Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лесная фиалка

ищу маленькую собачку

породы
чихуашки,той-терьер или еще какой-нибудь маленькой породы
подрощенную,от 8 месяцев до 2 лет.возможно стерилизованную.
куплю за сиволическую плату или приму в дар в семью.
12.02.2012 21:51:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень много объявлений такого рода на авито. Кто-то переезжает, и пр. причины. посмотрите. 13.02.2012 13:59:23, Аистёнок
ага, вот например
[ссылка-1]
искренне желаю автору топика найти для себя собаку, но вот почему то я не верю подобным объявлениям :(
ну слишком много всяких "но"
"щенки привиты, мать отец с документами", "переезд"
обычно подобные вязки планируют, все по правилам, прививки, а тут бах=бабах переезд на голову свалился? о котором не было известно? и зачем отдавать даром, если они даже за 5 тыщ разлетятся, как горячие пирожки
ну не понимаю я!
опять же если "со всеми документами", почему через питомник (заводчиков) не пристроить этих крошек? обычно это так и делается
13.02.2012 15:16:32, не там и не то ищете
Oazis
есть симпатичные 13.02.2012 09:24:09, Oazis
лесная фиалка
эх,если бы я таких хотела-их и искать не надо-достаточно выйди во двор и забрать одну их собак.нам нельзя ни больших,ни лохматых по определенным причинам.чихуашки и тойчики хотя бы маленькие совсем,шерсти мало.других я и не рассматриваю,т к дети очень просят,решили,что будет очень-очень маленькая собачка. 13.02.2012 09:42:31, лесная фиалка
Кузя и сын
Да по ссылке полно маленькиз собак. Просто скажите, что Вы хотите маленькую породистую собаку 15.02.2012 12:47:19, Кузя и сын
Oazis
смотрите на ПесиКот, газета Вторая жизнь,где отдают потеряшек. Породистую вряд ли найдете бесплатно, а просто маленькую собачку вполне возможно. Кстати, есть смысл обратить внимание на мелких пуделей. 13.02.2012 09:09:26, Oazis
Веселят меня такие топы.
"чиха, йорика, тоя, и иже с ними" , одним словом новомодных и ведь в ДАР очень хочется! фигею я, дорогая редакция
Я вот тоже хочу Геленваген в ДАР, а то на метро ездить достало. И не надо мне предлагать Матиз , фу.
Вы не пробовали по приютам смотреть? Там полно маленьких собачек.
Ну или в крайнем случае может другую породу посмотреть? Подешевле и попроще? Без понтов.Пуделя , например. Отличный вариант в семью.
Первая же ссылка, когда в поисковике задаешь нужные параметры по небольшая собачке. Например. На поиск затрачено секунд 30, а если поискать более тщательно? Не пробовали? [ссылка-1]
12.02.2012 23:04:19, не там и не то ищете
ЛУЧИК
Вы правы 1000 раз.
Но я никогда не платила за своих питомцев. В раннем детстве нам досталась болонка, родственник умер, куда ее было девать.Прожила 21 год. Затем был эрдель, всех раскупили, а щенок ну ни как не продавался, а соседка уехала рожать. Так сосед нам и отдал. Затем был ретривер, подаренный маме коллегой, перекачивал к нам. Был убит пьяным охотником. Сейчас у нас два пса. Дворняжка, подобранная на рынке и на даче временно живущий кавказец (пока сосед сидит). У родителей тоже живет бесплатная такса. Так что все наши собаки, впрочем как и кот были в дар.
13.02.2012 18:39:24, ЛУЧИК
лесная фиалка
да это вроде мое дело,где и кого искать)
пуделей ,к сожалению,терпеть не могу,и собаку выбираем,ориентируясь на пожелания детей.в чем дороговизна? чихуашки щенки по 10-15 тыс продаются,так неужели вы думаете,что взрослого нельзя купить за 3-5 тыс?
не советуйте там,где не просят-эт на будущее)))
13.02.2012 07:19:55, лесная фиалка
Да можно, конечно, найти за 3-5 тыщ, но потом сюда же будете приходить с криками "посоветуйте вета" или "что делать, помогите!".
Вы думаете за 3 тыщ Вам продадут качественную племенную собаку? Совершенно БЕЗ ПРОБЛЕМ по здоровью? Или с психикой. Блажен кто веруют :) Задумайтесь, зачем иначе их будут пристраивать "в дар", топовых собак (в настоящее время), которых дилетантам с деньгами можно впарить с хорошие деньги.
Удачи вам в поисках!

ПС. а я Вам и ничего и не советовала :))) это открытая конфа и я просто рассуждала вслух, высказывала свое мнение
"мы живем в свободной стране"© :))
13.02.2012 10:48:25, не там и не то ищете
KatyaStepa
дык и 60 тыс продадут такое Г.... :) так,что надо людей искать нормальных...порода не важна :) 13.02.2012 14:25:27, KatyaStepa
+1. Поделюсь двумя моими походами за щенком, после чего купила в надежном питомнике, владелица которого до сих пор помогает консультациями. Искала на авито))) Первая продавец отправила мне фотки щенков, у которых родители шпиц и вроде пинчер. По виду щенков не возможно определить правду. Когда я попросила привезти отдельно фотографии папы и мамы на встречу, продавец испарилась. То есть я 1,5 часа добиралась до места, где она должна была меня ждать в машине, а на месте никого и телефон отключен...... (К сведению,в интернете есть правила покупки и встреча в машине - уже красный сигнал.)
Второго я решила смотреть только в домашних условиях. За щенка просили 14 тыс, с якобы родословной РКФ, породистый той. Просто интуиция остановила меня от покупки. Я решила съездить еще на один адрес, где и поняла, что настоящий той стройный на высоких лапках, а не крокодил - помесь с таксой, который предложен за 14 тыс. как чистокровка.
Мораль сказки. Как ни выбирай, а дороги ведут к тем, кому важна репутация племенного чистого животного. Что значит чистого: в племенную работу не допускаются родители с хроническими заболеваниями с физическими патологиями, с неуравновешенным характером, что для меня стало решающим. Мне надо, чтобы дети могли спокойно общаться с уравновешенным животным.
Допускаю, что приют может стать альтернативой. Я свой выбор сделала. У меня уравновешенная собака, которую, конечно, воспитываю. Сейчас знает 15-17 команд. Я счастлива и дети тоже.
Понимаю, как непросто в Москве сделать хороший выбор. Выбирайте сердцем и умом, это покупка на ближайшие 15-17 лет. Желаю найти отличного друга в семью!
13.02.2012 14:16:43, Аистёнок
СоВа
ну автор и не просит племенную. Сразу пишет, что можно стерилизованную. И подрощенную. В принципе, найти можно. Питомники часто выводят из разведения молодых собак/кошек и ищут им новый дом, т.к. всех у себя к сожалению не оставишь.
В начале января я распродала абсолютно здоровых бивер-йорков в возрасте 2 лет по 5 тыс (разлетелись правда как пирожки горячие, за день разобрали - было 4 хвоста). Просто потому, что решила не заниматься больше собаками вообще, а столько собак мне дома тяжко. Так что, все бывает
13.02.2012 11:26:28, СоВа
Море объявлений "отдадим собаку, у ребенка аллергия, переезжаем..." и т.д. Кто-то отдает, кто-то ищет. Моя мама когда то попросила коккер спаниеля, девочку, палевую. Я нашла. Бесплатно! Расформировали питомник и отдали годовалую, очень красивую девочку. Она маму обожает с первой встречи уже несколько лет. Несколько дней назад щенилась, кстати. Папаша тоже очень красивый и породистый, но вязали не в клубе и щенки немного будут стоить. Щенки из предыдущих пометов вырастали в прекрасных собак. Кто ищет-тот найдет, удачи! 14.02.2012 08:46:06, mashynkin&timonkin
+1 13.02.2012 14:17:50, Аистёнок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!