Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tindra

Кормление собаки натуралкой

Подскажите пожалуйста, из каких круп можно варить собаке каши?
Сварила вчера с овсянкой мясо, сегодня ,извините, понос.
Предыдущая собака ела сухой корм с удовольствием, с готовками я и не заморачивалась, а этот Акану очень плохо ест - буквально половину нормы за весь день.
И чем еще можно разнообразить меню, собаке 10 месяцев - ростом с овчарку, только худоватую:)
01.08.2011 13:28:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поговорите с ветом, потому что нам полностью изменили меню 02.08.2011 19:36:57, topotusha
если у собаки плохой аппетит - это повод показать ее ветеринару, здоровая собака ест что дают с удовольствием :) 02.08.2011 16:10:25, культурный шок
КошМарочка
гыыыы... это вы моим капризулям скажите 02.08.2011 17:35:28, КошМарочка
Овсянкой собаку нельзя - она не лошадь. Собаку нужно кормить из расчета 70% белка животного происхождения (мясо, творог) + 30% углеводов в виде вареных овощей (кроме картошки). Из круп можно рис и гречку на десерт :) Сырые огурцы, морковку, яблоки, груши и прочие фрукты.
Но кормить натуралкой собаку очень хлопотно, т.к. приходится сумками еду покупать. Корм сухой мешок заказал - и он у тебя стоит на балконе месяц...
02.08.2011 16:08:27, культурный шок
КошМарочка
а что кроме Аканы других кормов нет? Мои уже довольно давно едят Бозиту, и очень довольны. Равно как и все наши друзья которые едят этот корм.
Акану мы тоже ели, но давно. Потом собаки от нее отказались.

Мелкой, которая плохо ест по жизни я в корм добавляю либо растительного масла, либо кефира, и все съедается в момент
01.08.2011 19:12:34, КошМарочка
КошМарочка
да, когда надо кормить натуралкой, то в основе это мясо с гречкой или рисом. + мои очень любят сухую овсянку. Овощи старшая собака в рот не берет, так что они исключаются.

Подбор сухого корма дело очень кропотливое, и не менее сложное чем подбор натуралки.
Я со старшой собакой прошла все круги ада с натуралкой и с кормами, пока подобрали достойный (и это в возрасте с 8ми месяцев до 1,5 лет). Мелкая привередничать стала позже, но тут уже я более пофигистично отношусь - не хочет есть, пусть голодает. Ни одна собака не умерла перед миской с кормом.
01.08.2011 19:15:44, КошМарочка
своему чиху только гречку добавляю 01.08.2011 17:33:25, ALora
Tindra
Значит гречку можно, спасибо:) 01.08.2011 17:53:40, Tindra
Для меня натуралка для собак это мясо прежде всего. У меня чау-чау и мопс, сушняк только когда вдруг есть нечего. Покупаем мясо или говяжьи хвосты (они по 150 руб)варю курицу, добавляю рис. Делаю что-то типа бигуса (капуста, морковка, фарш, рис) 01.08.2011 16:07:02, ma-ma
Tindra
Купили обрези 5 кг, очень приличной. С утра лопает ряженку или кефир с нежирным творогом. Дома из круп перловка, овсянка, рис.
Видела что сухой корм с рисом, значит рис можно. А остальное?
01.08.2011 17:52:28, Tindra
Капусту собакам давать нельзя. А рис лучше заменить на гречкуили овсянку 01.08.2011 16:25:46, tatuska
Aleksandra
Почему нельзя? Моя очень любит капусту в любом виде. 01.08.2011 23:06:05, Aleksandra
Морковь можно, если хотите разнообразить рацион. 02.08.2011 14:53:20, tatuska
не переваривается наверное. так кишечник почистит. мой хоть и не обожает, но тоже грызет капусту. и морковку сырую для зубов даю. 02.08.2011 01:07:41, ALora
Подберите сухой корм, Екануба или другой. Очень хороший Проплан. 01.08.2011 14:18:20, tatuska
Tindra
ДО этого были Экануба, Бош, Ориджен, Арден Гранж. Все ел очень плохо.
Акану ел более-менее, на радостях купили большой мешок, остатки доедает отвратительно:( Аж похудел бедолага...
01.08.2011 17:49:54, Tindra
Наш тоже сушняк есть нестал, пробовали Еканубу,Бош, Флатозар, Проплан, весь исхудал. Перевели на натуралку правда кормим только мясом, поначалу ел хорошо, сейчас наверное приелось ест плохо. Очень редко когда на даче варю ему кашку рис+гречка+крапива+много мяса. Иногда даем говяжьи хвосты погрызть, субпродукты. Творог может съесть совсем чуть чуть, кефир непьем.
В мясо добавляем ему серу,(CEPA мeдицинcкaя Cepa - нeoбxoдимый кoмпoнeнт бeлкoвoй мoлeкулы живoтнoгo, aктивнo учacтвуeт в oбмeнныx пpoцeccax в opгaнизмe, oблaдaeт яpкo выpaжeнным пpoтивoчecoтoчным и бaктepицидным дeйcтвиeм. Пpимeняeтcя у coбaк и кoшeк для лeчeния и пpoфилaктики бoлeзнeй кoжи и шepcтянoгo пoкpoвa, улучшeния oбмeнa вeщecтв), ветеринар посоветовал.
01.08.2011 22:31:34, hadezhda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!