Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите советами! кот начал гадить! длинно..

Имеем трехлетнего кастрированного британца. Никаких проблем с ним никогда не было. В туалет с первого дня ходил на свое место - в лоток с наполнителем. И вот начались проблемы - за последние 2 недели уже 3 раза надул нам в кровать. Я считаю себя достаточно опытным кошко и собако владельцем (всю жизнь имею либо кошек либо сбока), но теряюсь в догадках что случилось. Его никто не наказывал, наоборот, он последнее время стал очень ласковым (за британцами обычно такого не водится). Вообщем у него поведение отличное..он почти идеален - не лазиет по столам, не портит мебель, спит по ночам. Корм и наполнитель не менялись. Что изменилось за последнее время:
- в сентября привезли его с дачи. Он стал ходить в свой туалет (на даче ходит в огороде). Я заметила что он стал закапывать гораздо тщательней чем раньше. Стали чистить лоток каждый день, а иногда и 2 раза в день (какашки сразу убираем).
- купила и застелила новое постельное белье. Он как-то сразу проявил к нему живейший интерес. Стал спать у нас на кровати, а раньше спал всегда в своей корзинке. И вдруг лужа! в новом постельном белье. Я сначала подумала, что оно его чем-то привлекло и стала стелить "старое" белье. Но ситуация опять повторилась...вчера кот был сильно наказан - я его вымазала в том, что не успело впитаться, не разговариваю с ним, а он подходит как ни в чем не бывало и требует ласки. Умоляю помогите советами!
09.11.2011 11:59:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dizigner
Мочу собрать не проблема. Готовите "тару" для мочи. Это может быть: небольшое корытце с низкими бортиками, блюдце, селедочница (я лично люблю селедочницы для этой цели), срезанная наискось пластиковая бутылка. Любая тара, которую удобно подсунуть коту под струю. тара должна быть тщательно вымыта! Обильно выпаиваете кота из шприца без иглы в уголок рта - это ускорит процесс. Ставите лоток так, чтобы вам было удобно. Можно на кухне и дверь закрыть, чтобы кот не удрал писать в другое место. Как только он сядет и начнет процесс, подсовываете ему под струйку вашу тару. Хвост можно аккуратно приподнять и придержать. Коты не останавливают процесс, если уж его начали. Он написает вам в тару, вы перельете содержимое в стерильную баночку и отнесете на анализ. Нужен общий анализ мочи точно, а вот что еще не помню: там должны осадок посмотреть и тип МКБ определить. Думаю, что в лаборатории знают. Лучше собирать мочу с утра. 10.11.2011 10:34:32, Dizigner
СЕГОДНЯ: имеем кучу на коврике на входе и пресекла попытку пописать в мешок с луком на балконе :( в лоток не ходит :( 10.11.2011 10:21:28, Астрик
T*A*N*G*O
Кот показывает, что у него проблемы, а вы не обращаете внимания. Т.к. говорить он не может,
он пытается показать только такими "доступными"
средствами. Просто коту - плохо.
10.11.2011 13:04:11, T*A*N*G*O
Вечная Весна
Вы ещё не сходили с ним к врачу?? 10.11.2011 11:11:28, Вечная Весна
Дикая хозяйка
Срочно к врачу! 10.11.2011 10:38:19, Дикая хозяйка
Обязательно идите к врачу. Наша кошка за все годы один единственный раз сходила в туалет ровно по центру нашей кровати. Я как увидела, сначла хотела не своим голосом заругаться, а она сидит на краю и смотрит на меня ТАКИМИ глазами, у меня аж дыхание перехватило, в них явно стояла просьба о помощи. Я несколько дней до этого замечала, что она как-то странно в туалет ходит, но не придала должного значения. К врачу обратились только после этой лужи, оказался цистит. Не тяните, обращайтесь к врачу. 09.11.2011 17:26:56, Svetochka_K
T*A*N*G*O
К вет. врачу - похоже на начало МКБ, здоровья зверику. 09.11.2011 13:45:01, T*A*N*G*O
Вечная Весна
сначала пропустила про кастрацию(

везите к ветеринару и проверяйте, что у него с мочевой системой. Скорее всего, ему больно мочиться, лоток у него ассоциируется с болью и он старается ходить в другое место.
09.11.2011 12:04:06, Вечная Весна
Спасибо за совет!..обязательно свожу к врачу..а как проверяют на мочекаменную болезнь? у меня у предыдущей собаки большие проблемы с сердцем были, а вот про камни ничего не знаю.. 09.11.2011 15:16:09, Астрик
Делают анализ крови,и ещё мочу с собой можно сразу взять. 09.11.2011 16:45:07, Каштан
мочу собрать большая проблема...наполнитель 10.11.2011 10:20:15, Астрик
нарежьте соломинки для коктейля вместо наполнителя. лоток только надо помыть очень тщательно 10.11.2011 13:59:35, tuele
спасибо за совет! вчера воспользовалась и все получилось! 11.11.2011 10:57:55, Астрик
Дикая хозяйка
+1 09.11.2011 13:30:58, Дикая хозяйка
да 09.11.2011 12:31:41, Астрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!