арагон-эстет, красавец, умница, лаял редко, но как ни странно охранял меня на улице, не скандалил с другими собаками...не смотря на длинные ноги -дома весьма компактная собака, свернется клубочком и как такса... 23.05.2012 22:14:56, InnChik
BluzFrog
Все, которые гуляют у нас во дворе глупые, злобные, пугливые и бросающиеся на всех. Но это, скорее, от недостатка воспитания. ходят с ними невменяемые дамочки.
И шерсти от них...
Дочка молодец, что хочет. Но скорее всего, кормёжка, уборка и прогулки лягут на Вас. 10-летнего ребёнка опасно одного с собакой отпускать. Сейчас столько неадекватов с неуправляемыми собаками.
А насчёт не приму...примете ещё как:))). Ну может не сразу. Этот комок счастья, который выбегает тебя встречать...он растопит любой лёд.
23.05.2012 20:34:23, BluzFrog
pesnya
в 10 лет ребенок хочет иметь не собаку, а игрушку, а СОБАКА - это выгул как минимум два раза в день, кормежка, уборка, уход, ветеринары итп. Оно вам надо с учетом вашей неприязни? 23.05.2012 20:27:46, pesnya
КошМарочка
я до 10 лет мечтала о собаке, и в 10 лет она появилась. Найденная на улице, породная и очень умная. Гуляла Только я, занималась тоже, хотя ей это было не надо - собака была в возрасте.
С этого времени собаки в доме постоянно. И они все ТОЛЬКО мои, никто ими никогда не занимался. ни в 10 лет, ни в 14, когда щенок появился, ни позже.
23.05.2012 23:56:31, КошМарочка
Мне было 9, когда взяли собаку. И уж про игрушку я никогда не думала. но занимались рнодители им много, да. Отец, в основном. но это была овчарка. А это-то))))) недоразумение. чем особо заниматься? Гулять-кормить? С ними вообще - гуляют? 23.05.2012 20:33:06, фонтан
Аматерасу
конечно, гуляют, а еще ж за шерстью ухаживать нужно..
Вы дочке расскажите про все это....гулять в любую погоду, чесать несколько раз в неделю...
а потом....пройдет пара-тройка лет и дочке будет явно не до собаки...
и....опять приходим к исходникам - собака будет вашей...
23.05.2012 20:36:31, Аматерасу
А в лоток как кошки, не ходят? Эта ж собака только собакой называется?
Чесать-то почешет, кошку-тог чешет. Чего там чесать-то?
23.05.2012 20:39:01, фонтан
Аматерасу
могу, конечно, ошибаться, но...
шпицы гуляют, даже зимой и в непогоду...и в лоток не ходят
(по крайней мере, те шпицы, чьих хозяев я знаю)
23.05.2012 20:42:59, Аматерасу
Oazis
Они и аджилити бегают, и дрессировке поддаются. Нормальный пес, нормально дрессировать надо. 25.05.2012 13:41:21, Oazis
Что такое собака, я знаю. 23.05.2012 20:29:25, фонтан
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
если вы не примете, то лучше не надо, дочь собакой заниматься не будет точно, а вы будете - не из любви, а от ответственности. Собаке нужна любоф. Шпицы - шумные, но милые:) 23.05.2012 20:03:53, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Аматерасу
+1, кормить то ведь вы будете, а для собы - кто кормит, тот и главный...
а если главный и не любит...?((
тогда лучче не надо заводить..
23.05.2012 20:12:03, Аматерасу
вовсе нет. мужниного овчара кормила всегда свекровь. но она была самой низшей по рангу (до моего появления). на первом месте свекор, потом мой муж, хотя они не кормили 25.05.2012 17:37:26, ALora
Чего это понимает-то? Где там моск помещается? в животе? Счас картинки посмотрела..... фу))))))) 23.05.2012 20:40:40, фонтан
Аматерасу
ну раз фу, тогда точно НЕ нужно заводить 23.05.2012 20:44:03, Аматерасу
Так то мне фу)))) А дочери совсем не фу. 23.05.2012 20:45:42, фонтан
Приплюсюся я. Это она сейчас выше головы скачет, а собака в итоге будет мамина, а не дочина. В результате хозяйке будет плохо, собаке будет плохо - так чего ради это все? 23.05.2012 20:09:30, Унтолюб (в системе - Untolub)
+1.... 23.05.2012 20:14:16, Таблетка от всего


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!