Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

как научить кота есть кашу. ну или хоть просто есть

история такая: старый кот, 14 лет, всю жизнь питается консервами (как обычно выражаются вискасом-дрискасом). Лет до 10 вообще ничего кроме консервов нельзя было впихнуть, после распробовал - когда готовлю может пару кусочков мяса/рыбы у меня попросить. Но только пару, не больше. на полноценную еду никак не тянет
а в последнее время почти перестал есть. Велосипед просто, пособие по анатомии.
Сводили к врачу, сделали анализы. врач сказал, почки и возраст. Велел переводить на лечебный корм или кашу, снижать количество белков в еде. (назначал еще курс всяких уколов, но видимого результата от них нет)
Ни корм, ни тем более кашу он не ест. Он лучше будет вообще голодный, орать и блевать водой, но есть не станет пока опять консервов не положу. Тогда пару кусочков съест, остальное протушит
Жалко, скотину, сдохнет же так(
дайте каких-нибудь советов, пожалуйста. сама совсем не знаю как быть
28.09.2011 12:26:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
напишите мне на подник посоветовать могу гомеопатическое лечение кот вашего. 02.10.2011 23:53:54, krome_menia
Лена Таганрог
Может сходить к другому врачу и он просто к обычной еде пропишет каких нибудь препаратов, витаминчиков там? или кашу мешать в привычным кормом в пропорции больше корма-меньше каши. Ещё зависит какая крупа. У нас традиционно котов рыбной кашей кормят. особенно пенсионеры. Причем некоторые коты едят только с манкой, другие только с овсянкой, третьи исключительно с картохой. Мои гады едят только в первый день свежесваренную, а вот на утро из холодильника ни за что уже не станут . 29.09.2011 23:34:09, Лена Таганрог
Miralissa
а поделитесь рецептом, пожалуйста? может я неправильную кашу делаю? 30.09.2011 13:02:29, Miralissa
Я предыдущей кошке просто овсяные хлопья кипятком заваривала,настаивала и перемешивала с её любимыми консервами.Уплетала за милую душу.Гречку вареную тоже ела с консервами.
Нынешнему коту варю прямо кашу-кашу.Варю нам всем на завтрак и на него тоже,в этой же кастрюльке,на молоке.Ест и урчит.Иногда просто кашу,иногда творожок детский туда добавляю.Если каша немного постояла,а кот её не доел,перемешиваю с консервами и каша доедается.
Но это особенность кота.Его родная сестра кашу не ест ни в какую.Коллега на работе говорила,что и у неё кошка от каши отказывается.Может,и ваш кот такой же некашеед.
01.10.2011 17:08:03, Ксенина
ШаНуар
Нашим котам давали Хилс лечебный именно из баночек в виде паштета.А в Вашей ситуации все равно надо срочно к врачу идти,чтобы, пока кот привыкает к новой пище, поддержали организм капельницами,уколами.С нашими котами так и поступали.А то он действительно от истощения окочурится.Вот все таки действительно какая зараза эти вискасы,наши коты практически ровесники Вашему,и тоже начинали с этого дерьма,тоже про кошек не знали ничего тогда.Но мы раньше соскочили и пока тьфу-тьфу все более менее нормально,но пролечить пришлось.Ведь 14 лет не такой уж и древний возраст для котов.
29.09.2011 15:32:52, ШаНуар
Просто смиритесь, что его время пришло. 14 лет - для некоторых пород это как для человека - 90. 29.09.2011 00:45:32, KPK
ох, у меня аналогичная ситуация:(( кот (тоже 14 лет) перестает есть, я уж любые паштеты и сушку перед ним выкладываю:(( 28.09.2011 22:00:16, Чернобурка
Miralissa
а вы к врачу возили? 28.09.2011 22:47:39, Miralissa
да, анализ крови, правда, давно делали. но я и так знаю - МКБ, ХПН, поликстоз:(((( 29.09.2011 00:48:45, Чернобурка
Dizigner
консервы берите в виде паштета и с водичкой смешивайте. Можно блендером размельчать или просто ложкой растирать и по 2-3 мл с интервалом в уголок рта из шприца без иглы вливать. Очень хорошая вещь VIYO Recuperation - [ссылка-1] . Это ветеринарная добавка продается в ветаптеках. Она реально поможет восстановить аппетит и поддержит организм. На крайний случай можно купить обычный. 28.09.2011 21:51:38, Dizigner
Miralissa
поищу, если у нас это есть. в том магазине только по москве доставка. 28.09.2011 22:47:09, Miralissa
Подмешивать в кашу консервы - для запаха?
Пихать в рот, заливать шприцем без иглы...Но вообще врач обычно советует, если животное с заболеванием: что давать, сколько и как. Если не ест - значит, что-то болит :(
28.09.2011 17:18:24, культурный шок
Miralissa
подмешивала консервы - вообще не ест. Подмешивала печенку - когда уже совсем проголодается аккуратно вытаскивает кусочки.

Шприцем - это совсем жидкую надо сварить? не подавится он?
28.09.2011 17:28:19, Miralissa
Шприц самый толстый (на 20), либо спец.шприц для кормления котят в зоомагазине. И вливать через щель в боковых зубах. Не подавится, всех больных так кормят. Либо можно типа паштет - слепить комок и рукой закладывать глубоко на корень языка, тутже закрывать рот и гладить горло: тогда не выплюнет, проглотит. Но это мучение - я так кошку кормила мясом (сырое скользкое - проскакивает), долго так не протянете, как-то нужно убедить есть самому (либо врач что-то для аппетита посоветует?) 29.09.2011 14:16:13, культурный шок
Ну после Вискаса научить есть другую еду будет очень трудно, кот наркоманом стал на нем и ничего другого есть не будет да еще вы ему не даете а потом консерву опять. У кошек инстинкт самосохранения, не жрет то что нужно убирайте в холодильник и ставьте на ужин, черз 3-4 дня начнет есть, а то он думает что вы издеваетесь над ним, всю жизнь давали а потом перестали. 28.09.2011 14:54:06, PUHinka
Miralissa
Так я же не на полчаса даю, а потом консервы. Но когда он два дня вообще ничего не ест, только воду пьет и тут же ее назад, так уже хоть что-то дать поесть, правильно?
Я когда его подобрала, ничего вообще не знала о кошках. Пошла в магазин за шампунем от блох и спросила, чем вообще их кормят? Посоветовали кашу. Я сделала - такую, сякую, не стал. Тогда купила банку Фрискаса, он сразу стал есть.
вернуться на 14 лет назад и сделать по-другому у меня вряд ли получится
28.09.2011 17:25:20, Miralissa
nickoffova
А лечебный корм в варианте консервов поискать? У Hills вполне может быть. Каша коту нафиг не нужна. Eсли вот прямо кашу врач рекомендует - попробуйте смешивать её с любимыми консервами. 28.09.2011 14:09:24, nickoffova
Miralissa
смешивала. Не ест все равно. И консервы не ест.
Но если каша не нужна, то и не буду мучать тогда
28.09.2011 17:20:06, Miralissa
Businka
Каша, на мой взгляд, странный совет. Специальные лечебные консервы тоже не ест? 28.09.2011 13:50:05, Businka
Miralissa
не ест. Обычно новый корм всегда пробует, эти понюхал и отошел. И сухой и консервы, ничего не стал. Давали Пуррину и Роял Канин 28.09.2011 17:18:51, Miralissa
Businka
Сменить врача предложу. Может другой что дельное посоветует. 28.09.2011 17:34:44, Businka
Miralissa
у нас по-моему одна ветеринарка в городе. Но попробую поискать 28.09.2011 17:39:46, Miralissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!